200gb фото за очень дорого. И 10 часов работы

Пришёл Iphone 7 с трещиной в плате и из него нужно достать фото, весь процесс не фотографировал, ибо фотографий было очень много, но по порядку расскажу что нужно делать)

Для начала мы снимаем с платы процессор и модем.

200gb фото за очень дорого. И 10 часов работы Работа, iPhone, Длиннопост

Затем снимаем nand на котором и хранятся все фото.

200gb фото за очень дорого. И 10 часов работы Работа, iPhone, Длиннопост

Так-же 2 обязательные микросхемы без которых телефон не запустится без прошивки  arb и еепром

200gb фото за очень дорого. И 10 часов работы Работа, iPhone, Длиннопост

Теперь берём рабочую плату и перекидываем все микросхемы на рабочую плату.

200gb фото за очень дорого. И 10 часов работы Работа, iPhone, Длиннопост
200gb фото за очень дорого. И 10 часов работы Работа, iPhone, Длиннопост

Так выглядит установленный проц в профиль

200gb фото за очень дорого. И 10 часов работы Работа, iPhone, Длиннопост

Ну собственно модем я не ставлю потому-что телефон не нужен клиенту, прошиваю через обновление без удаления данных, и вуаля.

200gb фото за очень дорого. И 10 часов работы Работа, iPhone, Длиннопост
200gb фото за очень дорого. И 10 часов работы Работа, iPhone, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий
Ты блин маг! Вот что значит руки откуда надо растут! Респект тебе! Я не 1 год с этим работал и в моем миллионнике только 2х человек знаю кто так могёт
раскрыть ветку (18)
118
Автор поста оценил этот комментарий

А больше 2х и не надо, платить за такое готовы единицы. В основним когда называешь даже цену в тысячу рублей за восстановление все резко передумывают и инфа в телефоне становится "не такой уж важной" . А тут ценя явно не тысяча за ремонт. Вообще терпеть не могу айфоны паять, всякие самсунги лыжи и прочие бутеры без проблем, а аифоны терпеть не могу и схемотехнику их какие то люди с нетрадиционной ориентацией придумывали.

раскрыть ветку (17)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Тим Кук же...

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Тим Эпл
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В свете последних событий
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я у себя в городе искал людей кто мог починить мейнбоод от широкоформатного принтера.
Ремон не сложный, но посидеть и поковырять было нужно.
Был готов до 20к за это заплатить. И ни в 1 сервисе даже браться не хотели после того как поняли что мануал в интернете не найти. (в итоге через знакомых нашёл кто все сделает, но это совсем другая история).
Так что людей которые могут не только в модульный ремонт должно быть больше.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же iCloud, в который автоматически все фотки и видео выгружаются.
(Функция даже включена по умолчанию, и ругается когда память заканчивается, предлагая докупить ещё)


Удивительно, насколько люди безответственные. Заплатить за доп. место в облаке - денег жмут. А как надо всё вернуть - так любые деньги отдают.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тариф или прочее не позволяет бекапить? Я бекаплю фото раз в неделю на комп, хоть у меня ничего важного и нет. ICloud, как и гугл диск весьма удобны, но не всегда можно их применить.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там весь прикол в том, что фото выгружаются моментально в сеть. Сразу после снимка.

Это удобно, например если засняты компрометирующие данные, допустим на сотрудника полиции, и телефон был изъят (Нет доступа к самому устройству) - Можно прийти домой, и с компа посмотреть все фото, выгруженные на icloud. Главное чтоб сеть была, в момент фото

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если удалить фотку с телефона с айклауда удалиться фотка?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве думал, что если удалить игру с компьютера она удалится и с диска, если он в сд-роме. Смекаешь, о чем я?
1
Автор поста оценил этот комментарий
С айклауда запаришся удалять) я там иногда фотки нахожу которых там быть то не должно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а в чём смысл тогда такой синхры?

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще да. Но достаточно просто пароль на телефоне иметь

10
Автор поста оценил этот комментарий

На андрюхе синхронизация фото автоматическая с облаком, и не нужно никаких танцев с бубном. Не понимаю, зачем усложнять себе жизнь и покупать сложный дорогой и ненадежный айфон, если можно не париться и купить андрюху

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, друг скинул через приложение фотки...И мне пришлось качать его.В последствии оно очень выручало.Так как телефон через рут нахватал всякой хрени.Которая лечилась только хард резетом и то не до конца.Пришлось шить.Так что хранилище очень охуенная вещь
Автор поста оценил этот комментарий

Google фото так же отлично работает и на IOS .Место неограничено если выбрать хорошее качество , а не исходное.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я фанат Андроида и Венды, но я уже больше десяти лет охуеваю от того, что в Андроиде в разных системных приложениях может быть разный шрифт, в одном месте фон темный, в другом светлый, ТЕМНАЯ ТЕМА ВИНДЫ ЭТО ВООБЩЕ ПИЗДЕЦ НИ ПРОЧИТАТЬ НИ УВИДЕТЬ ЧТО-ТО, А НАВЕРХУ В КАЖДОМ ОКНЕ ЕБАНАЯ БЕЛАЯ ПОЛОСА, ОНИ ТАМ СОВСЕМ ОХУЕЛИ? ТАМ БЛЯТЬ НАСТОЙКИ ВИН7 РЯДОМ С ПЛИТКАМИ ВИН10

Ну и тд, короче понятно почему я больше удовольствия получаю от макоси с иоси
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Запомни, камрад:


1. На Пикабу нет Бога кроме Андроида, и Китайфон — Его Пророк. Покупка телефона на Андроид говорит об уме, разумной бережливости, немалой длине хуя (узости пизды) пикабушника (пикабушницы), а также прочих очевидных достоинствах того правоверного, что вкусил сей благости.


2. Иос, Макось, техника Эппл — ересь, что изобретена порочными гомогеями для соблазнения неумных, склонных ко греху извращенцев, и уже одно лишь публичное неосуждение сей мерзости (не говоря о немыслимом — о восхвалении хоть в чём-то!) неизбежно должно привести к преданию еретика вечной анафеме, и почётный долг любого правоверного почитателя Святого Андроида — это публичное бичевание неверного через минусование.


Учти и больше не греши. А то набежит в другой раз стадо с большим поголовьем — и тоби пизда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку