2006 год в играх. Часть 1.

Очередной длиннопост об истории игр. Начало здесь: http://pikabu.ru/story/_3557533
2006 год в играх. Часть 1. Очередной длиннопост об истории игр. Начало здесь:  <a href="http://pikabu.ru/story/_3557533">http://pikabu.ru/story/_3557533</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

чел, да что у тебя с Готикой ??

ведь 3я вышла и боролась с обливионом за РПГ 2006 года, ну у нас в стране точно

раскрыть ветку (34)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Она боролась в журналах и бложиках, до того как вышла и оказалась говном.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обливион тоже не конфета (хотя может и близко по цвету),

по сравнению с морровиндом, но в тот год не было лучше рпг, чем эти две.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обливион как минимум на восьмерку из десяти. Готика 3 в момент своего релиза не дотягивала и до 5 баллов, так как это был пиздец неиграбельный.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на 8ку как отдельный проект, в отрыве от моры.

А с ней... на 6ку из-за оказуаливания (маркеры на карте и быстрые перемещения),

совершенно одинаковые данжены, пустой мир, убитая система навыков, уменьшение типов брони и спелов, и просто ущербное меню инвентаря, прямиком с консолей без переделки.


А насчет кривости релизной версии Готики3 согласен, но русская вышла уже патченая.

Поэтому эти игры для меня равнозначны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что же тогда для тебя Скайрим? 3 из 10? Там ведь "казуальщины" в разы больше, чем в обле.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а на счет Скайрима я даже не загонялся, мне понравилось, сидишь такой на диванчике с контролером в руках, жмёшь Х, чтоб всех убить...

даже и сравнивать неохота с классикой, я был готов и ничего серьезного не ожидал,

так приятное времяпровождение без обдумываний и размышлений.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе и субъективизм в чистом виде.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто готика слилась в релизе. Обла не была настолько... Нет, НАСТОЛЬКО забагованной, как третья готика версии 1.0.0.


Оп. Я и в готику третью не гамал. Стоит сейчас или поднакопить на норм комп и вместе с Геральтом забить на нее?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не стоит. она не смотрится после современных игр, но и не совсем классика.

Играть только если фанат пираний.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То что по готике было после 3... короче 3 по сравнению с этими высерами была шикарна даже при своем уг уровне.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

то совсем другие люди делали, и оно никакого отношение к трилогии не имеет.


А авторы Готики сделали Risen 1,2,3 и они тоже по-своему хороши, они не тянутся к ААА играм и даже можно назвать инди, потому как меньше 30 человек над ними работало (исключая композиторов и прочих аутсорсеров)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Играл райзен -вообще не цепануло, ни одну из частей не осилил до конца пройти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь вернемся к моему предыдущему комментарию. всё аналогично, больше и сказать нечего ))

Автор поста оценил этот комментарий

Тут согласен.

3
Автор поста оценил этот комментарий

3 которая не смогла, которая до потери пульса оседала на 1 ядре? Я из-за этого не смог даже выйти с начальной локации. И на этом серия готики для меня окончательно умерла.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня всё норм было, значит кривая пиратка была у тебя,

ибо локализованная уже с патчами выходила

(оперативу правда выжирала, пришлось ещё планку на 512 покупать до 1гб)

был атлон 2400 и джифорс 5200 128мб

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в оперативе и не в компе. Я в стимовскую лицензию недавно играл... это тихий ужас. Без комюнити патча в это играть вообще невозможно. На современном компьютере случайные и не контролируемые лаги и провисания. Дело именно в кривой игре и криворукости разработчиков. Создали прекрасный живой мир, который очень хочется исследовать, но с удовольствием это делать не получается.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинальная 3 часть по сравнению с Забытыми Багами, очень неплоха.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После 3 части от этих разработчиков потом немного поиграл только в Ризен. Короче, 2 часть и ночь ворона лучшие.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не надо ля-ля... невозможно было играть в релизную версию. через 2-3 недели только на оф патчах игра была стабильной и не вылетала.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ЛОЛ зайди на форум игры в стиме и почитай. Фризы и лаги. Или ты хочешь сказать в стиме не финальная версия?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я хочу сказать, что я стим никогда не любил :)

у меня была лицензионная версия, прошёл всю, трижды, начинает выбивать только если через артмани хакнуть :) но это и к лучшему, так что можешь считать что на форуме состоялась перепись читеров

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда тебе повезло. Ты не увидел "четвёртую"...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне приятель втирал, что Готика 3 охуеннее всяких там Обливионов. Скурим и прочие игры у него тупо не идут.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по мне так готика 3 круче облы, я вообще нелюблю игры где играешь за рандома, это не ролевуха, когда у героя нет ни истории ни будущего

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я использовал, как пример Обливиона - сборку с громадным количеством плагинов и естественно спорить ему было весьма сложно.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня самого ещё с морры всегда стоит 240-250 модов )

но даже с ними игра остаётся за рандома и очень трудно окунутьяс в мир, который живёт отдельно от твоего персонажа, в готике всё не так

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какой смысл в том, что мир игры подстраивается под игрока? Рандом всё-таки интереснее и даёт больше удовольствия от игры.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кому как. 

я вот люблю читать и в играх первым делом меня привлекает тоже самое что и в книге - история, история главного героя в частности. ни обла ни скайрим сюжетом не блещут, в морровинде с ним получше, но все три яростно феллируют у готики в этом вопросе. 


тес безусловно хорош свободой действий, но что с той свободы, если у героя нет истории?


я давно заметил, что геймеры делятся на два типа: те которым нравится готика и те которым нравится серия тес. и дело тут вовсе не в том, что одна игра лучше другой, дело в том, что эти двое ищут в рпг - одному побегать с шашкой на голо, пограбить корованы и чтобы поменьше отвлекали всяким там тупым сюжетом. А другому напротив, больше важен сюжет, история персонажей, разбираться в хитросплетениях причин и следствий... :)

Автор поста оценил этот комментарий

с Готикой у меня всё плохо (смотри первую ссылку в данном посте - там описано), но я отношусь к Готике с уважением и про неё, безусловно, будет во второй части :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не любитель, но помню с 2 готики намертво вьевшийся момент, когда ты такой клевый выходишь из 1 города крупного, ползешь себе вдоль стен и тут ООООРК, ОООРК ОГРОООМНЫЙ У СТЕЕЕН! МАМААА МЕНЯ ФУРА СБИЛААА! 1 раз было именно так от неожиданности было, еле ласты унес обратно в панике. 
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые наркоманы его сейв-лоадом убивают ради топора орка. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

топор ведь еще поднять надо.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и правда наркоманы...

1) он убивается на раз два если 

   а) врубить управление от 1 готики и не тупить

   б) сесть на низкую орбиту и вливать в задницу

2) нормальные люди берут квест на поохотиться с бартоком и он его мочит

3) топор орков поднимать не надо, оружие говно и по статам и по отношению сила\урон, его надо отдать кузнецу чтобы он дал добро на ученичество гг

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку