2006 год в играх. Часть 1.

Очередной длиннопост об истории игр. Начало здесь: http://pikabu.ru/story/_3557533
2006 год в играх. Часть 1. Очередной длиннопост об истории игр. Начало здесь:  <a href="http://pikabu.ru/story/_3557533">http://pikabu.ru/story/_3557533</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Titan Quest - топ, до сих ностальгирую 

раскрыть ветку (32)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Наткнулся на похожую Grim dawn, но пока не попробовал. 

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5023626

http://store.steampowered.com/app/219990/?l=russian

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Они не просто похожая, её делают теже люди, хоть и в режиме инди.
Стабильно запускаю раз в месяц, и убеждаюсь, что игра то, что надо, хоть и не завершена.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Эта игра от разработчиков титан квест (кстати, таже система классов), она до сих пор в раннем доступе в стим.
Одно скажу, игра стоит вашего внимания.

5
Автор поста оценил этот комментарий
можно сказать, что это идейное продолжение (по части ролевой системы) Титан Квеста от тех же людей. Игра очень хороша и стоит обратить на нее внимание, но ИМХО покупать сейчас её можно только если человек любитель таких игр, остальным бы посоветовал подождать финального релиза (но тут вопрос как долго ещё придётся ждать - год или полтора...)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте, не пожалеете.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, человек, за мое знакомство с данной игрой
Купил в стиме и уже 2 месяца играю
Крутая игруля)
Радует, что есть такой класс, как ленивый петовод: бегаешь и ничего жать не надо)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ленивый петовод - обожаю такие классы!! тоже теперь захотелось поиграть )


в Дияблу2 любил со стадом скелетов бегать, или друидом с медведями

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с подобным классом я познакомился тоже в д2)
Некромансер - мой любимый класс
10
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг его знает - скучная шо песец. До сих пор если Диабло 2 запустишь не отвлечешься пока не завалишь хотя бы Кровавого Ворона. Титан квест бросил пройдя гдет 30% игры. Пустая она какая то, атмосферы нет

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я если её запускаю - не останавливаюсь, пока первый акт не пройду

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я о чем и говорю - в игре есть душа.

Графики бы ещё чуток на нынешний день(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно мод на современное разрешение поставить. А так графика приятная даже сейчас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о, не знал, что такой мод есть, загуглю)

6
Автор поста оценил этот комментарий

одна из лучших рпг)

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, когда вы перестанете путать слэшеры с элементом РПГ (Дьяблы, Сэкреды, Титаны и прочая) и полноценные РПГ? Role Playing Game - от слова "роль", а не от "опыт" и "плюсики к статам", это добро сейчас во все жанры пихают.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда. Нынче у нас  всё "RPG" и даже у HM&M в вики написано "пошаговая стратегия, RPG", а будешь спорить - заминусуют. Я уже сдался. Ныче если развитие персонажа есть (хотя бы чуть-чуть) - значит RPG. Всё.


P.S. Это ещё что - мне тут один втирал в каментах, что есть RPG (которые с видом из глаз), а есть CRPG (которые изометрия). Убедить его в том, что все они CRPG мне не удалось :-)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эххх, а ведь когда-то, читая какую-то статью по Diablo 2, я с умилением и спокойным сердцем смотрел на пункт Жанр: "hack-and-slash с элементом RPG".

Самый смех в том, что в не-РПГ вроде шутеров и слэшеров ролевой элемент прикручивают, а из некогда хардкорных РПГ серий их выпиливают ржавой ножовкой. Последний пример - Fallout 4.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, hack-and-slash это Action RPG нынче :-)


P.S. В Скайриме отыгрыша ноль и ничего - все счастливы. F4 я не видел, но в F3 какой-никакой но он был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая *facepalm*

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ты конечно прав, но лишь отчасти. "Игра" со статами тоже часть рпг, но самый главный аспект это сюжетная составляющая. У ТК к сожалению довольно унылые квесты, пару лет назад она меня зацепила. Но когда я играл в нее в этом году, мне быстро надоело закликивать врагов до смерти.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал "слэшер с элементом РПГ", так что я прав полностью. Статы есть в том или ином виде уже практически везде, даже в том же Bioshock Infinite есть прокачка способностей и оружия, пускай не за опыт, а за деньги, но это не делает ее ролевиком.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вам и так поверил :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нынче уже не главный. Ну какая "сюжетная составляющая" в Скайриме? Так, фигня на постном масле.  Но при этом это общепризнанный лидер жанра :-(

Автор поста оценил этот комментарий

Купил себе недавно, стоила в стиме копейки, но пока не добрался. Уж очень она длинная, так ни разу и не прошел, хоть и начинал раза 4. 

Поиграл в этот ваш фол, чет как-то хз. Не фанат. Одна лишь рыжая бестия манит зайти) 

https://i.gyazo.com/3a63619d3977219de8b049543609aff5.jpg 

Ждем Хсом2 и на нфс бы посмотреть неплохо. 

з.ы. Ах да, ну и Масс Эффект Андромеду бы посмотреть побольше %)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал почему некоторые фапают на этот ТТ. Бездарный, пустой, неинтересный клон диаблы, зачем он вообще нужен когда есть та же диабла или первый сакред? 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень неплохой клон Диаблы, дополнительно доставляющий древнегреческим сеттингом. Почему бы и нет?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку