1. Dodge Charger или как все начиналось с аукциона страховых машин)

Пора начерно начать новую сагу об очередном эксперименте, купленном на аварийном аукционе Copart в США.

После продажи BMW i3 хотелось чего-то нового и дикого, овладев электричкой, пришел к простому выводу, что лучше еще выждать несколько лет и подождать очередного прорыва. А чтобы ждать было не так мучительно скучно решил смотреть страховые аукционы, что там выскочит интересного)

Искал классический американский маскл-кар и конечно только с V8! Думал об SRT, но удачно обкатал Grand Cherokee в комплектации S-limited, с V8 под капотом, драйва и мощи которого мне хватило за глаза.

Спустя пару недель пустых просмотров натыкаюсь на практически новый автомобиль с пробегом в 413 миль и идиотским ударом мордой во что высокое. Скорее всего грузовик, так как бампер сам по себе целый, а вот внутрянки нет, да и затиры на капоте.

1. Dodge Charger или как все начиналось с аукциона страховых машин) Авто, Аукцион, Dodge, США, Растаможка, Авария, Длиннопост

После того, как самостоятельно прошел через все круги ада, с предыдущим автомобилем, решил доверить это дело профи!

обговариваем условия, естественно никаких письменных договоров нет, все в устной форме, да и потом виделись всего один раз. От меня было всего одно условие, если ставка сыграет, чтобы за 3 месяца машина оказалась у меня на парковке. Если в 3 месяца не укладываемся, то не вижу смысла заказывать.

Как вы уже догадались, наша ставка выиграла, причем она была чуть ли не единственная и взяли машину по самому низу рынка, чему я был мягко говоря удивлен.

Потом конечно просматривая фотографии уже наверно в сотый раз, в голове стало появляться все больше и больше вопросов)

Не знаю почему, но как-то не обратил внимание на загрунтованное крыло и бампер. Ведь явно кто-то начал ремонтировать машину, а затем передумал.

Почему передумал?

1. Dodge Charger или как все начиналось с аукциона страховых машин) Авто, Аукцион, Dodge, США, Растаможка, Авария, Длиннопост

Что на фото такого, что я не вижу?

1. Dodge Charger или как все начиналось с аукциона страховых машин) Авто, Аукцион, Dodge, США, Растаможка, Авария, Длиннопост

Почему те же пороги лежат отдельно от машины и зачем их снимали?

1. Dodge Charger или как все начиналось с аукциона страховых машин) Авто, Аукцион, Dodge, США, Растаможка, Авария, Длиннопост

Вот с таким шухером в голове я отправился оплачивать выигранную ставку!

Но были и позитивнее моменты, тот же пробег в 400 миль)

1. Dodge Charger или как все начиналось с аукциона страховых машин) Авто, Аукцион, Dodge, США, Растаможка, Авария, Длиннопост

Стоимость машины озвучивать не вижу смысла, вы за эти деньги уже ничего не купите, спрос превышает предложение.

Но вот скриншоты на новые тачки Додж на официальном сайте!

1. Dodge Charger или как все начиналось с аукциона страховых машин) Авто, Аукцион, Dodge, США, Растаможка, Авария, Длиннопост

Считайте и думаете сами, за окном было 26 января!

1. Dodge Charger или как все начиналось с аукциона страховых машин) Авто, Аукцион, Dodge, США, Растаможка, Авария, Длиннопост

Продолжение следует!