14 ПОСТУЛАТОВ ЖЕРТВЫ И ПОБЕДИТЕЛЯ В БИЗНЕСЕ

Касается бизнеса, денег, да и вообще.

1 Жертва думает, что все против меня, «что нужно этим людям от меня вообще? я не понимаю». Победитель чувствует, что людям нужны его продукты и услуги.

2 Жертва – я никому не нужен, у меня нет друзей и не на кого положиться. Победитель заводит новые связи и знакомства и учится располагать людей к себе.

3 Жертва видит препятствия. Победитель видит возможности. Переход из жертвы в победителя часто сопровождается мыслями «а что, так можно было?»

4 Жертва думает, что люди хотят меня использовать. Победитель исходит из мысли, что люди хотят мне помочь.

5 Жертва сдается при отсутствии быстрых результатов. Победитель не закончит, пока не добьется успеха, он не опускает руки, несмотря ни на что. Никто не побеждён, пока сам не признает себя побеждённым.

6 Жертва никогда не удовлетворена и всегда куда-то бежит. Победитель благодарен за то, что уже имеет, что у него есть, и старается это преумножить.

7 Жертва критикует других и себя. Победитель относится с пониманием к поведению других и своим ошибкам.

8 Жертва нуждается в поддержке других, чтобы добиться успеха. Победитель добивается успеха с тем, что имеет на данный момент. Или создаёт новые ресурсы.

9 Жертва живёт в режиме «ну, когда же у меня будет успех?». Победитель живёт с мыслью «а что ещё мне нужно сделать, чтобы получить результат»?

10 Жертва думает, что все ему чем-то обязаны – клиенты, работники, родственники, друзья. Победитель понимает, что ему никто ничего не должен, каждый волен поступать так, считает нужным или как может.

11 Жертва пытается объяснить, почему у меня это не получается. Победитель делает всё, чтобы получить результат.

12 Жертва живет с желанием обогатиться за счёт денег других людей. Победитель живет, делая других счастливыми, делая жизнь людей лучше.

13 Жертва сосредоточена на процессах. Победитель на количестве денег в кассе и прибыли.

14 Жертва верит, что всё плохо. Победитель знает, что жизнь классная штука и что всегда можно всё изменить.

https://t.me/mitin_7/29