Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

13-я пенсия: депутаты подразнили пенсионеров черновиком из мусорной корзины

СМИ пишут про законопроект "о 13-й пенсии".
Законопроект презентовал глава партии СР Миронов. Внезапно Правительство дало отрицательное заключение.

Кто же решил подразнить пенсионеров?

Разберёмся как всегда подло и цинично, то есть откроем документы законопроекта, внесенного в Госдуму 6 декабря 2022:

13-я пенсия: депутаты подразнили пенсионеров черновиком из мусорной корзины Пенсия, Пенсионеры, Депутаты, Законопроект, Политика, Длиннопост

В пакете документов при внесении (на скринах) последними двумя страницами инициаторы сами прилагают то самое заключение, датированное 1 февраля 2022, и данное в ответ на депутатское письмо от 13 декабря 2021:

13-я пенсия: депутаты подразнили пенсионеров черновиком из мусорной корзины Пенсия, Пенсионеры, Депутаты, Законопроект, Политика, Длиннопост

Вывод: непроходной законопроект, пролежавший год, депутаты достали, стряхнули пыль и внесли в Госдуму, заведомо имея на руках отрицательное заключение правительства.

Источник: https://t.me/PravovoePro/2418

Пенсия

29 постов229 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- можно делиться успешной судебной практикой и случаями повышения пенсии из жизни

- нельзя ругать Правительство, ПФР, Президента, главу ПФР, даже если очень хочется

- нельзя допускать манипулировать собой

- можно издавать старческие вздохи, если тебе за 30

- можно разворачивать диван в сторону борьбы за свои гражданские права