12 стульев или как я стал миллионером

Вы когда нибудь находили клад? Ну там деньги, золото, бриллианты? А я нашел...


Были у меня дедушка и бабушка, по маминой линии, которые, в 2015 году, к сожалению померли. Осталась от них квартира, в которую я заселился уже в 2016, т.к. встретил свою будущую жену, и надо было где-то жить.  Начали потихоньку наводить порядки, выкинули старую мебель, старую одежду, оставили только электроприборы, сложив их в 3-ю комнату хотя моя орала выкинуть их нахрен, советскую технику я уважал, поэтому сказал, что мы их оставим. Начали понемногу обживаться, купили мебель на авито, телевизор, денег конечно на все не хватало, но понемногу что-то покупали.

Февраль 2019 года стал для нас самым "черным", фирма в которой я трудился обанкротилась и я остался без работы. Буквально через 2 недели, жена, возвращаясь от тещи на такси, попадает в серьезное ДТП, водила насмерть, моя вся переломанная в больницу. Вообщем ЖОПА.

С работой пока не клеится, лишь попадаются мелкие подработки, деньги заканчиваются..... Вспоминаю, про лежащую без дела технику, вроде как ретро, пользуется спросом. Начал понемногу продавать, японский магнитофон 89г.в., циркулярку 70-х годов и т.д. Перед продажей, естественно, всю технику я проверял на работоспособность, и тут звонят мне по поводу бабиного магнитофона, вот такого вот:

12 стульев или как я стал миллионером Работа, Клад, Деньги, Родители и дети, ДТП, Мат, Длиннопост

(З.Ы. К слову, по поводу этого магнитофона, жена орала больше всего, что бы я выкинул эту рухлядь). Иду я проверять этот магнитофон, втыкаю в сеть и.... он не работает. Да что за херня? Может какой контакт отошел, начинаю разбирать, снимаю крышку, а оттуда выпадает бумажный сверток, который и занимал все внутренне пространство магнитофона, из которого высыпаются 100 долларовые купюры. И тут я охуел......


Понемногу прихожу в себя, разворачиваю сверток до конца, смотрю сколько там денег.... много.... очень много... охуеваю еще раз....


Прихожу в себя повторно, помимо денег в свертке еще лежит записка, адресованная мне и моей сестре. Мол: дорогие внуки, это все наши сбережения, оставляем их вам.

Перечитываю деньги, 40к зеленых... в пересчете на деревянные это примерно 2.5 ляма.... ОХУЕТЬ!!!

На следующий день звоню сеструхе, встречаемся, рассказываю ей эту охуительную историю и отдаю ей 20ку.

Навещаю свою в больнице, тоже рассказываю, и первое предложение от нее: -Давай купим машину?
Не знаю почему у всех девушек на уме сразу машина, но я предложил на эти деньги обустроить квартиру. Все таки автомобиль это постоянные расходы, а на работу можно и на велосипеде поездить.

Пока моя моя отдыхала в больнице, заменил всю сантехнику, купил холодильник и машину, правда стиральную, вставил пластиковые окна. Ну а оставшихся денег нам хватило на реабилитацию и пожить какое-то время, пока я не нашел новую работу.
И вот возвращаюсь к вопросу, находили вы когда нибудь клад? И как им распорядились?