1-2 августа

1 августа

Не вынесла, душа поэта холодрыгу в хате. Пошел на берег Олюторского залива пилить плавник. Тупая пила не каждый стволик возьмет, выбираю сухое дерево. Зато согрелся.

Притащил тележку дров, растопил печку нагнал 27.5 жары. Сворил супца из морквы, лука, свеклы и мясца. Нагрел четыре литра воды в кастрюле. Вылил в пак развел холодной водой и обтерся губкой. Почему-то я все никак не куплю себе человеческого мыла и моюсь хозяйственным.

Потом вскипятил еще кастрюлю воды и постирал рванину.

В лабазе продаются электроконвекторы и масляный обогреватель. Стоят примерно 9500 руб. И печку топить не надобно, ежели деньги на электроэнергию есть.

В июне зайдя в лабаз очумел: в зале стоял напольный вентилятор. Кому он мог тут понадобиться! На следующий день его уже не было. Только сейчас до меня дошло что в соседних Ачайваяме и Средних Пахачах летом жара под 30 С. Это в Пахачах рядом с ледяным морем никогда тепла нет.

2 августа

Шел дождь. Люблю гулять под дождем, яркое солнце физически не переношу. Не понимаю людей, которые как моржи на пляже подкапчивают тушки.

1-2 августа Камчатка, Гамбургер, Плавник, Печка, Кофе, Длиннопост

Пошел по лабазам. Купил яблок новозеландских по 415 руб.

Хлопья геркулес 800 г. 120 руб.

Пакет молока Минская марка 2.5% 150 руб.

Зубную пасту SPLAT Биокальций 300 руб.

Масло Злато 2 литра 550 руб.

Чай Richard 90 г. 320 руб.  У меня стаканчик из сетки от разбитого заварника. Ставлю его в пиалу, насыпаю две чайных ложки чая и заливаю кипятком. Первый раз попробовал, до этого брал водолазов.

В лабаз зашел мэн, взял купаты, два замороженных гамбургера и два пакета Кириешек.

Хозяйка спросила участливо:

- Что, продрог в нашей сырости? Организм запросил быстроусвояемых жиров и углеводов?

- Понимаете, что я себе на обеде приготовить могу? А гамбургеры кину в микроволновку и сытый. Правда от них меня сразу развезет, и чтобы не уснуть после еды мне нужна лошадиная доза кофе.

Я для себя решил – американец. Оне только глаза продерут ползут за кофе в кофе или дома варят. Токмо после этого способны идти на работу. В обед идут в фастфуд, нажрутся высококалорийной еды и их валит сон, поэтому опять нужна лошадиная доза кофеина.

Есть гамбургеры в Пахачах – статусно. 420 руб. Это кило яблок или полкило свинины, или два кило морковки. Две стекляшки недорогого пивася. Мне не по карману, я кашку молочную с яблоком варю. Плюс нужна микроволновка. А на кофе цена лягается. Сколько нам втирали про нездоровое питание фастфудом. Так на такое нездоровое питание надо денег заработать. На Западе хрючево для пролов стоит дешево, чтобы не бунтовали, а здоровое питание, для элиты, дорогое. В России наоборот – фастфуд показатель достатка.

Купечество пахачинское старорежимное – забивали лари пельменями, варениками, колбасу возили. А выросло новое поколение, которое хочет гамбургеры, и только одна купчиха догадалась их привезти.

Никак не могу научится жарить картошку – пригорает к дну сковороды, а сама сырая. Может масла надобно больше лить?

Камчаточка

1.3K постов173 подписчика

Добавить пост