11 пачек сока, один рот. Сравнение апельсинового сока. Часть 2 (заключительная)

Доброго времени суток, продолжаю сравнивать апельсиновые соки.


Вот тут можно познакомиться с первой частью.


5. Апельсиновый сок J7

Пятый в список попал самый как мне кажется распространённый сок J7. Сочная мякоть апельсина в каждом стакане на обещают. Без добавления сахара. Изготовителей 5 штук, понять можно по маркировке буквы на упаковке. Объём 0,97 литра.

11 пачек сока, один рот. Сравнение апельсинового сока. Часть 2 (заключительная) Апельсин, Сок, Сравнение, Фотография, Длиннопост

Пробуем на вкус:

1 подход:

Попадается много мякоти, немного горчит, очень кислое послевкусие.

2 подход:

Горчит, на выдохе горечь.

Итог: Для любителей мякоти самое то, но вкус посредственный.


6. Апельсиновый сок Я

Шестым в списке идет сок с самой стильной (как мне кажется) упаковкой Я с скромной надписью premium edition. С мякотью. Без добавления сахара. Изготовителей 5 штук, понять можно по маркировке буквы на упаковке. Так же как и у сока выше, но с припиской, что это премиальная серия. Объём 0,97 литра.

11 пачек сока, один рот. Сравнение апельсинового сока. Часть 2 (заключительная) Апельсин, Сок, Сравнение, Фотография, Длиннопост

Пробуем на вкус:

1 подход:

Странный вкус, горчит, в нос бьет апельсиновый аромат, долгое послевкусие с горчинкой.

2 подход:

Отдает какой то плесневелостью, горчит.

Итог: Может быть это сок для изысканных людей и мне простому человеку не понять, что там благородная плесень. Но такое ощущение, что там были апельсины с гнильцой. Дал девушке попробовать, она тоже почувствовала эту плесневелость. Вылил в стакан и разрезал пачку, плесени не обнаружено, видимо дело в соке.


7. Апельсиновый сок RICH

Седьмой участник в нашем сравнении это сок Rich. Сок с мякотью, без добавления сахара. Изготовителей 3 штуки в зависимости от буквенного обозначения на упаковке. Ну это конкурент соков J7 и Я. Так как эти соки выпускает ПепсиКО, а этот Кока-Кола. Объём 1 литр.

11 пачек сока, один рот. Сравнение апельсинового сока. Часть 2 (заключительная) Апельсин, Сок, Сравнение, Фотография, Длиннопост

Пробуем на вкус:

1 подход:

Не сладкий, долгое послевкусие.

2 подход:

Появилась кислинка и небольшая горчинка.

Итог: Хороший, не навязчивый вкус. Для любителей не сладких соков самое то.


8. Апельсиновый сок Swell

Восьмой и заключительный участник сравнений апельсиновых соков (Далее нектары) это Swell. Сок с мякотью, без добавления сахара. Изготовитель ООО "Производственная компания Лидер" знакомая нам по второму экземпляру соку BONVIDA. Объём 0.75 литра в стеклянной бутылке. Тут интересно, что после вскрытия сока, он хранится 3 суток, а у других производителей не более суток.

11 пачек сока, один рот. Сравнение апельсинового сока. Часть 2 (заключительная) Апельсин, Сок, Сравнение, Фотография, Длиннопост

Пробуем на вкус:

1 подход:

Не сладкий, кислит, горчит, но в пределах нормы.

2 подход:

Все такой же кислый, но горечь ушла.

Итог: Нейтральный сок, какой то пустой вкус, мне кажется он хорошо пойдет в коктейли.


9. Апельсиновый нектар Фруктовый сад

Девятый нектар Фруктовый сад. Он открывает подпарад апельсиновые нектары. С мякотью. Без добавления сахара, без консервантов. Изготовителей много, целых 6 штук, все зависит от маркировки на пачке. они нам уже знакомы по сокам J7 и Я. Объём 0.95 литра. То, что это нектар можно узнать только повернув пачку где состав, на лицевой стороне гордо красуется надпись из натуральных фруктов и то, что он без консервантов и красителей.

А разница между соками и нектарами следующая. Сок выжимают из овощей и фруктов, потом из него выпаривают воду и получается концентрат, так он занимает меньше места и у него увеличивается срок хранения. Далее его отправляют на фабрику, где уже добавляют воду и если нужно сахар и разливают по упаковкам. На упаковке где есть слово сок, массовая доля фруктового сока должна составлять не менее 85%.

В нектаре сока намного меньше от 25% до 50%. Остальную массу добирают водой и мякотью(фруктовым пюре). Добавляют сахар и лимонную кислоту.

Есть соки которые не возможно пить в чистом виде. Но из апельсинового сока получается просто сладкая водичка со вкусом апельсина. Ну и объём тут не литр, а цена не сильно меньше апельсинового сока.

11 пачек сока, один рот. Сравнение апельсинового сока. Часть 2 (заключительная) Апельсин, Сок, Сравнение, Фотография, Длиннопост

Пробуем на вкус:

1 подход:

Сладко, ярко выраженного вкуса апельсина нет. Четкое понимание, что это не апельсиновый сок.

2 подход:

Легко пьется.

Итог: Ну это сладкая водичка с вкусом. Рядом с соком даже не стоит.


10. Апельсиновый нектар Добрый

Десятый участник апельсиновой эпопеи это нектар Добрый. Встречает нас лицевая сторона, где написано, что он сделан из натуральных фруктов, апельсин с мякотью, богат витамином С, без консервантов и красителей. Что то не хватает? Ах да, что это нектар, а не сок. Изготовителей 3 штуки и все они нам знакомы по соку Rich. Объём 1 литр. Состав: Апельсиновый сок, сахар, лимонная кислота, вода.

11 пачек сока, один рот. Сравнение апельсинового сока. Часть 2 (заключительная) Апельсин, Сок, Сравнение, Фотография, Длиннопост

Пробуем на вкус:

1 подход:

Легкий сладкий вкус, пьется как водичка.

2 подход:

Все такой же легкий и сладкий, ощущения почти не изменились.

Итог: Сладкая водичка со вкусом апельсина по цене апельсинового сока. Удобная упаковка.


11. Апельсиновый нектар Global Village

Заключительный участник апельсиновой эпопеи нектар Global Village. На лицевой стороне нет даже упоминания, что это нектар. Но есть большая цифра 100% и небольшие буквы, что это высокое качество. Я например до последнего был уверен, что это сок, пока не попробовал. Изготовитель ООО "Южная соковая компания" знакомый нам по фирменному соку из Ленты. Объём не нашел на пачке. Состав тот же как и у всех: Апельсиновый сок, сахар, лимонная кислота, вода.

11 пачек сока, один рот. Сравнение апельсинового сока. Часть 2 (заключительная) Апельсин, Сок, Сравнение, Фотография, Длиннопост

Пробуем на вкус:

1 подход:

Очень сильно отличается вкус от других, какой то химический. Вкуса апельсина нет.

2 подход:

Все так же плохо, даже не пахнет апельсином.

Итог: Вылил после дегустации, очень плохо.

Что я могу сказать:

Опыт я получил интересный. Все соки на вкус разные, даже если они сделаны одним производителем. На конец дегустации меня уже тошнило от этих соков и я думал, что вообще больше не куплю подобное. Но это мне дало картину, что я хочу покупать и пить, а что нет. Если меня спросят, что же ты все таки выбрал, я отвечу, что сок RICH. Он хорош по моему мнению и для питья и для коктейлей. Но после того как я провел эксперимент с свежевыжатым соком, я скорей всего вообще откажусь от покупного сока домой.


Всем спасибо, что прочитали. Страдал от изжоги для Пикабу. Пейте только вкусные напитки. Если вам хочется, чтоб я сравнил что-то конкретное, то пишите, я постараюсь это сделать. До следующих постов.