Сколько свежего апельсинового сока можно выжать из покупного апельсинового сока

Доброго всем дня, пока я готовился к большому сравнению апельсиновых соков и ходил по магазинам, смотрел на цены, чтоб отхватить по акции. И мне не совсем понятно ценообразование на соки. Разброс цен от 80 до 200 рублей за литр апельсинового сока. Тут меня и посетил интерес, а сколько я получу сока с обычных апельсин на эту сумму.

190 рублей за литр сока RICH в довольно распространенной сети магазинов.

Сколько свежего апельсинового сока можно выжать из покупного апельсинового сока Еда, Сок, Апельсин, Длиннопост, Скриншот

Я собрался и пошел в ближайший магазин. Цена за килограмм 60 рублей. Что ж берем. Так как взвешивают на кассе брал на глаз. Получаем 2.8 кг апельсин за 168 рублей.

Сколько свежего апельсинового сока можно выжать из покупного апельсинового сока Еда, Сок, Апельсин, Длиннопост, Скриншот

Дома откидываем лишние апельсины, чтоб получилось 2.5 килограмма, для дальнейшего удобного подсчета.

Сколько свежего апельсинового сока можно выжать из покупного апельсинового сока Еда, Сок, Апельсин, Длиннопост, Скриншот

Нарезаем, достаем соковыжималку и начинаем давить сок. Много времени это не занимает. Кувшин литровый, для того чтоб сливать готовый сок.

Сколько свежего апельсинового сока можно выжать из покупного апельсинового сока Еда, Сок, Апельсин, Длиннопост, Скриншот

Что имеем: Из 2.5 килограмм апельсин получилось 1 литр 250 миллилитров сока

Сколько свежего апельсинового сока можно выжать из покупного апельсинового сока Еда, Сок, Апельсин, Длиннопост, Скриншот

Давайте считать, во сколько же нам это обошлось:

2.5 килограмм апельсин по 60 рублей - 150 рублей

150 рублей за 1.250 мл апельсинового сока

120 рублей за 1 литр апельсинового свежевыжатого сока

Добавим стоимость электричества рублей 5 максимум.

125 рублей за свежий сок и 190 рублей за восстановленный сок

25 рублей за 200 мл стакан свежего сока и 38 рублей за покупной сок


Выводы: Вы там не охренели с такими ценами? На 190 рублей у меня будет 1.583 мл свежевыжатого апельсинового сока. Да, немного придется поработать ручками, но на все у меня ушло ровно 10 минут. Еще и куча кожурок осталось, можно засушить и в чай добавлять, для аромату.
Сколько свежего апельсинового сока можно выжать из покупного апельсинового сока Еда, Сок, Апельсин, Длиннопост, Скриншот

Спасибо за то, что прочитали. Скоро будет сравнение покупных соков. Кушайте вкусно.