10 рублей

Небезопасный контент

Случилось эта история в конце уходящего 2020 и начале 2021, и пока что продолжается. Я вроде светил уже эту жопу шерстяную здесь на Пикабу, мейн-куна Боню, вот одна из ссылок: Боня

ну и фото

10 рублей Мейн-кун, Боня, Монета, Операция, Жесть, Шок, Мат, Длиннопост, Кот

Где-то числа 25-26 декабря 2020 г. заметил я, что Боня странно ведет себя, как это выражалось: немного отрешенное состояние при её любознательности, менее быстрое уничтожение любимого хавчика ))), и чуть-чуть более вялое состояние. Списал все это на стресс в связи с приездом родственников на НГ.

НГ успешно встречен и вроде все хорошо, даже 1 января успешно проспано, 2 января прогуляно, однако Боня  3 января часов в 16.00 выдала финт, её вырвало, да вырвало так, что я не на шутку испугался, вырвало желчью, шерстью и водой. Ужас, паника, недоумение, принятие решение и срочный звонок в вет. клинику Клык+ (в Перми на Бульваре Гагарина, ни разу не реклама, просто Боня там донор, уже два раза спасали кошачьи жизни :) я тоже кровь сдаю регулярно, так что не надо меня пинать за то, что мучаю животное). Через час мы уже были на приеме у хорошего и доброго врача, Власов Юрий Валерьевич (спасибо огромное ему), он посмотрел Боню, отметил ненормальное состояние кошки, прописал таблетки и на сутки отправил домой наблюдаться.

Приехав домой я отпустил Боню, и она сразу же начала искать себе угол, знаете, такое состояние, как-будто места себе не находишь, вот Боня себя так же повела. Ближе к 23.00 она вообще забилась под ванну и отказывалась выходить оттуда. С тяжелым сердцем лег спать, ворочался и вставал посмотреть Боню еще часа 2, все-таки уснул, и с утра, часов в 8.00 4 января уже во всю названивал в вет. клинику. Дозвонившись записался на прием к тому же врачу, только он принимал по другому адресу, в другом районе г. Пермь. В 10.00 мы уже были на приеме снова, пересказано врачу все, что было замечено за сутки, тут же Боня была осмотрена от и до, сделано УЗИ и объявлен вердикт - инородное тело в тонкой кишке, предположительно нитки (жена шьет много), причем много ниток. Шок, искра, безумие, как так???? Жена хоть и шьет много и у нее всегда на столе много всего лежит, но она старается все по окончании убирать, так как Боня уже была замечена в этом пакостном деле, а именно в поедании ниток.

Ну чтож, фронт работ обозначен, звонок в филиал на Бульваре Гагарина на проведение операции сделан и вот мы с Боней уже мчим на всех парах туда. По приезду нас еще раз осмотрели,  оформили и Боня отправилась в стационар готовиться к операции, меня же отправили домой и сказали ждать звонка, так как операция пройдет уже сегодня. По приезду домой семьей места себе не находили, хоть и кошка, однако хуже ребенка ))) в смысле того, что она тебе и сказать то ничего не может, стали накручивать себе, что уже давно проглотила, а мы заметить не могли.

Томные часы ожидания и вот, часов в 17.00 мне в Whats App пишут из клиники: "Все хорошо, Боня успешно прооперирована, сепсис и перитонит исключен, из тонкой кишки достали монету в 10 рублей. 0_0 такие глаза у нас были. Вот фото с операции:

10 рублей Мейн-кун, Боня, Монета, Операция, Жесть, Шок, Мат, Длиннопост, Кот
10 рублей Мейн-кун, Боня, Монета, Операция, Жесть, Шок, Мат, Длиннопост, Кот

ДАЛАДНА! Не может быть! Охренеть! Никто не ожидал, все ждали чуть ли не клубок ниток, а тут 10 рублей! Одно слово, ПЗДЦ!

Ну да ладно, хорошо то, что все хорошо кончается )))

Еще сутки в стационаре под наблюдением и вот, 5 января в 19.00 я забираю домой Боню, отдав хорошую сумму за операцию и лечение, чеки:

предоплата 4 января перед операцией, там еще плюсом всякие анализы

10 рублей Мейн-кун, Боня, Монета, Операция, Жесть, Шок, Мат, Длиннопост, Кот

стационар и остатки за операцию, содержание и лекарство когда забирал 5 января

10 рублей Мейн-кун, Боня, Монета, Операция, Жесть, Шок, Мат, Длиннопост, Кот

Все вроде хорошо, жопа шерстяная после приезда ведет себя хорошо, однако часа через 2 ее видимо начинает отпускать обезболивающее (как я потом понял) и на нее просто жалко становиться смотреть, очень вялая, горячая, жалко и обессилено мяукает. Проходит бессонная ночь и, хоть было рекомендовано через сутки, 5 января в 12.00 мы уже снова на приеме, реально жалко было смотреть на Боню (((

Осмотрели, померяли температуру, все пределах нормы, просто больно, а больно из-за того, что в стационаре давали все-таки бОльшую дозу обезболивающего, да и само обезболивающее сильнее было. Поставили трамадол, дали в догонку еще таблетку обезболивающего и с миром отправили домой.

И вот уже 6, 7 и сейчас уже 8 число, Боня уже чувствует себя лучше, сама кушает и пьет (не приходиться заставлять как в первые сутки после операции), появилась та же ее любознательность и ласковость ))) ну и конечно гоняет в бандаже, регулярно принимает прописанные лекарства!

10 рублей Мейн-кун, Боня, Монета, Операция, Жесть, Шок, Мат, Длиннопост, Кот
10 рублей Мейн-кун, Боня, Монета, Операция, Жесть, Шок, Мат, Длиннопост, Кот
10 рублей Мейн-кун, Боня, Монета, Операция, Жесть, Шок, Мат, Длиннопост, Кот

Следите за своими питомцами! Мы сделали вывод, что как минимум пол у нас в квартире всегда должен быть чистым и взяли в помощь робот-пылесос )))

Счастья, любви и здоровья Вам и Вашим жопам шерстяным!

P.s. тег "Жесть" ставлю на тот случай, если кому-то не по душе кишочки кошачьи.

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра