10 любопытных фактов обо всем на свете, которых я не знал

1. Ученые выяснили, что у бегемотов и китов есть общий предок, который жил около 50 млн лет назад. Поэтому можно сказать, что киты и бегемоты являются друг для друга дальними родственниками.


2. Обычная улитка движется быстрее, чем электроны в медном проводе.


3. В метро Нью-Йорка используют лампы с нестандартным цоколем: резьба сделана не по часовой, как на обычных лампочках, а против часовой стрелки. Придумано это было для того, чтобы лампочки перестали воровать.


4. Шоколад Ritter Sport стали выпускать в форме квадрата после того, как в 30-е годы прошлого века стали популярны куртки с квадратными карманами. Компания решила наладить производство квадратных шоколадных плиток, которые помещались бы в эти карманы, но при этом не ломались и имели вес обычной шоколадки.

10 любопытных фактов обо всем на свете, которых я не знал Факты, Обо всем на свете, Длиннопост

5. В Античности семена рожкового дерева считались идентичными друг другу и использовались как мера веса — карат (равняется 200 мг). С тех пор карат стал традиционной мерой веса драгоценных камней и жемчуга.


6. В Англии XIX века среди мужчин пользовалось популярностью масло макассар, которое якобы помогало от облысения. Чтобы защитить мебель от пятен масла, хозяйки домов стали накрывать спинки мебели салфетками. С тех пор их называют антимакассарами: эти салфетки можно увидеть на спинках кресел в поездах и самолетах.

10 любопытных фактов обо всем на свете, которых я не знал Факты, Обо всем на свете, Длиннопост

7. Если человек съест печень полярного медведя, то с высокой долей вероятности умрет. В ней содержится слишком много витамина А, который в такой дозе вызывает у человека гипервитаминоз и сильнейшее отравление.


8. Исследования показали, что младенцы улыбаются довольно осмысленно и делают это тогда, когда видят, что мама или папа готовы улыбнуться им в ответ. Им нравится смотреть на улыбку родителей, собственно, своей улыбкой они этого и добиваются.

10 любопытных фактов обо всем на свете, которых я не знал Факты, Обо всем на свете, Длиннопост

9. В основе гимна Греции лежит поэма из 158 четверостиший, правда, поют только первые два.


10. Несмотря на свое внешнее сходство, кролики и зайцы не могут дать совместное потомство. Более того, у них разное количество хромосом: у кроликов 22, а у зайцев — 24.

10 любопытных фактов обо всем на свете, которых я не знал Факты, Обо всем на свете, Длиннопост
35
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Стоп. Я не понял. Кто более злоебуч - заяц или кролик?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

давайте разберемся, вряд ли это зависит от количества хромосом......=))

показать ответы
82
Автор поста оценил этот комментарий

Все являются родственниками друг другу, мы же всё-таки имеем ДНК.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

ага,  если бы в твоем ДНК было отклонение на один процент, быть бы тебе дельфином ;)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ученые выяснили, что у бегемотов и китов есть общий предок, который жил около 50 млн лет назад. Поэтому можно сказать, что киты и бегемоты являются друг для друга дальними родственниками.

Ученые уже давно выяснили, что у всех организмов на Земле был общий предок. Дальше вашу ссанину ебаную не читал.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо максимчех, люблю критику тем более такую информативную ;)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Офигительная ветка намечается, товарищи.

Интересно про элементарные частицы. В школе-то толковали про летающие по орбите шарики

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

тоже люблю такие охуительно полезные факты

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не все стоит воспринимать через призму "полезности".....к примеру Тропа Гигантов в Ирландии, она крайне интересна, но для меня бесполезна....разве что пройтись по ней и запостить в инстаграм, со словами - смотрите я прошел дорогой гигантов, и таких примеров миллион ;))

3
Автор поста оценил этот комментарий

О - Кислород

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В - Водород

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне хотелось бы думать, что мамке с папкой я улыбался от всей широты души своего маленького сердечка, от доброты которую я всосал с молоком матери......а не в следствии реакции ЦНС, психики и т.д.....хотя.......=))) я уже не помню, возможно было и так ;)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенно чувак , продолжай в том же духе! Я подписываюсь на тебя =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, меня торкают такие новости, вот решил делится ими...я, честно говоря? не ожидал столько народу будет от них плющить.....буду и дальше сёрфить интернет ради всяких приколюх ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, испанский это круто. Gracias a Usted, que tenga muchos sueños placenteros.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам, что есть много снов приятных.? Алиса помогла =)) но суть я уловил =))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Buenas noches, señor o señorito.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

короче гугл транслейт мне в помощь, но в моей головушке это звучит очень круто......=)) спасибо

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

3 и 4 знала. За остальные спасибки. Как говорят в Испании « Nunca te acostarás sin saber una cosa más”, что значит « никогда не пойдешь спать без того чтобы узнать что то новое».  

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

buenas noches señorita или señora ;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно про книгу по подробнее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про эту книгу? Гимн свободе Дионисиоса Соломососа? тьфу язык сломаешь =))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше с =)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

#ДЖИНПИКАБУ ;)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

строго говоря кол-во хоромосом никак не влияет на образование зигот.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а на межвидовое спаривание? =))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

За Джину меня еще ни разу не принимали ^_^

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а за Джина? =))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

алкашня, так что там с электронами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы Электроны ща погорим с протонами и вернемся, бухаем пока....=))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Драсте!)) Если электроны не движутся, то сфига ли тогда электричество вообще работает?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне всегда казалось, что так =))

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
"Факт" про улитку и электрон лишен смысла. Движение электронов зависит от тока, сечения и температуры проводника.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а как же движение улитки?  от чего оно зависит....мнения экспертов - биологов, возможно как нибудь сопоставить этот "Факт"

показать ответы