10 ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не сильно уж и полезные советы, разве что с горелкой, но я его знал и так, и компас, для всего остального будет немного сложновато достать материалов. И кстати, как по мне, термос не обязательно заливать пеной, теплопроводность воздуха гораздо ниже, да и вообще, достаточно было взять эту бутылку и обернуть ее курткой, или тряпками, что бы слой тряпочный был 1.5-3 см, тогда несколько часов будет храниться горячая вода 

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Компас - фигня. Как узнать какая сторона иглы - север?

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

покрасить одну сторону красным маркером )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зашибись совет ХD
5
Автор поста оценил этот комментарий

Методом исключения. Если не получилось выйти в одну сторону, значит нужно было идти в противоположную.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и сдохнуть можно или заблудится еще сильнее.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорил что будет просто.

А если серьезно, то по звездам, тени или мху.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Или достать другой компас и проверить. Хули, если у тебя в лесу есть игла, вода и блюдце, то компас то 100% должен быть.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё монтажная пена и дрель. Вообще если идёшь в лес, и не взял средства навигации и прочие вещи первой необходимости, то сам себе злобный буратино. Если попал случайно (нажрался, привезли в багажнике), то как правило с собой не будет вообще ничего. Даже если найдёшь север, то куда идти то вообще? На север, запад, юг?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь ситуацию: Тебя выкидывают в лесу у тебя под ногтем иголка, к груди примотан утюг, в кармане мобилка без денег на счету. Достаешь моб - "Siri, как мне попасть домой?" - "26 км на север". Тут то ты бы и сдох. Но нет! отрываешь основание от утюга, достаешь иголку из под пальцев сцыш в полученную конструкцию и идешь к спасению. Ну или можно было еще навигатор включить, но это уже кому что больше нравится)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только сири не работает без интернета. А если есть интернет, то просто вызываешь спасателей, говоришь координаты и наслаждаешься природой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тогда придется все таки ссать в утюг)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я возможно открою БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ! Но компас нужен не чтобы знать куда идёшь, а чтобы иди в одну сторону.
Как учили меня ещё в 3-м классе: Выбраться из любого леса просто - нужно идти в одну сторону. Не важно север, юг, запад, восток. Куда угодно, но в одну сторону, чтобы кругами не ходить. В конце концов вы выйдете из леса или к ручью/реке(по нему по его течению.) Не важно больше или меньше был лес с этой стороны, пока ты заблудился, ты не определишь, а когда выйдешь будет незачем. Так вот, КОМПАС НУЖЕН ЧТОБЫ НЕ ТЕРЯТЬ НАПРАВЛЕНИЕ, а не чтобы идти на сервер.

Автор поста оценил этот комментарий

Что может быть проще, попробовать самому. Игла ушком повернется на север, все наоборот.

Автор поста оценил этот комментарий

более тонкая

Автор поста оценил этот комментарий
с горелкой тоже херня, у нас уже есть горелка газовая, которой мы нагреваем дно - не проще ли воспользоваться ей?))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а если у тебя есть спички, но нет горелки? 

Автор поста оценил этот комментарий

Приготовь на ней чаёк (или чаек)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку