Дубликаты не найдены

+157
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+580

Всегда ношу с собой дрель, термоклей и монтажную пену, ну мало ли)

раскрыть ветку 71
+196

10 Лайкфаков для приколов дома - ну уж точно не для выживания...

раскрыть ветку 60
+67

ну допустим, воду очистить, и компас сделать еще можно, но с термосами конечно фигня :) где в лесу искать монтажную пену решительно непонятно

раскрыть ветку 55
+5

"10 лайфхаков для выживания в общаге" тогда уж...

0
Допустим в военное положение будет полезно.
0

А если Зомби-апокалипсис?

-1

Нет, ну к примеру обвал дома, и пока сидишь под обломками пригодится. Или война, не дай бог, тоже термос пригодится самодельный.

+22

А пластилин и пену монтажную?

раскрыть ветку 3
+5

Сорян, отредактировал коммент)

+3

пена была )

и зачем пластилин?

раскрыть ветку 1
+5

Ну предположим, вы находитесь в экстренной ситуации, но при этом в цивилизации. И у вас есть все эти вещи под рукой или же в доступности. При подготовке к смене позиции, очень пригодятся данные вещи, когда всё остальное уже выйдет из строя

+4

Вассерман! Вы тоже на пикабу?!

+1

То есть искать дорогу домой с дискотеки по иголочке (всегда ходим с иглой на дискотеку) тебя не смутило? И ты всегда знаешь что твой дом четко на севере. Да и вообще ты можешь ходить и быть адекватным после дискотеки?)

+1

А еще спирт. ножницы, растительное масло и апельсины!)))

+1

и дрель

+1

ну мало ли)

+140

«Если к вам пришли гости, а у вас ничего нет, пошлите прислугу в погреб, пусть принесёт фунт масла, два фунта ветчины, дюжину яиц, фунт икры, красной или чёрной и приготовьте лёгкие закуски...»

раскрыть ветку 1
+4

что то жрать захотелось

+99

Спирт, маркер, пламя свечи, серый скотч, фольга, апельсины, блюдце с водой, подсолнечное масло, монтажная пена, пустые бутылки всех разновидностей, квантовый резонатор магнитного поля, канарейка в ящике, фиолетовый щенок... Все самое необходимое под рукой в экстренной ситуации.

раскрыть ветку 12
+23

Дрель забыл

раскрыть ветку 7
+42

естественно дрель в лесу можно подключить к одной пальчиковой батарейке при помощи ваты и фольги )

раскрыть ветку 1
+4

Ну дрель можно обычным шилом заменить. 

раскрыть ветку 3
+3

И кошака. 

+9

Война - отрубили все комуникации. Ничего отсюда не пригодится?

раскрыть ветку 1
+3

где это видео было год и 2 месяца назад, когда у меня началась война. Эх

+5

Примерный состав моего инвентаря в TES.

-1

Да всё это на помойке найти можно, но монтажная пена...

+13

Интонации у чувака, конечно, да...

раскрыть ветку 2
+5

а я думала, только у меня кровь из ушей от этого говора пошла.... 

+3

мне напомнило гугл переводчик, тетка с такой же интонацией русские слова произносит)

+22

какая-то реклама Пепси)

самое полезное, это как отмечать линию среза на банке)

+11

вот нормальный подход - за пару минут с десяток инструкций. А не "18:55 Делаем свечку из апельсина. Часть 18."

раскрыть ветку 1
+1
Не! Не так:
"18:55 Пошаговая инструкция для свечи из апельсина. Шаг 18/103"
+48

Заставка с котом, да и вообще коты в видео - это чит. :)

раскрыть ветку 2
+3

я с этой заставки вообще в осадок выпал, раз 9 пересмотрел, и только потом про остальное видео вспомнил, до слёз

0

Только поэтому и начал смотреть ролик :) 

+18

Фишка с водой реально полезна, фишка с апельсином забавна - можно будет для девушки сделать для прикола. Остальное - сильно заморачиваться.

-

Даже огонь из батарейки - нужно иметь или батарейку или фольгу, фольга у курильщика, а если куришь у тебя и так должно быть чем поджечь.

раскрыть ветку 11
+8

Если какой то поход, то очень часто с собой берут шоколад. Для поддержания сахара и тонуса организма, а там как правило тоже есть фольга.

раскрыть ветку 6
+16
ну я тоже фольгу всегда с собой ношу, еще и бутылку.
раскрыть ветку 5
+6

Фольга много где есть. А батарейку и из телефона можно достать.

раскрыть ветку 2
+1

Выше отписали, что контроллер батареи может не позволить в таком режиме работать - тупо тока не будет. Сам не проверял.

0

мне интересно будет посмотреть как ты фольгу будешь прикладывать к этим контактикам+ так аккумулятор быстро испортится от режима кз и не с чего будет позвонить+ нормальная батарейка есть и в фонаре

+2

Иногда как раз таки нечем подкурить))

+9

Всегда кладу иголку на листик в блюдечке, возвращаясь с дискотеки

раскрыть ветку 3
+4

та же фигня, постоянно блюдечки тырю из клуба и кладу иголку на листик

раскрыть ветку 2
+4

Не звизди! Когда "из клуба", то это не работает. Работает только когда "с дискотеки".

раскрыть ветку 1
+8

теперь всегда буду носить с собой маркер. из этого видео мне стало ясно что без него не выжить

раскрыть ветку 2
+5

И ник можно подправить Ангела Маркер

0

пригодится в любой ситуации

+5

Варлам Шаламов в своих "колымских рассказах" описывал похожую горелку из консервной банки. Использовалась в лагерном бараке, чтобы блатным было светлее играть в карты. Было это в тридцатые годы прошлого века.

+5

блин а как определить с какого конца игла показывает север а с какого юг\

раскрыть ветку 3
0

Мох, солнце, подсолнухи... 
Если есть батарейка и фольга - можно намагнитить иголку известным способом)

раскрыть ветку 2
+1

для меня неизвестный способ

раскрыть ветку 1
+5

видео конечно бесполезная хуета, но за заставку со сливками и котом - плюс!)))

+5

Вместо спирта, водка сойдет?

раскрыть ветку 1
0

Вполне.

+8

котяка супер, особенно в самом конце видео )))

+4

Когда я увидела "свечу" из банки шпротов, то подумала: О! Свеча! Ароматизированная! С запахом РЫБЫ!

а вообще прикольно было посмотреть!

+12

ужс, этот акцент..MY EARS!!

+70
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+38
раскрыть ветку 4
+17
раскрыть ветку 1
+33
раскрыть ветку 1
-8

ну по моему, в данном примере как раз таки лайфхак

раскрыть ветку 2
+20

10 советов для выживания или инструкций

+2

Советы и инструкции.

ещё комментарии
+3
@moderator поставь тег slivkishow а то никто не знает что это видео не пикабушника и думаю автору будет не приятно увидеть что его не упомянули
+6
+5

съесть кота, тоже способ выжить.

раскрыть ветку 2
+6
раскрыть ветку 1
+1
А ты думал? Коты это не только "ЭЙ ПИДРИЛА!" но и 3-4 килограмма легкоусвояемого диетического мяса!
+5

Так ведь это вроде кошка.

+2

В пустыне обязательно найду маркер и бутылку, песок то как то есть надо

+2

на случай апокалипсиса, запилите как сделать аккумулятор из бомжа

раскрыть ветку 1
0

Я только знаю как сделать аккумулятор из мёртвого бомжа..но не всегда получается..

+2
Блин, теперь шпрот хочу
+3

И рыбку съесть и свечу разжечь 

+1

Я один заметил что вместо термоса больше на водник похож?)))

раскрыть ветку 1
0

Конечно ты не один, ГНК тоже это заметило и выехало =)

+1

У термоса крышка будет пропускать тепло и через 3-4 часа вода остынет.

У меня термос дешевый, через крышку тепло выходит :( Поэтому на отдыхе мы пьём теплый чай.

+1

Фольга, пластиковая бутылка. Полезные вещи для планокура.

+1
Кот красава
+1

Ну не знаю. Совет может быть? НО, БЛЯТЬ, ЛАЙФХАК?!

+1

10 ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ (в "Ашане" ночью)

0

Что за упырский голос... ААА

0

Научился трюку "компас из иглы/металлического предмета" по фильму "На грани". А говорят, фильмы отупляют.

раскрыть ветку 1
0

То, что ты напоролся на исключение, не опровергает, а подтверждает правило.

0
Мне понравилось и концовка с котиком)
0

Он готовит нас к апокалипсису а мы даже не знаем его имени!

0
Ага, всегда с собой в лес беру вату, дрель, батарейки и т.д.
0
Пимпочка:)
раскрыть ветку 1
0

Заставка крутая) 

0

Кто пошел искать батарейку и фольгу?

0

наша реальность так скучна..

0

а по мне так это реклама Пепси =) 

0

для тех кто досмотрит видео до конца БОНУС в виде кота!

0

Автор молодец! Даёшь еще таких фишек! Господа, а есть ли группа в вк(например) с такими фишками? Или просто с кучей полезных навыков?

ещё комментарии
0

С фольгой и батарейкой чет не получается, кто пробовал?

раскрыть ветку 7
+7

Как только попробуешь с фольгой, так сразу и попрёт с остальным. 

раскрыть ветку 1
0

Уже попробовал, не прет((

+3

тоньше перешеек пробуй

раскрыть ветку 4
0

Не, мне интересно получалось ли у кого-то вообще? Я попробовал несколько своих вариаций, у меня ничего не прошло, либо я рукожоп, либо совет - хуйня. Если хоть у одного кроме этого видео это получилось - значит дело во мне. Это и пытаюсь выяснить.

раскрыть ветку 3
-1

А если в горелку из банок в место спирта бензину плеснуть так же гореть будет или все полыхнет?

раскрыть ветку 1
+2

Видимо разогреваемое будет пахнуть нефтепродуктами.

-2

Теперь я знаю, как прикурить или зажечь плиту дома без зажигалки и спичек, спасибо.)

-2

кому понравилось

http://www.youtube.com/channel/UCU_yU4xGT9hrVFo6euH8LLw

-2

Автор, пили еще! Моему коту понравилось!

-3

Бред какой-то. Дешевле термос купить, чем столько монтажной пены гробить. И это я только про 1 "лайфкек" говорю.

-3

Смутил момент с "горелкой". Сверлим? Да а как? И почему на видео не поджигали горелку с помощью батарейки? )))

И зачем 2 банки? Одной обойтись нельзя просто заделав дырку откуда пили?

раскрыть ветку 1
+2

Возможно концентрация паров будет слабая и в итоге конфорка не получится, т.е. просто будет быстро тухнуть... а может и нет.

-3

Про батарейку и фольгу было интересно. Все остальное бесполезно для выживания, так как нужны материалы и инструменты.

раскрыть ветку 4
+9

что бесполезно? народ прицепился к этой дрели и монтажной пене буд-то принципы описанные в видео ну будут работать без них. Ну проделай ты дырки в баночке иголкой или ножиком, будет не так ровно, отрежь на глаз без маркера, нагрей зажигалкой и будет у тебя горелка.

0

а батарейка и фольга к ним не относятся?

а в целом, подобные видосики нужны не для того, чтобы просмотревший их тупо пытался воспроизвести при необходимости. а для того, чтобы просмотрев их, поинтересоваться какие физические и химические процессы стоят за ними, и при необходимости воспроизвести процесс из того что есть под рукой.

раскрыть ветку 2
0

Не относятся. Допустим есть плитка шоколада в кармане и мобильник. Потерялся в лесу, мобильник не ловит, но батарейку можно использовать для разведения огня.

раскрыть ветку 1
-3

Он назвал брутальным серый скотч. Серый, Карл!

раскрыть ветку 6
-4

Ну так он реально брутален! Это и не скотч по сути, а армированная уплотнительная лента...

раскрыть ветку 5
-3

Которая стоит в 5 раз дороже чем обычный скотч. 

раскрыть ветку 2
-3

Брутальнее синей изоленты? Предатель)

раскрыть ветку 1
-3

спасибо, что поделился этим крутым видео. 

особенно понравился термос, светильник, горелка.

ЛОЖКА - это ваще.... как то забыл в поход ложку - делал из  консервы.

раскрыть ветку 1
+2

У ложки только надо еще рукоятку на горелке нагреть и сделать продольный желобок - иначе гнется постоянно.

-3

круто!

-3

ТС давай еще!!!

-4

Не сильно уж и полезные советы, разве что с горелкой, но я его знал и так, и компас, для всего остального будет немного сложновато достать материалов. И кстати, как по мне, термос не обязательно заливать пеной, теплопроводность воздуха гораздо ниже, да и вообще, достаточно было взять эту бутылку и обернуть ее курткой, или тряпками, что бы слой тряпочный был 1.5-3 см, тогда несколько часов будет храниться горячая вода 

раскрыть ветку 17
+6

Компас - фигня. Как узнать какая сторона иглы - север?

раскрыть ветку 13
+6

покрасить одну сторону красным маркером )

раскрыть ветку 1
+5

Методом исключения. Если не получилось выйти в одну сторону, значит нужно было идти в противоположную.

раскрыть ветку 8
0

Что может быть проще, попробовать самому. Игла ушком повернется на север, все наоборот.

0

более тонкая

-4
с горелкой тоже херня, у нас уже есть горелка газовая, которой мы нагреваем дно - не проще ли воспользоваться ей?))
раскрыть ветку 2
0

а если у тебя есть спички, но нет горелки? 

0

Приготовь на ней чаёк (или чаек)

-5

как будто горелка из двух баночек, прям такая необходимая вещь

-11

@moderator,   тег "Кот" будьте добры 

раскрыть ветку 3
+12
Блять, зачем? Кот там просто в роли обстановки. А коли не он прошло, давайте добавим теги "нож", "свеча", "шпроты" и т.д., ещё штук 50.
+9
На вот тебе список всего, что было в ролике. Попроси, пусть блять на каждую хуйню тег добавят.

Грязная вода, банка, часы, батарейка, фольга, вата, спички, ножницы, пластиковая бутылка, маркер, ложка, свеча, апельсин, канцелярский нож, огонь, растительное масло, спиртовая горелка, жестяная банка, сверло, дрель, спирт, кружка, термос, стеклянная бутылка, термоклей, крышка, монтажная пена, перчатки, скотч, сливочное масло, салфетка, зубочистка, шпроты, рыба, рефлектор, иголка, одежда, листик, тарелка, компас.
раскрыть ветку 1
+2

Так это же гайд по выживанию на складе гипермаркета.

-36

я человек простой- вижу фраз "лайфхак" минусую

раскрыть ветку 2
+9

Ой! Я увидел в твоем камменте это страшное слово... Лови - :))

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: