10 городов мира с лучшей уличной едой

10 городов мира с лучшей уличной едой Еда, Город, Уличная еда, Путешествия

Британская газета The Telegraph составила список из 10 городов с лучшей в мире уличной едой. В перечень, места в котором не ранжируются, например, вошел Бангкок.


Столица Таиланда в середине апреля уже была признана американским телеканалом CNN лучшим в мире населенным пунктом по данному параметру. Как отмечают редакторы The Telegraph, уличная еда в Бангкоке редко разочаровывает.


В топ-10 также попал Куала-Лумпур. Уличная еда там представляет собой смесь индийской, китайской и малайзийской кухни. Британские журналисты предлагают туристам попробовать популярное в этой стране блюдо наси лемак: рис, сваренный на кокосовом молоке, с добавлением жареных анчоусов, острого соуса, огурцов и вареных яиц.


Кроме того, в перечень включили Марракеш. Путешественникам советуют посетить площадь Джемаа аль-Фна — самую большую в этом марокканском городе. Каждый вечер там начинают работу множество точек по торговле едой. Отдыхающим рекомендуют палатку номер 14, где продают жареных кальмаров, креветок и другие морепродукты.


В рейтинг также внесли Пекин, вьетнамский Ханой, Гонконг, Стамбул, Мехико, столицу Маврикия Порт-Луи и Токио.


В марте издательство Lonely Planet перечислило 10 лучших в мире рынков специй. Туда вошли базары Марракеша, Ханоя, Ирана и другие торговые площади.

Ссылка на источник: https://lenta.ru/news/2017/04/26/great_street_food/

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.