10 день. Без всего)

Всех приветствую!


Изначально как устраивал эксперимент, думал с 1 по 30 день ежедневно расписывать, но потом потерял в этом смысл и какую то необходимость что ли, да и подумал лучше в течении этого периода в отличии от других железных 30,60 день и т д, описывать отрывками, и просто обобщать хроники прошлых дней, подмечая моменты, кажется так адекватнее)



Сегодня весь день на позитиве, без навязчивых желаний в первые, потому устроил себе шоппинг, после сидел в кафешке с друзьями, заказал себе салат и воду, когда мои камрады отъедались пиццей и пили кофеёк, я выглядел слишком скоромно что бы не вызывать подозрения, отвертелся тем что решил опробовать зож, и вообще все это часть спора, если понравится на нем и останусь, отшутился я, но сработало.

Я изначально придумал аргумент для социальных моментов, которые бы объясняли мое новое «странное поведение» таких резких перемен, дабы избежать социального давления, благо «на спор/решил попробовать как это» работает и отбивает дальнейшие вопросы)


В последние дни, 6,7 и 8 прошли в легкой туманности, легкой усталости и лени, скука и отсутствие интереса начали исчезать, лишь изредка были, за то внимание стало приковываться к тому факту что я провёл уже столько дней без этой всей херни, и до сих пор держится, создавая странные ощущения, сопровождающие слово «офигеть» в голове)

Были мысли-привычки что я делаю не по распорядку дня, как обычно все, мысли которые обычно заставляют повторять привычные ритуалы, избегаю по возможности, хотя навязчивости есть.

на 8 день я забрал 5htp и съел 200мг, наконец то выспался нормально, и на следующий 9 день наконец то появилось активное состояние, бодрое, спокойное, мозги работают, с вниманием ещё не совсем порядок, вроде и норм, а вроде истощаемо через какое то время, вычитал что без сигарет и кофеина внимание сильно выбивается из привычного тонуса, и нужно какое то время, пока ацетилхолин и рецепторы аденозина вернуться к норме.

А так, 9 день схож с 10, за исключением что 10 насыщенней моментами.


Ещё должен заметить, появилось сексуальное влечение, оно не похоже на тягу к дрочке как обычно, или просто сбросить напряжение, «разрядиться», а в прямом значении, образы девушек вокруг стали более заметны и осмыслены что ли, сложно объяснить, но новые ощущения, буду разбираться


С едой оказалось все попроще, наверное могу уже сказать что привык есть понемногу, 3-5 раз в день, без обжорства, разве что сладкого иногда хочется сильно, пожалуй это желание на фоне всех остальных преобладает


Какой либо тяги к алкоголю или эйфам ещё не было, посмотрим что будет дальше.


А так надеюсь это состояние с 9 дня, более менее преобладающего хорошего настроения и активности будет улучшаться и дальше)


Хотел бы сделать первый вывод - дофаминовая система восстанавливается довольно быстро, после отказа от всего разом, к концу периода в 10 дней, краски стали реально поярче, появилась активность, мозги стали лучше работать, ощущение что стало «нормально» хотя иногда мысли на фоне что чего то не хватает, иногда конкретного, перебивают это состояние, но тут дело привычки и времени, пока что таких мыслей достаточно, однако дело уже пошло!)


Через пару дней возвращаюсь в рабочий ритм, не знаю как будет получаться с периодически плавающим вниманием, запилю пост на этот период, по мимо, до входа в рабочее русло проскользнули мысли опробовать голодание, хотя дня 2, ознакомление так сказать, вот думаю пока, если что и по этой теме сделаю пост)