105 лет

Рабочий день начался, как обычно, активно. В 9:05 к нам пришел первый клиент, чем и прервал мой утренний кофе-брейк.

Пришел к нам взрослый мужчина, лет 65-70, т.е. для моего возраста это дедушка.

Поинтересовался, какие запчасти у нас, и попросил посчитать ему, сколько будут стоить масло и фильтр масляный на ВАЗ 2107. Имея много друзей в окружении, что ездят на авто отечественного производства, я давно прикупил масляный фильтр в наличие. Озвучив ему цену, дедушка принял решение, что ему все подходит, лаконичным ответом: "Беру!"

Собрав запчасти по складу и принеся это на стол выдачи, я принялся оформлять заказ, принял оплату, отправил на печать товарный чек.
Пока загружались принтер и онлайн касса, с утра они не быстро "просыпаются", я решил поинтересоваться у клиента о его авто. На сколько старый автомобиль, большой ли пробег. Он дружелюбно все сказал, что автомобилю всего 5-6 лет и пробега на нем 50 000 километров. Порадовавшись за клиента, я хотел узнать, почему это авто он приобрел, на что получил просто шокирующий ответ.

- Это не моя машина, папина...

ПАПИНА КАРЛ!!!

- Он у меня ветеран, ему государство подарило, мне дает покататься, на дачу там и по делам.

- А сколько лет папе?

- 105 лет и 8 месяцев!

Единственное, о чем я сейчас сожалею, это то, что я не спросил как его зовут, чтоб знать, какими долгожителями славится наш город.