100 рублей на проживание

Выиграл я тут в лотерею 100 рублей. Решил забрать выигрыш, а не покупать новый билет. И казалось бы 100 рублей по нынешним временам не деньги. А с другой стороны, если поставить цель выжить на сто рублей в день и не особо голодать. Возможно ли это? Итак - цель прожить неделю на 100 рублей в день. Потратить можно только 100 рублей, на следующий день сумма не переносится, больше ста рублей тратить нельзя. Задумался. Попробовал посчитать. Можно взять картошки кило рублей за 35, батон рублей за 20, лук - пару штук, шпротный паштет, кофе 3 в 1. Можно попробовать купить куриное бедро на развес и заделать суп. На следующий день купить муки и жарить лепешки. А масло дорого. Крупы? Макарошки? Как выжить?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну за 100 р в день это дошик красная цена 3 шт 15 р , пачка яиц 50 р , малекий мазик руьлей 15 и кусок черного хлеба или мини буханка за 20
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И как живётся с таким меню?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
700 рублей в неделю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. 100 рублей в день. Если не потратите, сгорают. Нельзя потратить в день больше 100 рублей. Таковы условия задачи.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Диета Аткинса, йомть...

Пей масло, сколько влезет, и сыт и не толстеешь, если толстый, худеешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И как? Масло влезает? Какой рекорд? Сколько в день выпиваешь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За 700 р :берешь курицу 250 p за 2 кг, пару картофелин , луковицу , моркву рублей 50 за все , дешевых макарон рублей по 40 за пачку 2 пачки, 3 десятка яиц 200 p, крупы , овсянкат, греча , пачку молока к овсянке. Этого хватит на завтрак овсянка и яйца , на суп вечером, на 1 кусочек куры на обед + рис допустим+2 яйца.

Не за что. Хлеб покупать не реуомендую , только если черный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда 700 рублей? Условия - 100 рублей каждый день. Сумма на следующий день не переходит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кое-что об алгоритмах рекламы от Яндекса. После этого поста про то, как прожить на 100 рублей и не двинуть коня мне стала показываться реклама Японской премиальной мраморной говядины Вагю. 500 долларов за кило. Супер Яндекс Сарказм.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно даже голубей ловить, если жаба душит про мясо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя. Лихорадка Западного Нила.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, как в вашем месте проживания, у нас и арахис свежий, и хлеб, и килька.
никто не обязан рыбу в принципе любить, тем более в томате, а мне вкусно. именно у красной цены килька без голов кстати. соус конечно очень кислый, но это добавлять рыбу когда картошка сварилась.
я так-то ещё и свиные почки ем с удовольствием, и сыр с плесенью, и грибы свинушки...
с нормальным мясом могу написать на 700 в неделю, там и щи на косточке будут, и картошка с салом. а ровно сотка блин... ну не бичпакеты же месяц жрать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Килька еще и в томате? Это уже гаспачо. Вкусы разные у всех, но из рыбных мне нравится только норвежский рыбный крем-суп. Обалденная штука. Но это не про 100 рублей, конечно.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И завязывай с лотереями!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг Джекпот...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Иван-чай, брусника. смородина, в общем всё, что нарвать и заварить можно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зимой?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю - легко. В спб в пятерке - батон красная цена за 12 рублей. Хавать 2 штуки в день за 26р. с чаем - уже голода не будет. Масло можно взять на след. день, если тратить экономно, то хватит на 6 дней. Масло + батон + чай - можно жить. Про мясо конечно можно забыть, можно разбавлять дешевыми паштетами по 30р., макароны брать, дешевые конфеты по скидону, яйца, картоха на вес.

Не каждый день конечно все это покупать, а разбивая траты, сегодня десяток яиц, завтра - паштет + батон + 10 конфет, в другой день чай байховый за 20-30 рублей - хватит с запасом.

Именно выжить и не голодать - без проблем. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сохраню себе на всякий случай)

Автор поста оценил этот комментарий
2500 калорий это очень жирно для человека не занимающегося физическим трудом. Вполне можно сидеть на диете 1500-2000 калорий некоторое время. Тут человек про 7 дней говорит, я же уверен что свободно можно месяц - два продержаться без последствий для организама, а может и дольше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю тут еще и психологический фактор немалую роль играет. Психика угнетается если постоянно питаться в таком режиме. Будешь вялый, злой и некрасивый)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

килька в томате красная цена 24р. пачка чая пакетики, липтон или майский 27р в фикс прайсе, хватит на 3-6 дней. батон красная цена 15р, паштет красная цена 18р. полкило картошки 13р, одна луковица 3р.
кастроля супа из кильки, картошки, лука 1.5-1,8л и бутеры. если там чо с копейками или подорожало, чуть меньше картошки на пару рублей взять.
я так перебиваюсь до зарплаты, всё вполне вкусное.
соль не считала, там пачка 7-9р, но пусть она уже есть. сахар я в чай не кладу, невкусно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз купил арахис "Красная цена" 200 грамм по отличной цене. Выбросил. Горчат. Видимо - старые. Суп из кильки - лучше голодать.)

показать ответы