100 рублей на проживание

Выиграл я тут в лотерею 100 рублей. Решил забрать выигрыш, а не покупать новый билет. И казалось бы 100 рублей по нынешним временам не деньги. А с другой стороны, если поставить цель выжить на сто рублей в день и не особо голодать. Возможно ли это? Итак - цель прожить неделю на 100 рублей в день. Потратить можно только 100 рублей, на следующий день сумма не переносится, больше ста рублей тратить нельзя. Задумался. Попробовал посчитать. Можно взять картошки кило рублей за 35, батон рублей за 20, лук - пару штук, шпротный паштет, кофе 3 в 1. Можно попробовать купить куриное бедро на развес и заделать суп. На следующий день купить муки и жарить лепешки. А масло дорого. Крупы? Макарошки? Как выжить?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

килька в томате красная цена 24р. пачка чая пакетики, липтон или майский 27р в фикс прайсе, хватит на 3-6 дней. батон красная цена 15р, паштет красная цена 18р. полкило картошки 13р, одна луковица 3р.
кастроля супа из кильки, картошки, лука 1.5-1,8л и бутеры. если там чо с копейками или подорожало, чуть меньше картошки на пару рублей взять.
я так перебиваюсь до зарплаты, всё вполне вкусное.
соль не считала, там пачка 7-9р, но пусть она уже есть. сахар я в чай не кладу, невкусно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз купил арахис "Красная цена" 200 грамм по отличной цене. Выбросил. Горчат. Видимо - старые. Суп из кильки - лучше голодать.)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, как в вашем месте проживания, у нас и арахис свежий, и хлеб, и килька.
никто не обязан рыбу в принципе любить, тем более в томате, а мне вкусно. именно у красной цены килька без голов кстати. соус конечно очень кислый, но это добавлять рыбу когда картошка сварилась.
я так-то ещё и свиные почки ем с удовольствием, и сыр с плесенью, и грибы свинушки...
с нормальным мясом могу написать на 700 в неделю, там и щи на косточке будут, и картошка с салом. а ровно сотка блин... ну не бичпакеты же месяц жрать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Килька еще и в томате? Это уже гаспачо. Вкусы разные у всех, но из рыбных мне нравится только норвежский рыбный крем-суп. Обалденная штука. Но это не про 100 рублей, конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про гаспачо с килькой от вас первый раз слышу. *епифанцев*
уху из стерлядки тож люблю, и это тож не про сотку.

так-то я нормально и шашлык из баранины умею, и телятину по-французски, и кулебяки с вязигой, где б достать ее щас... но не перед зарплатой =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку