+100500 переведённых бабок

Как меня в спальнем районе ограбили
Дело было не так давно, года 1,5 обратно а то и 2.
Шел я себе после 00:00 по улице, повстречали меня там два чОтких пацанчика
Ну в общем, тыщ-пды-дыщ ограбили меня, да и похищать то нечего было, телефонный аппарат да 300 рублей
Какого было мое удивление, когда 2 минуты спустя после этой эпичной битвы , они лежали на капоте дежурного отряда.
Дальше заявление, попытки просить милости, и суд.
История как раз таки про их попытки, привели их родители с собой целый личный лагерь: От племянницы бабушкиной подруги, до начальника ЖКХ
Привели меня не абы куда а в самую экономную столовую, супом накормили, да салатика мне заказали, сижу я один кушаю, да и компотика попиваю, а на против меня 8-10 человек, и все сообщают на тему то собственно что те дети и мухи не обидят (а детям к слову по 25 лет), о том что на их счету уже юбилейные +100500 переведенных бабок через дорогу, да и соседского кота Васю с дерева не раз снимали.
В общем доел я все, да и допил.
Какого же было их удивление когда отказался забирать заявление, и от суда тоже не отказался.
Единственное только попросил судью дать им 4 года условно, вместо реального срока.
В результате я все точно также оказался виновным в их очах (бляхам муха, ониж меня ограбили а не я их). В итоге в суде они начали доказывать что я лже сведетельствую, и написали на меня встречное заявление за дачу ложных показаний.

Мораль сей басни такова, не делай людям ты добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, а если попросить 1 млн рублей типо моральной компенсации, и если дадут, то забрать заяву, будет ли это шантаж и уголовка?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

нет.


уголовка — это тяжкое преступление по тяжести сравнимое с убийством/покушением на голову.

шантаж — угроза разоблачения с целью вымогательства. Ну заява уже написана, никакой угрозы.


если ты добровольно попросил, а кто-то добровольно согласился на твои условия — это коммуникация.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Шантаж - это дай мне деньги или я заяву не заберу и твой сын/ты сядешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет  угрозы разоблачения

Автор поста оценил этот комментарий
Не было) Но, тут такое дело, дело забрать нельзя было т.к уже на рассмотрение было оно в суде. Вроде как то так
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что не было?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего за это не было)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть потребовать деньги за отзыв заявы это не преступление?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что такого,если есть доказательства - это называется мировая. Мол они финансово будут наказаны,а пострадавшему - возмещение. Баланс.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку