08.11.23 09:39overboard 6°C

Стою жду автобуса на остановке, посмотрел по навигатору - автобус минут через десять, вышел из-под навеса покурить, погодка мерзкая, о которой принято говорить с некой гордостью в голосе " Наша,Питерская", короче это когда грань между " идёшь" и "плывёшь" еле различима. Боковым зрением замечаю, что на меня надвигается некая сутулая фигура. Спортивные штаны " Адинайк", кожаная куртка, видавшая стрелки 90-х и капюшон от так называемой "толстовки", надвинутый на лицо. Направляется тип явно ко мне. " Хрен тебе, а не закурить!" - подумал я.
Тип подошёл, сделал какой-то приветственный жест, что-то среднее между " зиг хайль" и пионерским салютом и говорит:
- Если выступишь в суде - пиздец тебе!
И быстрым шагом прыснул в сторону. Я крикнул ему вслед:
- Вы что из поэтов непризнанных? Или ебанько местный, так я вроде всех знаю. И что за суд, я если на какой и собираюсь, так это на Страшный, а там как я слышал без свидетелей обходятся ,всё по видеофиксации.
Вобщем гнаться я за ним не стал. Смысл? Ну догоню и что? Докурил сигарету, тут и автобус мой подкатил. Еду сейчас на работу, вроде фигня какая-то и не случилось ничего, а настроение поганое. И главное, если вызовут в какой-нибудь суд, сказать всё как было или здоровье поберечь?