214

Ответ на пост «Европе стоит прислушаться»

Вы даёте нам свои деньги, мы вам потом их не возвращаем.

Кто бы мог подумать что он не соврёт)

Ответ на пост «Европе стоит прислушаться» Украина, Владимир Зеленский, Политика, 95 квартал, Дефолт, Финансы, Кредит, Запад, Ответ на пост

Украина не выплатит кредиторам платеж в размере $665 млн, связанный с госдолгом по ВВП-варрантам — гособлигациям, сообщило Министерство финансов страны.

Выплата, которую украинские власти должны были бы произвести 2 июня, связана с экономическим ростом в 2023 году. Украина должна была выплатить этот долг в 2024-м, но тогда ее власти ввели мораторий на выплаты по облигациям. Теперь Киев заявил, что оставит мораторий в силе до тех пор, пока долг не будет реструктурирован.

Киев договорился с кредиторами удалить из договоров условие о перекрестном дефолте, отметили в Минфине. Пункт подразумевал, что если Украина не выплачивает деньги по ВВП-варрантам, то невыполнение этого обязательства можно рассматривать как дефолт и по другому долговому обязательству — в случае Украины по международным облигациям. Однако теперь дефолт по международным облигациям объявлен не будет.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6839f95d9a79476f8f53e788

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!