Ответ на пост «Типичные рассказы оппозиционеров:»

Наша семья жила скромно,даже можно сказать бедно.Папа постоянно был занят на работе летая на личном самолёте на деловые встречи по отмыванию распиливания государственных средств бюджетов. Мама с трудом справлялась со своей работой заместителя директора небольшой государственной газодобывающей компании.Делая уроки в общежитии Оксфорда я с ужасом понимала, что в моей стране все прогнило насквозь все прекрасно и нет ни каких проблем.Испытывая душевные муки невероятное счастье от своего положения и с пониманием того что власть это просто так не оставит нужно сохранить, я встала на путь борьбы с режимом решила продолжить жить лучше, чем 99,9% моих соотечественников.

(от лица дочери депутата РФ)

Поразительно, что лишь слегка изменив исходный текст мы перешли от описания 1 человека из оппозиция к описанию десятков детей российских чиновников.

Ответ на пост «Типичные рассказы оппозиционеров:»

Смех-смехом, но это и правда так. По двум причинам.

Первая - осведомленные люди это как правило высокопоставленные или обеспеченные люди, и они в силу своей осведомленности (многое видят) лишены каких либо иллюзий о том кто и как нами управляет и распоряжается ресурсами страны. Они знают что все гораздо хуже чем показывают в самых упоротых роликах иноагентов. Без надежд на "само рассосется с крепчанием вертикали". Только пролетариат или бизнесмены средней руки, не связанные с властью, могут себе позволить веру в светлое будущее.

Вторая - они еще и умные, и понимают что дальнейшее развитие страны в таком виде - это угроза будущему общества, когда будет небезопасно в нем находиться из-за мракобесия, разрухи и первобытности. Такие опосредованные угрозы не воспринимаются многими как повод для беспокойства, ведь плохое наступит не скоро а может и вовсе не произойдет. Но умные понимают, и при некоторых запасах совести и нравственности могут начать бороться за будущее своих детей в любимой стране.

Оба этих обстоятельства толкают людей (см. декабристы, народовольцы, богатые революционеры прошлых лет) на поступки или деятельность, которых никогда не смогут понять люмпены или простодушные обыватели, задающиеся проблемой: "ЧЕГО ИМ НЕ ХВАТАЛО? ЖРАТЬ МНОГО, БУХЛА МНОГО, БАБЫ ДАЮТ, МОЖНО ОТКУПАТЬСЯ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. ВОТ Я БЫ В ИХНЕМ СТАТУСЕ БЫЛ БЫ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЯРЫМ ПАТРИОТОМ ЧЕМ СЕЙЧАС".

4402

Типичные рассказы оппозиционеров:

Наша семья жила скромно,даже можно сказать бедно.Папа постоянно был занят на работе летая на личном самолёте на деловые встречи по отмыванию государственных средств.Мама с трудом справлялась со своей работой заместителя директора небольшой государственной газодобывающей компании.Делая уроки в общежитии Оксфорда я с ужасом понимала что в моей стране все прогнило насквозь.Испытывая душевные муки и с пониманием того что власть это просто так не оставит я встала на путь борьбы с режимом

Отличная работа, все прочитано!