Жизнь тлен..

в штате Огайо освобождается человек, который провел 27 лет в тюрьме за убийство, которого он не совершал. Не мое сgagжено
Жизнь тлен.. в штате Огайо освобождается человек, который провел 27 лет в тюрьме за убийство, которого он не совершал. Не мое сgagжено
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех кому лень гуглить:

В Кливленде суд снял все обвинения против 57-летнего афроамериканца Рики Джексона (Ricky Jackson), который провел 39 лет в тюрьме по обвинению в убийстве. По данным правозащитного проекта «Невиновность», это своеобразный рекорд для подобных случаев, передает Reuters.

Джексон был осужден вместе с двумя другими фигурантами дела за совершенное в 1975 году убийства бизнесмена Харольда Фрэнкса (Harold Franks). В качестве единственного доказательства его виновности были использованы показания 12-летнего подростка Эдди Вернона, утверждавшего, что он видел момент нападения. Однако Вернон, которому сейчас 53 года, отказался отказался от своих показаний и заявил властям, что он фактически никогда не был свидетелем преступления.

Адвокаты проекта «Невиновность» по штату Огайо подали в марте ходатайство на пересмотр дела после того как Вернон признался пастору в том, что он был в школьном автобусе в момент убийства, что подтвердили и иные свидетели. В итоге Джексон был оправдан решением окружного судьи.

Двое других мужчин, осужденных вместе с Джексоном, братья Ронни и Уайли Бриджмены, также подали ходатайство о новом рассмотрении, однако пока движения по их делу нет. Ронни уже отбыл но те ходатайства не были решены. Ронни Бриджмен был выпущен в 2003 году, его брат пока остается в тюрьме.

Джексон был первоначально приговорен к смертной казни, однако приговор был отменен из-за ошибки оформления документов. Бриджмены оставались в камерах смертников, пока штат Огайо не признал смертную казнь неконституционной в 1978 году.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Все потому что он черный?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль этой истории

1. не будь черным
2. не будь бедным
3. лучше позвони Соулу
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, парню надо часть компенсации потратить на поиски лжесвидетеля (если он еще жив).
раскрыть ветку