Ждем решений

Привет, Пикабу!

Когда на просторах интернета я читаю о громких делах, мажорах, несправедливых судах и так далее, я всегда сохраняю себе имена фигурантов и каждую неделю слежу за обновлениями. Часто читаю посты о таких делах и на пикабу, но редко вижу продолжение. Возможно, тем, кто забыл об этих происшествиях, будет интересно.

Я не буду пересказывать все истории, только сообщу последнюю информацию по каждой из них.

1. Начну с дела, за которым я наблюдаю с самого начала, и чуть ли не каждый день проверяю изменения. Марк Коньков, новосибирский школьник, убивший свою подругу Карину Залесову. Сын крупного бизнесмена. Слушания часто переносились, то подсудимый не готов, то папа его приболел, то еще что-то. Но самое главное: 19 октября Марк Коньков признался, что он совершил убийство и отказался от версии двойного самоубийства, на котором ранее настаивала защита. Теперь он не согласен только с формулировкой "С особой жестокостью" (Напомню, что он не менее 25 раз ударил девушку ножом). Прокурор потребовал для убийцы 9,5 лет колонии (10 лет-максимальное наказание для несовершеннолетних по данной статье), а следующее слушание назначено на 31 октября, возможно, тогда и будет оглашен приговор.

Ждем решений Марк Коньков, Камилла Кумехова, Мажоры, Суд, Убийство, Справедливость, Видео, Длиннопост

2. Григорий Жегунов (по некоторым СМИ Жигунов)

19 июля бизнесмен с мачете напал на супружескую пару и почти отрубил руку мужчине.


Это дело встречалось во многих СМИ, однако, найти продолжение или хотя бы имя нападавшего, было непросто. Последняя информация на данный момент датирована 1-2 сентября: Мосгорсуд оставил дебошира с мачете под подпиской о невыезде.

То есть суда еще не было, а сам Джейсон будет ждать разгуливая по улицам. Рука пострадавшего функционирует не полностью.

На пикабу:  http://pikabu.ru/story/v_moskve_biznesmen_s_machete_napal_na...

Ждем решений Марк Коньков, Камилла Кумехова, Мажоры, Суд, Убийство, Справедливость, Видео, Длиннопост

3. Камилла Кумехова, дочь экс-прокурора Северной Осетии, которая в мае угрожала полицейским ножом. 24 октября ей предъявили обвинение по ст. 318 УК РФ (Угроза применения насилия в отношении представителя правоохранительных органов)». Совсем замять дело не получилось, ждем продолжения.

Ждем решений Марк Коньков, Камилла Кумехова, Мажоры, Суд, Убийство, Справедливость, Видео, Длиннопост

4. Родион Чулюканов. Кикбоксер голыми руками убил посетителя бара. Новость об этом происшествии появилась 11 июля. По одним данным на следующий день его задержали, по другим-он сам явился в полицию. Одна информация одинакова везде-семья нападавшего настаивает на самообороне.  "Мой сын защищался. И получилось так, это по неосторожности. Понимаете? Этот человек, который считает, что его убили, – он его спровоцировал", заявляет мать задержанного спортсмена, Наталья.

К сожалению, с тех пор никаких новостей об этом инциденте мне найти не удалось, если кто-то поделится информацией-буду очень рад.

На пикабу:  http://pikabu.ru/story/kikbokser_zabil_do_smerti_posetitelya...

5. Ольга Хуснутдинова.  Чиновница (По некоторым данным работница отдела образования) из Стерлитамака, которая сидела за рулем автомобиля «Шевроле Круз», не смогла справиться с управлением и на полном ходу влетела в «девятку», которой управляла молодая беременная женщина. Беременная женщина погибла на месте. Было установлено, что Хуснутдинова находилась в состоянии алкогольного опьянения. Суд несколько раз переносили, последняя новость от 27 сентября гласит, что  автоледи, кроме справок о том, что ее близкие нуждаются в уходе, предоставила документы якобы подтверждающие, что в день трагедии она была абсолютно трезва и ехала со скоростью 60 км/ч. Следующее заседание пройдет в конце ноября. Ждем и надеемся на справедливое решение суда. (Фото внизу-это муж погибшей рядом с машиной жены)

На пикабу об это подробно писали здесь http://pikabu.ru/story/chinovnitsa_ubivshaya_beremennuyu_dev...

Я перечислил только часть дел за которыми слежу, если будет интересно, напишу еще один пост, где опишу не продвигающиеся дела. БМ ругался на картинки.

Ждем решений Марк Коньков, Камилла Кумехова, Мажоры, Суд, Убийство, Справедливость, Видео, Длиннопост
591
Автор поста оценил этот комментарий

Твой список больше похож на цели для ликвидации

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

почему за убийство нет равноценного наказания? нахуй такой биошлак нужен?

25 раз с ножа.. сука его самого на шашлык надо порезать на месте.

раскрыть ветку
646
Автор поста оценил этот комментарий
Этот человек, который считает, что его убили


Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
267
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, много кто, если и не следит то по крайней мере держит в уме эти эпизоды. Организовывай лигу.

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как глас Фемиды. Продолжай пожалуйста и спасибо тебе.
раскрыть ветку