Записки программиста. Стартаперы халявщики. Часть №8

Продолжаю серию постов про стартаперов халявщков. Сегодня у нас будет соицально-сетевой пост.

> Предложение знатокам php.
> Обладаю идеей, которую могу назвать в потенциале очень перспективной. Это... можно сказать, социальный сервис, но не то, что вы под этим понимаете. Совсем другого плана идея, это не социальная сеть. Что-то, что ни было еще реализовано ни в США, ни у нас...

Что же это за чудо-юдо такое?

> Я уверен, что реализовав данную идею, грамотно построив архитектуру проекта, и, конечно, вложив соответствующие инвестиции, успех просто обречен.

Какое точное слово выбрал ТС.

> У меня совсем не программистский бэкграунд.

Кто бы сомневался.

> После того, как эта идея родилась в моей голове, я подумал.. А почему бы и нет? Начал учить в свободное время. А работы то непочатый край.. Я просто чувствую, что один я врят ли смогу. А хочется реализовать идею. Идею, в которой я уверен. Не хотелось бы, чтобы кто-то реализовал ее раньше...

Вот оно оказывается как, при написании социальной сети оказывается непочатый край работы. Естественно ТС-у это быстро надоело и пришла идея найти бесплатную рабочую силу.

> Вы наверное поняли, что я не буду говорить, что за идея..

Уууу, а я уже надеялся ее спереть. Печаль беда.

> Я бы хотел предложить 2-3 парням объединиться со мной...

Согласен объединиться, вместе оно мечтается как-то лучше.

> В первую очередь не ради денег. Смысл здесь лежит больше в предоставлении такого сервиса, который по моим прогнозам может даже вывести уровень жизни в России и СНГ на более западный, и изменить менталитет в направление более продуктивного....

Вперед, в светлое европейское будущее.

> Посредством реализации своей идеи, я хочу изменить мир в лучшую сторону.. Сделать его честнее и конкурентоспособнее.

Какая благородная цель и пусть мы все сдохнем от голода в процессе ее достижения, но она того стоит.

> Время идет. Возможно не только у меня, а у кого-то еще родилась такая же идея. И этот кто-то может обладает большими знаниями, чем у меня. И этот кто-то возможно в эту же минуту работает над этой же идеей. Помогите мне реализовать это, ребята. Того стоит.

Ну вы поняли, я буду за вас мечтать, а вы реализовывайте и мир станет лучше. Не ваш конечно, а мой, но ведь это такие пустяки.

> Покинуть свою специальность просто ради обучения я не могу, так как есть другие люди, которые зависят от моей заработной платы.

Ну да, а все программисты иждивенцы и сидят на шее у своих матерей и жен.

> Я просто хотел объединиться с людьми, у которых есть желание, как и у меня, создать что-то, что понесет большой эффект, создаст резонанс, и прославит имена.

Желание вагон, а вот писать задарма что-то лень.

> Создание социалки сети с нуля,или установка движка
> Необходим профессиональный знающий такие языки программирования, как php, html, css.

Профи всем нужны, где же их взять то на всех стартаперов?

> А необходим он для создания социальной сети (20000 строк кода)

Ну надо же какая исключительная точность.

> В команде уже есть дизайнер и руководитель.

От блин, опять мне не судьба покомандовать.

> Надеюсь вы знаете, какую роль играют социальные сети в наше время... И какая от них прибыль.

Почему же никто не задается вопросом о том, какие вложения нужны для поднятия соцсети, все думают только о прибыли.

> Оплата труда: проценты от прибыли.

Само собой, деньги на жвачку то уже потрачены.

> Командовать я не буду. Я пишу css. И работаю с графикой.

Пишет css, уже третий том видать начал.

> Нахрена вы тогда создали свой форум?

И вот оно, ХАМСТВО! Спутник большинства подобных топиков.

> Ищу программиста
> Ищу программиста для создание соц.сети , в команде есть:дизайнер,верстальщик!

Тема стандартная, а ТС довольно лаконичен, ограничился всего одним предложением, но как оказалось самое интересное дальше. Один из форумчан, не я, побеседовал с ТС-ом в скайпе, и фрагменты этой переписки я приведу ниже.

[Форумчанин]: Подробности какие-нибудь узнать можно?
[ТС]: задавайте вопросы
[Форумчанин]: Ну тогда 1 - пишется все с нуля? 2 - есть ли тз? 3 - работа на энтузиазме?
[ТС]: да пишется с нуля
[Форумчанин]: Это все?
[ТС]: сервер есть
[ТС]: тз
[Форумчанин]: Тогда как и надс чем должен работать программист?
[ТС]: но у нас нет денег
[Форумчанин]: Я говорю про конкретные таски. Как работает программист? С чем работает программист?
[Форумчанин]: Или ему нужно самостятельно для себя составлять таски? Что готово в проекте?
[ТС]: нужно найти дизайнера
[ТС]: для макета
[ТС]: верстальщик ждет
[Форумчанин]: Понятно. А что готово-то?
[ТС]: пока нечего
[Форумчанин]: Вообще ничего? Нет прототипов сайта? Даже концептов, минимальной документации?
[ТС]: я только не давно начал искать команду
[Форумчанин]: Ладно, попробуем так - для чего начал искать команду?
[ТС]: Чтобы создать свою соц.сеть
[Форумчанин]: Просто соц. сеть клон какого-нибудь вк или же что-то более индивидуальное?
[ТС]: нет клона делать не будем
[Форумчанин]: Тогда в чем заключаются отличия?
[ТС]: У нас будет все свое
[ТС]: и притом многое новое
[Форумчанин]: Что конкретно?
[ТС]: кнопка мне не нравится
[Форумчанин]: Это все отличия?
[ТС]: нет
[ТС]: мы знаем что делаем и будем стремится к лучшему!
[Форумчанин]: Кто "мы"? Ты ищешь программиста? Как потенциальный программист может узнать что делать?
[ТС]: Какие языки программирувание ты знаеш
[ТС]: мы это верстальщик ,пхпшник, я и может ты если захочешь и скоро дизайнер!
[Форумчанин]: И все вы опытные веб-разработчики? Я так ничего и не услышал о проекте. Вообще ничего, кроме как "это социальная сеть, с кнопкой не_нравится". Я вообще не представляю что нужно будет делать. Нет ни документации (даже концепта), ни примитивных прототипов и скетчейнабросков (даже на бумаге).
[ТС]: нет есть макет
[ТС]: но он почти готов
[Форумчанин]: По функционалу, я так понял - будет не меньше, чем, например, в вк?
[ТС]: это только пример
[ТС]: дизайн будет изменен
[Форумчанин]: Я про функционал спросил.
[ТС]: Немного будет похоже
[Форумчанин]: В чем?
[ТС]: ну мои музыка
[ТС]: видео
[ТС]: сообщества
[ТС]: ну все равно мы хотим сделать более лучшую соц.сеть!
[Форумчанин]: В чем она будет лучше того же вк?
[ТС]: как я говорил, мы будем добавлять хорошые обновление
[Форумчанин]: Здорово. А чем лучше то будет?
[ТС]: это мы позже скажеш
[ТС]: я не собераюсь розглашать идеи свои!!!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Малолетки атаке)
Ну последний диалог-это ад.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Социальная сеть, которая может "вывести уровень жизни в России и СНГ на более западный". Они сами-то верят в то, что пишут? Такое ощущение, что это 13-15 летние школьники.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это даже не стартаперы, а просто мечтатели. Идея стоит немного, гораздо важнее реализация. По сути, я бы назвал стартапом проект, который уже начал работать в направлении своей идеи, но ему нужны средства для расширения-улучшения. Не для создания, а для развития.

Мечтатели же свято уверены, что у них супер-идея и если кому-то про нее рассказать, то кто-то другой будет быстрее и заберет себе все лавры. Ну допустим есть идея и она все же гениальна. Допустим даже ее идеально реализовали за "% от доходов потом". Проект начал функционировать. Если он стоящий, то тут же появится 100500 клонов с априори более сильным ресурсом денег, рекламы и т.д. И что сделают создатели, чтобы остаться на рынке? Да ничего, они же даже не думали про это :)
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мои глаза кровоточат!
"врят ли"
"нечего"
"скажеш"
"розглашать"
Ааааааа!!!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Успех обречен это сильно