Яндекс такси и что оно из себя представляет

Получила я в одном магазине буклетик с промокодом в Яндекс такси на первую поездку. Как раз отец должен был прилететь в город и я ему заказала такси до дома. С учётом промокода поездка должна была быть бесплатной, но таксист просто выклбчил счетчик и содрал с папы 300 рублей вместо положенных 182( которые в итоге получились), не говоря уже о том, что поездка должна быть бесплатной. Мой папа по натуре человек неконфликтный, и просто заплатил ему.

Яндекс такси и что оно из себя представляет Яндекс, Яндекс Такси, Такси, Сервис, Длиннопост

Я решила не пускать ситуацию на самотек, нашла профиль такси вк и написала им. Они прислали это:

Яндекс такси и что оно из себя представляет Яндекс, Яндекс Такси, Такси, Сервис, Длиннопост

Ай да молодцы, думаю, дали еще промокоды, да еще и обещали исправиться! И что думаете? Отправляю опять батю на самолет и вызываю таксу. По новому промокоду. Ради интереса через пару часов звоню папе, спрашиваю про поездку. Говорит, отдал опять деньги. Я уже злюсь. Пищу вновь в поддержку, прлучаю ответ:

Яндекс такси и что оно из себя представляет Яндекс, Яндекс Такси, Такси, Сервис, Длиннопост

Фиг с ними, думаю. Дали промокод, и радуйся. Через часов пять заказываю уже себе такси. Ииии.. приезжает тот же таксист, которого якобы "отправили на переобучение".

Яндекс такси и что оно из себя представляет Яндекс, Яндекс Такси, Такси, Сервис, Длиннопост

Жаловаться не стала, просто поняла, что за сервис)

PS: с водителем все же разобралась, обещал положить папе на телефон деньги, которые он взял. Надеюсь на его честность.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка,я все понимаю,ситуация неприятная, но то как вы оболгали яндекс такси это нечто. Заголовок достойный самой желтой газетенки. Во первых,яндекс такси сотрудничает с другими таксопарками,если в вашем мухосранске только один нечестнй таксист,это совсем не означает,что яндекс.такси плохой сервис.Я только им и пользуюсь и проблема у меня была лишь один раз,из-за сбоя в системе они списали чуть больше денег,в течениии пару часов проблема была решена,а мне дали промокод на бесплатную поездку.Если ваш отец тюфяк который отдает свои деньги кому ни попадя,то это проблема далеко не сервиса,а вашего отца!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
проблема яндекса в том, что заключая договоры с таксопарками, они не могут элементарно отследить тот факт, чтоб водилы были в курсе про промокоды (половина делает огромные глаза, когда я говорю, что еду бесплтатно)
а на отца вы зря гоните, надеюсь ваши пожилые родители не попадут в такую ситуацию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А какого хрена таксист должен возвращать деньги, если Сервис ей уже вернул промокоды. ТС съела рыбу, теперь хочет и вторую часть поговорки реализовать.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
а что мне этот промокод? я его не обналичу и бате денег не верну. Ах да, я сгоняю по городу рублей на 50-70, использовав промокод на 300рэ
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. от Северска до аэропорта стоит меньше 300 руб? Там же расстояние довольно большое.

Город кстати до сих пор закрытый?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
вообще он ехал до лагерного, там ему человек должен был передать какие-то документы, или справки, он же его потом до аэропорта довез. просто чтобы не развозить тут подробности, написала просто "до аэропорта". ну кому интересно читать все ньюансы?) город еще закрыт, открывать не собираются, к сожалению
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, как вы такая инициативная-боевая, не СОДРАЛИ с Ездюка денег за ДВЕ предыдущие поездки, а... тоже заплатили ему??? Вы только в интернете такая боевая??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы вообще читали пост? платил отец, разбиралась потом я. все было возмещено в несколько раз

Автор поста оценил этот комментарий
Ну чо, вернули тебе полтинник?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
400рублей вернули)
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажете, где у нас в Томске (или Северске) дают коды на 350 руб?

Помню в Изумрудном только осенью были такие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там до сих пор лежат
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Начала, вроде, почти активно разбираться в проблеме. Стало интересно, вот-вот предчувствуешь разнос всего и вся, угроза судом, хэппи-энд.. а получаешь "жаловаться не стала", "надеюсь на его честность"... мда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
начнешь разбираться и всех разносить - скажут:"халявщица, тебе заняться нечем, а человека уволят"
не станешь разбираться "ждал экшена, не дождался"
эх...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, лежат ракеты, вы их заправляете - всё сходится :)

Производство вредное, бывают аварии?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
бывают. раньше были серьезные, что-то там радиоактивное вышло и ветром сдуло это все на соседние поселки. компенсацию большую выплачивал город. сейчас всех посокращали, работы мало. недавно мужик на объекте как-то тележку с ураном на себя перевернул. лечение стоило огромных денег. вылечили и замяли дело
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

говорят в Северске за забором можно увидеть штабеля ракет, лежат так под открытым небом много лет. Врут?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
мы всего лишь производим ракетное топливо)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не так много аварий в городе было , о чем вы говорите это был 1993 год был взрыв на РХЗ, был разрушен один из аппаратов по экстракции урана и плутония, произошел выброс радиоактивных веществ. Можно было бы поинтересоваться историей родного города. Тележка с ураном , где вы это вообще нашли , что то на уровне фантастики, в прочем не удивительно в городе всегда любили пособирать страшные слухи. Последняя серьезная авария на производстве была когда, сварщик получил химический ожог и поверхностное радиоактивное загрязнение кожных покровов голени во время проведения ремонтных работ на СХК. При выполнении технологических операций произошла разгерметизация одной из емкостей, в которой находился нитрит обедненного урана. Этот продукт при взаимодействии с воздухом способен самовозгораться - что и произошло. В результате несчастного случая на рабочем, который выполнял операцию, в одну секунду загорелся лавсановый комбинезон, мужчина получил многочисленные термические ожоги.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
1. в городе я только два года жтву, а факты узнала от человека, который является начальником одного из объектов
2. мне 17 лет, я блондинка и гуманитарий, простите😅😊
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Страдания халявщицы
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
блять, почему я должна платить водиле, если ему даже за эту "халявную поездку" заплатят? это тупо ему в + пойдет.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю пост, вижу знакомые очертания, смотрю - Северск. Да еще и соседи. Привет с Лесной 12 ;D
ЯТ не доверяю, вызываю такси "Максим", вроде без нареканий. Хотя езжу на такси только пару раз за год (в тот же самый аэропорт)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
привет!) такси маким также обслуживает яндекс:)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу пользуюсь убером) И водители славянской внешности и всегда показывают итоговую стоимость поездки на дисплее своего гаджета. Таким и чаевые дать не жалко, стоимость поездок итак небольшая всегда какие нибудь скидки и акции. Яндекс такси помойка отвратительная. С небезизвестного ТЦ Авиапарк в Мск хотела заказать такси до дома (ехать минут 7), перезаказывала 6 раз Карл!!! и всегда какой нибудь Атыбек Бабек Казбекович. Оккупировали черти. P.S я почти не расистка, но есть множество оснований не ездить с лицами кавказской национальности.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а в эпп стор первым по рейтингу выдает яндекс. накручивают рейтинг поди
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово "бесплатно". Я давно в это не верю. А автор жадина. Дай исполнителю 10% сверху, а не понты, и увидишь настоящее качество. В любой сфере. Промо-код, скидки... труд должен быть оплачен. Нельзя быть жлобом. Рассчётливым-да, жадным-нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
папа с вами был бы согласен) но тогда смысл этих промокодов?)
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы использовать промокод дочь отправила отца в авиарейс. Скандалы интриги расследования.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
он приезжал на неделю ко мне в гости😌
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, обещал папе на телефон положить. Только чьему папе?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
номер он записал) и свой дал)
показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

ипать. батя платит потому что "так сказали", а виноват сервис.

скажи бате "усе уплочено" и катайтесь на здоровье.

у вас когда в магазине обсчитывают тоже путин виноват ?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
виноват сервис в том, что говорит, что таксиста понизили в рейтинге, отправили на переобучение, и через неделю опять он приезжает. и да, я спросила, он поржал и сказал что ему даже слова не сказали.
показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте подумаем вместе: какова вероятность, что все три раза приедет один и тот же водитель? Думаю, очень маленькая.
Скорее всего, дело в том, что это единственный таксист на весь город и он, как монополист диктует яндексу свои правила.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
я не из Томска, а из Северска, городок маленький, таксисты часто одни и те же приезжают)
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

А ты сама не могла у него взять денег? Это же проще. Да и как ты говоришь все заказы были с твоего номера. Откуда он мог знать номер твоего отца?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
он сказал, что так как я подала жалобу на него, то скорее всего эти деньги у него заберут, да еще и оштрафует. Если нет, то он скинет деньги
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не общайся с наемными троллями. Видишь же, набежали.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо:) поддержал)
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ты такая же терпила, тебе должно быть плевать, что с ним будет, он обманул - должен отдать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я не стану трясти деньги, если его оштрафуют.
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Обещал положить деньги на телефон, какой честный человек, больше бы таких.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
ну по крайней мере он мне дал свой телефон, чтобы в понедельник я ему набрала, когда перечислят деньги из такси
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в мухосранске. Пользовался их услугами... Первый раз не повезло (как я уже потом понял) - был вырублен счетчик. В итоге водятел получил заслуженную единичку (больше я этого водятла не встречал).
Потом, из-за отсутствия нала, еще раз пришлось вызывать это таксо - был приятно (даже очень) удивлен - цена оказалась ниже заявленной в приложении. Были и еще случаи, но они были нейтральными.

Автор, я вам крайне сочувствую, но без лоха и жизнь плоха. Надо было заранее оговорить все с отцом, а все ваши отговорки, типа "не успела и бла-бла-бла", решаются телефонным звонком, либо разговором с водителем, который будет стоять и ждать, пока ему не заплатят. А вас аж три раза нагрели... Совпадение?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
два раза нагрели) я все папе сказала, особенно второй раз, говорю "ни в коем случае не плати, если что, звони мне"
в его понимании не бывает халявы и за услугу нужно платить деньги. К счатью, деньги у него имеются и 300-500 рублей для него мелочь, но все равно обидно за него
показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не конфликтность, это уже терпила самая настоящая.

В аэропорт обычно приезжают заранее, значит время на посраться было довольно много. Я не понимаю, почему нельзя было встать и уйти. А если что то можно прямо из машины попробовать позвонить в яндекс такси и побазарить с ними за жизнь.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
вызвали срочно, поэтому купили билет в этот же день и времени не было почти ни на что.
и да, телефона у них нет, только служба поддержки
показать ответы
182
Автор поста оценил этот комментарий
А что вам мешало сказать отцу не отдавай деньги всё оплачено ?
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
я сказала) но он очень торопился и не хотел видимо ссориться с водилой
показать ответы
195
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вообще вы отдавали деньги? За бесплатную поездку ??? Да ещё и два раза ?!?!
раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий
если вы внимательно читали, то ехал папа мой, и не стал вдаваться в подробности, ему шестой десяток, даже слова "промокод" не знает. понятное дело, ехала бы я, такого бы не случилось
показать ответы
117
Автор поста оценил этот комментарий
Так это проблемы папы, нет? А если ему в магазине чек больше на десять тыщ пробьют, он тоже покорно деньги отдаст?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
ну если чек будет от 500тыщ, то думаю да))))
я всегда его ругала за невнимательность
показать ответы