Вспомнилось. Улыбнуло. Оказывается, везде так.

Для студента самыми успокаивающими словами, которые он может услышать, являются «Я тоже еще не начинал»

Вспомнилось. Улыбнуло. Оказывается, везде так. Студенты, Учеба, Военкомат, Отчисление, Перевод

Перевод и переводчики

1.4K поста8.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В переводных постах обязательна ссылка на оригинал или прикрепленная картинка с оригиналом!


Разрешается:

- делиться интересными статьями, переводами, локализациями;

- просить о помощи с переводами;

- презентовать свою критику и предложения по исправлению перевода в постах.


Запрещается:

- создавать посты без ссылки на оригинал или картинки с источником;

- оскорблять комментаторов и ТС;

- создавать посты рекламного характера;

- создавать посты, не относящиеся к тематике.


Конструктивная критика приветствуется при наличии предлагаемых альтернативных вариантов перевода. Попытки провокаций будут пресекаться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
845
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, "я тоже еще не начинал". А потом через пару дней у него все готово, а у тебя до сих пор "я еще не начинал". Чувство сразу такое, как будто предали...

раскрыть ветку (139)
193
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня так было пару раз. Просто я мог страдать херней полсеместра, а потом в темпе вальса за два бессонных дня все сделать, а другие не всегда
раскрыть ветку (48)
101
Автор поста оценил этот комментарий
что не всегда?
раскрыть ветку (22)
201
Автор поста оценил этот комментарий

другие

раскрыть ветку (21)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Другие что?

раскрыть ветку (20)
93
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда

раскрыть ветку (16)
62
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда что?

раскрыть ветку (15)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Другие! Сказали же уже.

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

они сказали не то, а надо

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда, было ведь уже, сколько можно?

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя!

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда гранату

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

ты только что гранату?

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я сломался, пытаясь понять это

раскрыть ветку (5)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как же ник к сообщению подходит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я читаю такие комменты, и у меня сразу баги появляются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не нужно понимать, этому нужно улыбаться )
11
Автор поста оценил этот комментарий

другие не только лишъ все

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мьсе знает толк в интервью)

1
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда

51
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ладно... Наслышены! Стоим толпой у кабинета, экзамен /зачет. Признаюсь в разговоре, что не учила, не готова..(вот, как дура, вечно говорила, как есть..учила - учила, не учила - нет). А рядом стоящие вторят..ой, я тоже вообще не учила...Ой, я вообще не в курсе, о чем..и т.д.. В итоге у них зачет..
Обращаюсь к вам, к пиздаболам закомплексованным , на хера вам этот стремный пиздежь? Неужели так стремно сказать, что учил и получить УДВЛ, 4,5.?
раскрыть ветку (16)
34
Автор поста оценил этот комментарий

можно не учить но сдать хорошо за счет жизненного опыта

я на одном из первых экзаменов получил высший бал на курсе по комп тесту но не готовился вообще

7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня одногрупник никогда нихера ничего не делал, на лекциях спал, но притом, всегда умудрялся зачеты сдавать и экзамены на 5 ... Это он объяснял так: память отличный . Все , что препод говорил он тупа запоминал. На зач/эк рассказывал то же самое, что и препод

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

"память отличный" прочитал с кавказским акцентом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает )))
Автор поста оценил этот комментарий

это работает, да.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно не учу и иду на зачёты/экзамены с чистой головой, надеясь, что я все темы знаю - всегда работало)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С матаном такое работает?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Матан - это лотерея

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

либо лохотрон

Автор поста оценил этот комментарий
Он гуманитарий наверное. Как и я. Так что я знаю о чем говорю
3
Автор поста оценил этот комментарий

- Учил, учил и, блядь, не сдал. Сука нахуй в рот ебал.

- Не учил и сдал опять. И тебе бы пожелать, чтоб и ты бы был неплох, но а щас - ЕБАТЬ ТЫ ЛОХ!

(с)

6
Автор поста оценил этот комментарий
А после сдачи интересуешься у них: "Что спрашивал?" (Имеются ввиду дополнительные вопросы, ведь некоторые преподы спрашивают у всех одно и то же). И получаешь ответ: "Ой.. да все спрашивал..".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или "Ой, да я уж не помню!", а сам вышел минуты не прошло..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Частенько не учил, на 3-4 спокойно сдать можно было. Хотя были те кто учил и не сдавал. Рандом наверное.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я так англ сдавал, никогда ничего не учил, просто приходил и  сдавал  все темы  сразу преподу, просто разговаривая  с ней на англ. + параллельно мог писать письменное.

Спасибо учительнице в школе и 4 дня в неделю англ языка.

Потмоу действительно вся группа охуевала, я проебывал пары , просто приходил и сдавал всё сразу, нет, ничего не учил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На кого хоть учились? Если что-то вроде мед вуза, то ваш гнев понятен, но если например юридический... Я три истории в юр вузе сдавал не готовясь вообще практически (только пару билетов повторил) и за счёт школьных знаний две 5 и одна 4. Юридический взят просто для примера того, что априори тяжелей чем мед. В меде, по словам знакомого, на общих/школьных знаниях не вывезти (только если препод не совсем похуист, но это редко).

ещё комментарии
97
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает не "как будто".

-слугай, помоги.
-ой, да я ничего не знаю, ничего делал

А на завтра сдаёт на пятёрку
раскрыть ветку (66)
173
Автор поста оценил этот комментарий
А как еще мягко отказать "раздолбаю" чтобы не показаться "ботаном" который все учил? (есличо я сам из "раздолбаев")
раскрыть ветку (54)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да, что в голове творится-то)

если помог человек - он ботан. ну норм)

раскрыть ветку (20)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Что и у кого творится?

Знаете как стыдно и неловко когда ты в чем-то разобрался и продвинулся, а вокруг такие грустненькие ноют "ну, тебе-то легко, правильно". "Ну ты то умеешь", словно умение спустилось свыше как дар. И вообще, нытиков очень раздражают люди в чем-то преуспевающие. Приходится притворяться в духе "да у меня самого ничего не сделано" .

раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий

хз хз


я в универе был тоже по многим предметам раздолбаем.

но были действительно люди ботаны, которые только об учебе думали.

а были норм парни и девушки, которые могли помочь и ни капли лично я их ботанами не считал.


собсна, и самому не было впадлу по другим предметам, где я херью не страдал, помочь товарищам

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Дело каждого помогать тебе или нет, ровно как и то, чем заниматься - тусить или вкалывать на учебе. "Ботаны не помогали мне", а зачем им тебе помогать, если ты раздолбай? Одно дело, когда стараешься, тратишь время и силы, и не получается, а другое - "эй, ты же лабу сделал, дай списать, а? Ну тебе жалко что ли?".
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в группе был кружок людей, которые более-менее шарят в чем-то. Вот им можно помочь. Во-первых, они нормально просят и не считают, что им должны, во-вторых, они тебе и сами в чем-то потом могут помочь. А были лентяи-раздолбаи, которые под предлогом, что они на голову инвалиды, а мы интеллектуально одаренные считали, что мы должны им во всем помогать. Вот таким-то помогать и не хотелось. Во-первых, от них ответной помощи ждать не приходится. А во-вторых, человеку, который хочет разобраться, но не понял, ты подсказал, объяснил, дал формулу, а дальше он сам, а этим надо чуть ли ни своей рукой в его тетради решение написать.От нормальных людей, кстати вопросы чаще был не "учил-не учил", а "понял-не понял".

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, что у вас было таким образом.


И это не значит что по-другому не бывает.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем притворяться?
полагаю прямой и честный ответит в итоге лучше для всех

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Для безопасности. Не всем так просто это сделать как вам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт ты какой-то дерзкий.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь я тебе интересную историю расскажу?

У нас пацан в универе мог отпиздить других одногруппников лишь за то, что они не дадут ему списать. Неплохо, да?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было скооперироваться и дать ему пизды толпой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и обоссать
Автор поста оценил этот комментарий

это не универ был а ПТУ

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не стыдно и не неловко, совершенно, чет вы выдумываете.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы действительно так считаете? Похоже я ошибся.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не повезло тебе с окружением походу. Если на меня снизошло озарение и начал в чем-то шарить, в чем-то разобрался и тд, то я, по мере возможностей, для того что бы еще сильнее потешить свое эго буду еще подсказывать и стараться объяснить. Еще и в грудь кулаком бью, мол, какой я молодец.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в мегаполисе росли или крупном городе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Владивосток.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я например, помогал одногруппникам в одних предметах, и просил помощи с другими, но иногда натыкался на такую реакцию, и это после моей помощи


p.s. ботанов, которые прям всё знают, у нас не было, поэтому за помощью все когда-либо обращались

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не видит, как зубрит ночами та, что по жизни "ой, да я сама ничего не знаю, наугад пишу"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я так говорил, и учился по принципу что в голове с пар осталось с тем и на экзамен. А если повезёт - списать можно. Но у меня вуз простой был, в какой нибудь бауманке такой подход не прокатит. И да, каждый раз говорил что не готов, ибо объективно знания предмета как и у всех остальных на околонулевом уровне были, благо преподы не требовательные.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого разные понятия готовности) Кто-то знает ответ на один вопрос, и считает себя готовым. А кто-то при знание ста вопросов, считает себя не готовым)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я часто так говорил, потому что был не уверен в своих знаниях и мог сделать неправильно. Проще было отказать чем потом быть виноватым, что накосячил.

ПС: естественно тут все сильно зависило от того кто просит.

7
Автор поста оценил этот комментарий

с какого хуя кто-то тратил своё время и должен помогать мудаку, который ничего не делал

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"мудаку, который ничего не делал"


Это вы додумываете, часто в группах у студентов распространена взаимопомощь, - ты мне по гидравлике, я тебе по химии, а он нам с программированием.

Но некоторые принимают помощь охотно, а вот в ответ ничего не дают.


Тем более часто ничего тратить и не надо - скинь свой вариант, я посмотрю как решать, какие формулы и сделаю по образцу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть не особо общительные люди, у которых мало таких знакомых. то есть общительные имеют перед ними преимущество, потому что такими родились

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не учу, читаю в последний день методичку/конспекты/учебник, сдаю на "отлично".
Причём тут предательство?

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее просто учеба у вас халявная, раз такое прокатывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно ходить на лабы+лекции, слушать, вникать)

А учить-то ничего не надо, оно само прийдет, если до этого ты 17-23 года учился..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Староста такая была. Как чего-нить по учебе у нее спрашивал так сразу ныла и начинала на мозг давить мол "Сам нече не делаешь, еще и мне мешаешь". А  понадобилось поставить аппаратуру для мероприятия вне пар, и я ее нахрен послал когда она меня попросила сделать - обида на семестр.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, похоже, еще не поняли что ваше благополучие - это зона вашей личной заинтересованности и ответственности. И наличие или отсутвие рядом неудачников никак не влияет на реальное положение дел. А только лишь утешает вас в самообмане.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, похоже, еще не поняли что ваше благополучие - это зона вашей личной заинтересованности и ответственности.

Нет, я понял это еще давно, но спасибо за разъяснение

3
Автор поста оценил этот комментарий
Задротство в универе мало связано с благополучием. Мне из универовских предметов понадобились в работе пожалуй только инженерная графика, "механика жидкостей и газов" и частично "теплопроводность и тепломассообмен". И то 2 и 3 предмет лишь для понимания процессов и ради нескольких формул. Остальные предметов 30 нафиг не нужны, даже матан. Возможно и есть сферы, в которых в полной мере используются знания из универа, возможно в юриспруденции или экономике, но таких очень мало, как мне кажется.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пхах, к нам пришел мужик 31 год, что бы вышку на сварщика получить - ему там плюхи по работе будут. Он ахуевает от того, какой универ бесполезный. Учит базовым вещам, типа ответственности, самомтоятельности, немножко труду, но и это нахуй не надо, если с 14 лет работаешь.


Я так потихоньку скачусь в бездну, когда пойму, что не только школа и универ - мусор, но и вся моя жизнь такая.

11
Автор поста оценил этот комментарий

помню, когда учился в школе, на каком-нибудь уроке, допустим История, писали экспресс тест из 5 вопросов по пройденной теме


Я(шепотом): Даш, что у тебя в 5?

Даша(в панике): не знаю :(

Я: а в 3?

Даша: не знаю :(

и т.д.


итого у меня 3 , у Даши 5 =\

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
у всеех пожалуй были такие Даши
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я со стороны той,кто иногда бывает «Дашей» объясню: если я не уверена на 100% в ответе,я тоже отвечу «незнаю,но ответила так-то» потому что иначе потом начинается: вот я хотел ответить вариант а , а ты мне сказала отмечать б ,а правильный был а, и ты виновата что у меня плохая оценка,ты неправильно подсказала.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потом начинается: вот я хотел ответить вариант а , а ты мне сказала отмечать б ,а правильный был а, и ты виновата что у меня плохая оценка,ты неправильно подсказала.


Что за ущербы были вокруг тебя? Не было такого у нас никогда. У нас класс был мудаков и эгоистов, но все все равно понимали, что "Дашу" обижать нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий
бред, такое только школе могут сказать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, Даша немного закомплесована, мало ли, какой коллектив вокруг. Поэтому не хочет помогать, но прямо об этом говорить боится
Имхо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, совсем нет, и с Дашей у меня хорошие отношения

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня была Даша-наоборот..

Даша: ХХХ, что у тебя в 5?

Я: Состоящий из пузырьков или относящийся к пузырьку.

Даша: А в 3?

Я: Промежуточное вещество с коротким временем жизни, образующееся в ходе химической реакции и затем реагирующие далее до продуктов реакции.


Итого: у меня 3, у Даши 5 =\

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и такое тоже бывало :D

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не еблань, это значит что он тоже считает, что ещё есть время до дедлайна и не начатая работа на данный момент - не критична. А вовсе не то, что ебловать можно и просирать сроки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если скажешь, что все сделала, либо на тебя как на предателя и врага народа смотрят, либо списать просят постоянно всей группой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди могут по разному объем выполненной работы мерить. Т.е. Я например сбор литературы и готовых примеров для выполнения курсовой никогда за часть выполнения курсовой не считал.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а предатель еще смотрит на тебя и говорит:"Я уже давно сдал!"

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не в сговоре с автором? Он тырит пост с реддита, а ты топ коммент?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Автор поста оценил этот комментарий

Я был в техникуме только в сентябре.
2 раза.
Щя на больничном.
Есть шансы?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шанс есть, 1,5 месяца не так много. Но усилий придется много приложить, чтоб переписать все лекции(не обязательно) и сделать все лабы с практическими(обязательно).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на 1 курсе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На технической специальности нету.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку