Все правильно сделал.

Три дня тому назад. Вез дочку со школы. По дороге дочь /ей 10 лет/ зашла в магазин. От магазина до дома 300 метров. Она идет рядом с машиной, желает пройтись. Я еду медленно. Со стороны выглядит, что взрослый дядя уговаривает ребенка сесть в машину. Задом пристраивается БХа. Начинаю соображать какое это кино, гавкнул на дочь. Она садится. Мужик из бэхи объехал, вышел, подошел, говорит...
Девочка, кто для тебя этот дядя?
Папа.
Как его зовут?
Сережа.
Я говорю чтоб и фамилию назвала. После этого я показал права. И со словами благодарности пожал ему руку. МУЖИК! СПАСИБО! Я НИКОГДА НЕ ПРОЕДУ МИМО ТАКОЙ КАРТИНЫ. ОБЕЩАЮ. ВЕДЬ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ С КАЖДЫМ.
Есть порялочные люди, ЕСТЬ!
99
Автор поста оценил этот комментарий
А я со своей двадцатилетней дочерью, боюсь по магазинам ходить, ухмылки там всякие,
купите своей девушке цветы, и т.п.
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот шел с обеда и услышал как кричит ребенок.
Вижу что пацан лет 5-6 упирается, орет благим матом, а его тащит за руку какая то здоровенная баба преклонных лет.
Затаскивает в машину, а там сидит водитель и уже заводит уезжать.

При этом никто вокруг не обращает на подобное внимания, а эти двое ребенку не говорят ни слова (как например родители капризному) а с покерфейсами типа так и надо собираются сваливать.

Я подхожу к авто, спрашиваю, - "Пацан они тебе кто?"
Малец притих и смотрит то на меня то на них. В руках у них оружия нет, ему никто словами не угрожает, но все равно ситуация непонятная, потому что малой молчит.
В этот момент водитель достает ксиву капитана полиции, показывает ее мне и со словами, - "Ну я же не совсем идиот верно?" прячет ее обратно.
Я в свою очередь задаю логичный вопрос, - "А что когда детей похищают то поддельного удостоверения у преступника быть не может, потому что это незаконно?"
Мужик начинает хрюкать от смеха, а баба утверждает что она бабушка а малой - "Сущее наказание а не ребенок".
Пацан молчит.
Я спрашиваю еще раз, - "Малой если эти люди насильно увозят тебя, если это не твои бабушка и дедушка то скажи мне об этом здесь и сейчас".
Пацан молчит но прячется от меня за бабушку О_о
Тут уже становится ясно что это маленький капризный пиздюк которому стало стыдно.
Я извиняюсь перед мужиком, и говорю что детей похищают каждый день, и ты уж пойми мое вмешательство.
Он отвечает что согласен и я в принципе правильно поступаю.
На всякий случай я делаю фото их машины и иду на работу.

Собственно хотелось бы посоветовать родителям таких детей.

ПРОПИЗДОН!
Замечательно помогает от капризов!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что сразу из машины то не выкинул))
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка, кто для тебя этот дядя?
- Не знаю... *хихикая*
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но согласись, ситуация все таки была неловкая
раскрыть ветку