Уважаемые Пикабушники, помогите понять что это за штука

Делаем ремонт, дом конца 60-х, в прихожей убрали шкаф и обнаружили за ним вот это. Кто-нибудь знает, что это может быть при условии что это под напряжением?)
Уважаемые Пикабушники, помогите понять что это за штука Делаем ремонт, дом конца 60-х, в прихожей убрали шкаф и обнаружили за ним вот это. Кто-нибудь знает, что это может быть при условии что это под напряжением?)
1084
Автор поста оценил этот комментарий
Секрет раскрыт. Оказалось, это действительно пожарная сигнализация, еще оказалось, что она еще работает. Еще оказалось, что из всех пректных функций у этой сигнализации осталась только одна - спустить лифты на первый этаж, открыть двери и стоять так, пока диспетчер не снимет тревогу. Спасибо зашедшим в гости сотрудникам ДЭЗа за предоставленную информацию.
раскрыть ветку
2064
Автор поста оценил этот комментарий
В общем раскрутил я эту конструкцию, под ней странного вида и происхождения черная кнопка (может это еще круче чем красная?), после нажатия что-то громко щёлкает в наглухо заквашенной коробке на лестнично клетке) в общем если что, я раз пять нажал. Если где-то что-то бахнуло - простите, я не знал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий
В новостях сказали,что ленин встал и по красной площади ходит
раскрыть ветку
242
Автор поста оценил этот комментарий
а потом прийдется нажимать её каждые 108 минут...
раскрыть ветку