У меня очень маленький меч

Я дико извиняюсь перед подписчиками за столь длительное отсутствие в пространстве пикабу, но на то были причины. В качестве извинения прошу поглядеть на обещанное создание мелкого колюще-режуще-дробяще-нужноеподчеркнуть оружия из говна и палок меди и не только.
Итак, берем шмат меди в количестве трех штук:
1) полоса толщиной в 1 мм;
2) полоса толщиной в 3 мм;
3) полоса толщиной в 5 мм!

У меня очень маленький меч Длиннопост, Медь, Нож, Миниатюра, Своими руками, Меч, Ручная работа, Рукоделие с процессом

Нещадно коцаем полосы в 3 и 1 мм, делая заготовки под рукоятку, накладки и прочую чепуху(кнопка для масштаба):

У меня очень маленький меч Длиннопост, Медь, Нож, Миниатюра, Своими руками, Меч, Ручная работа, Рукоделие с процессом

Далее, неплохо было бы дать нашему мечу собственно лезвие. На этом месте мне стало скучно и грустно от осознания мягкости меди и захотелось чего-то пожестче

У меня очень маленький меч Длиннопост, Медь, Нож, Миниатюра, Своими руками, Меч, Ручная работа, Рукоделие с процессом

Так что пришлось лезть в загашник хлама и раскопать старый гнутый кухонный нож для рыбы, который кто-то пытался точить и благополучно сточил зубцы, сделав нож малопригодным для профильной работы. Берем страдальца и РЕЖЕМ ЕГО НА КУСКИ БОЛГАРКОЙ! (blood for the blood God!)
Для тех, кому интересно - сталь нержавеющая, не особо твердая, но надфилями обрабатывать не вариант совсем. Есть мнение, что 440-ая или что-то вроде.

У меня очень маленький меч Длиннопост, Медь, Нож, Миниатюра, Своими руками, Меч, Ручная работа, Рукоделие с процессом

Теперь из всех полученных заготовок, с неумолимым задротством пилим надфилями, то что хочется увидеть

У меня очень маленький меч Длиннопост, Медь, Нож, Миниатюра, Своими руками, Меч, Ручная работа, Рукоделие с процессом

Задротство в кадр не влезло (49.5, если кому интересно), но оно есть и мы применяем его еще раз, чтобы подогнать все друг к другу и допилить:

У меня очень маленький меч Длиннопост, Медь, Нож, Миниатюра, Своими руками, Меч, Ручная работа, Рукоделие с процессом

Становится похоже на нечто мечеподобное. Для увеличения подобности добавляем деталей, сверлим отверстия и прочее непотребство:

У меня очень маленький меч Длиннопост, Медь, Нож, Миниатюра, Своими руками, Меч, Ручная работа, Рукоделие с процессом

Для соединения частей друг с другом используем заклепки, выпиленные из медного провода. Кстати, обратите внимание на то, что мы, наконец-то, использовали полосы толщиной 5 мм - вон она на фото выше, под станком, как подставка...

У меня очень маленький меч Длиннопост, Медь, Нож, Миниатюра, Своими руками, Меч, Ручная работа, Рукоделие с процессом

Выходя на финишную прямую, применяем клепки на меч и шоркаем все наждачкой до собственного удовлетворения:

У меня очень маленький меч Длиннопост, Медь, Нож, Миниатюра, Своими руками, Меч, Ручная работа, Рукоделие с процессом

Но это еще не все. Медь в отшорканном виде выглядит слишком по-слаанешитски по-пидорски розово... так что на этом месте запускаем в дело дешевого и злого друга всех, кто работает с медью - нашатырный спирт. Задерживаем дыхание, выливаем в банку нашатырь, подвешиваем меч, закрываем банку, выходим из помещения, дышим свободно где-нибудь подальше.

У меня очень маленький меч Длиннопост, Медь, Нож, Миниатюра, Своими руками, Меч, Ручная работа, Рукоделие с процессом

На этом месте я понял, что меч получается острым и ему по идее нужны ножны. Ножны я делать не люблю, но приходится. Под руку мне попался (внезапно) кусок пластмассы, в народе именуемый полиэфирным композитом, из которого и было решено сделать ножны:

У меня очень маленький меч Длиннопост, Медь, Нож, Миниатюра, Своими руками, Меч, Ручная работа, Рукоделие с процессом

Располовиниваем мерзавца (больше половинок богу половинок!)

У меня очень маленький меч Длиннопост, Медь, Нож, Миниатюра, Своими руками, Меч, Ручная работа, Рукоделие с процессом

дальше его надо немного отфрезеровать изнутри, придать форму снаружи и склеить эпоксидкой. Фото этих процессов я, к сожалению не сделал, из-за отвращения к себе в виду того факта, что я делаю ножны.
Тем временем проходит около 20 часов, и пациент, принимающий аммиачные ванны, приобретает вид, будто готов служить вам, как своему господину

У меня очень маленький меч Длиннопост, Медь, Нож, Миниатюра, Своими руками, Меч, Ручная работа, Рукоделие с процессом

Ловим бодряк от нашатыря и освобождаем этого джанго. Обтираем его бережно (не мой вариант) тысячной наждачкой и жесткой тряпочкой с пастой ГОИ:

У меня очень маленький меч Длиннопост, Медь, Нож, Миниатюра, Своими руками, Меч, Ручная работа, Рукоделие с процессом
У меня очень маленький меч Длиннопост, Медь, Нож, Миниатюра, Своими руками, Меч, Ручная работа, Рукоделие с процессом

Как-то так. к этому времени уже можно достать заготовку ножен и примерить:

У меня очень маленький меч Длиннопост, Медь, Нож, Миниатюра, Своими руками, Меч, Ручная работа, Рукоделие с процессом

Ножны выглядят слишком банально, их нужно украсить чем-нибудь. Но так как это ножны, фото в процессе я не делал (вот реально, становлюсь невменяем). Вот что получилось в конце концов:

У меня очень маленький меч Длиннопост, Медь, Нож, Миниатюра, Своими руками, Меч, Ручная работа, Рукоделие с процессом
У меня очень маленький меч Длиннопост, Медь, Нож, Миниатюра, Своими руками, Меч, Ручная работа, Рукоделие с процессом

Кошки у меня нынче нет, так что вот вам воина хаоса немного:

У меня очень маленький меч Длиннопост, Медь, Нож, Миниатюра, Своими руками, Меч, Ручная работа, Рукоделие с процессом
У меня очень маленький меч Длиннопост, Медь, Нож, Миниатюра, Своими руками, Меч, Ручная работа, Рукоделие с процессом
У меня очень маленький меч Длиннопост, Медь, Нож, Миниатюра, Своими руками, Меч, Ручная работа, Рукоделие с процессом

Всем пряников!

Рукодельники

52.1K поста58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

188
Автор поста оценил этот комментарий

Руки свои от цыган береги, эти суки падки на золото)

раскрыть ветку (1)
110
Автор поста оценил этот комментарий

экий изысканный сударь!)

показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий
Розовая медь это же няшно!
раскрыть ветку (1)
91
Автор поста оценил этот комментарий

слаанешит детектед)

показать ответы
96
Автор поста оценил этот комментарий
Меч клевый вышел, плюсанул. А ножны побрутальней бы.
раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий

терпеть не могу ножны) хоть такие и ладно

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лезвие короткое
раскрыть ветку (1)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину, лезвие, оно как хер - никогда не бывает слишком длинным)

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми мои, жопу почесать или ещё чего сойдут
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми моё сердце, возьми мои руки, я так одинок в этот миг, что хочу почесать)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого? У вас вон, моделька хаосита!

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Фигурка явно служит трону черепов, а его хозяин остальных богов хаоса ненавидит также как и лоялистов

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь сделай трон из черепов.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как сделать пересадку рук в то же самое место от куда растут твои?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле мне в плечи?) мне как раз нужна была дополнительная пара!

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ультра тонкие ножны позволяют вам быть ближе как никогда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ножны, для желающих новых ощущений

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай мне из Final Fantasy VIII. Я куплю. Вот такой 🙈
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, прикольная идея, Финалка мне тоже нравится.
Если сподоблюсь, тут отпишусь в любом случае.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

откуда у хаосита орочье рубило? xD

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

не согласен, рубило хаоситское, я лично пропитывал его нашатырем купал в энергиях варпа!

1
Автор поста оценил этот комментарий
На заказ делаешь?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я слишком ленивая жопа для этого. Может потом когда-нибудь

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
В вас воспитали постоянное чувство вины. Извинения они как хер - не везде и не всегда нужны)) а только если вы реально в чем то виноваты. это банальный этикет.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, мои любимые сравнения про хер))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, мужик, ты офигенен.
У меня даже миньки не всегда хорошо покрасить удается.
А ты...
Возьми меня в падаваны!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня щас будет разрыв органа, отвечающего за восприятие похвалы)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А почему, сударь, нельзя сделать такую штуку для человека обычного размера? Было бы оооочень круто.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но все упирается в материалы

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, зачем извинятся то? Вы даёте людям контент бесплатно, ничего не прося в замен.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, так воспитали)

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает детали)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

всегда можно чего-нибудь добавить, главное сдержаться)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе бы плавильную печь из подручного соорудить, и твори в свое удовольствие
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, вот практически сейчас ее делаю) вчера намотал спираль фехралевую, а пару дней назад аллюмосилликатные кирпичи мне приехали ^_^

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,хотел попробовать отрастить руки из плеч)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пробуй и удачи!
руки не в плечах, а в голове)

4
Автор поста оценил этот комментарий
даже если ты девушка....?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю люди с маленьким членом уомплексуют по этому поводу,а тут на весь пикабу,да еще подписчики на эту тему есть.(

Создайте Анонимную Лигу маленьких Членов ,я вступлю.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "люди с маленьким членом на пикабу"? Если ты пикабушник у тебя автоматически 49,5

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
имхо у автора не получается применять текстовые мемчики-шуточки по тексту. ниачем как про непотребство 49.5 так и про половинки богу половинок. вырвиглазно выглядят.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сделать трафарет, закрывающий текст и оставляющий только картинки, надо? прям на монитор можно приклеить)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи, как происходит чернение нашатырем? Парами, или погружать именно в жидкость? И надолго ли эффект?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все парами, в саму жидкость опускать не надо. Если держать около суток, то будет очень темно-коричневый, переходящий в черный цвет, если дольше, то может уже и сине-зеленый пойти. После чернения желательно промыть водой и вытереть насухо, до чернения - обезжирить.
По сути этим ты ускоряешь окисление поверхности, то есть эффект остается надолго и если деталь убрать очень надолго (годы) в дальний ящик и не трогать, то цвет патины может перейти в сине-зеленый. Если умеренно пользоваться, без фанатизма, то такое покрытие сохраняется очень долго.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь перечислить оборудование которое используешь при созданий таких мечей и прочего?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молоток, надфили, наждачка (от 100 до 2000), пила по металлу, ножницы по металлу опционально, что-нибудь для сверления отверстий (у меня нынче бормашинка, дрель электрическая, ручная дрель), стойка для дрели очень сильно помогает. Если нужно много металла снимать, то без хорошего точила или ЛШС будет невесело.
Чисто для меди надфили и любая дрель наше все.
Со сталью сложнее из-за ее относительно высокой твердости.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Богато украшенные ножны могли бы стоить больше чем сам меч. Сейчас эта пластиковая штука все портит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-нибудь, хотя это и маловероятно, можно будет сделать ножны получше...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а столик с позиционированием? А.. картинку нагуглил, но не пойму точную модель. 24108 Фрезерный станок Proxxon FF 230?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

машинка IBS/E, стойка MB200, координатный стол KT70
все проксон

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но это уже с погружением?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

разумеется. но без газа)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё - а проволоку ты отжигаешь или так? Особенно вот на заклёпки интересует. И я правильно понимаю, что это обычный электро-кабель медный?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, обычные провода, в своем естественном состоянии. На мой вкус отожженная уж слишком мягка, неудобно уже обрабатывать становится. Вообще медь даже в твердом состоянии мягкая, так что отжиг ИМХО излишен.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мне и интересно, а есть хороший прозрачный лак, чтобы просто полировку чуть обновить и покрыть сразу, или лучше наоборот зашершавить, грунтануть и покрыть цветным?

Просто у меня-то не медь, а обычная конструкционная сталь, она ржавеет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

точно знаю, что есть специальные лаки для металла, но что-то более конкретное сказать не могу, не спец. в этой теме.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, приоритетнее беречь череп от товарищей, а руки уж потом :) Молодца! Сколько времени ушло?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неделька неспешного и с перерывами. При полной занятости пары-тройки дней вполне хватит

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нож похож на заводской советский, потому сталь там, скорее всего, 40х13 или 65х13.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может и так, я не знаю ничего об этом ноже, на нем не было никаких надписей. А 65х13 и 440а есть по сути одно и то же.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было снарядить её АРЖУИЙЕМ!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, да, не подумал) Еще бы она меня предупреждала, когда уходить собирается)

Автор поста оценил этот комментарий
А не подскажешь, такая штука только для меди пройдёт, или можно попробовать с другими металлами? Есть пациент - обрезок трубы стальной водопроводной, хочу его... того ... ну ты понимаешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аммиак только для меди и ее сплавов подходит. На углеродистую сталь отлично действует ортофосфорная кислота (кола, пепси, спрайт). Погугли чернение стали в кока-коле.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А он просторный?


А вообще, неплохая мысль. Почему я сам об этом не подумал?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу свободно вращаться, стоя на месте и доставать до любой точки комнаты %-) утрирую, конечно, но места никогда не бывает слишком много.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто интересно - а где вы этим занимаетесь? Какой-то гараж, мастерская, частный дом?
Самая беда, когда даже хотелось бы отрастить прямые руки и что-нибудь ими создавать - это место. Не в квартире же треш устраивать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эммм, на балконе =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, а купить у Вас сие можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пишите сюда по всем личным вопросам: https://vk.com/id13127341

Автор поста оценил этот комментарий
А где кошка? Что с ней стало?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды, кошка ушла на охоту и не вернулась. Вероятно, пала в неравном бою. Не долог кошачий век

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самодельные ножи - подсудное дело) А так молодец, не попадись)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только если классифицируются как оружие, а это ни по каким параметрам под статью не попадает

Автор поста оценил этот комментарий
Дружище! Инструмент у тебЯ пиздат!!!!!!
... но занимаешся ты хуйнёй!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, ну на вкус и цвет)

Автор поста оценил этот комментарий

Крутой меч! Большой вопрос к автору- где достать такое тисковое крепление для гравера?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

алиэкспресс вам в помощь) ссылки не ставлю, а то еще рекламой сочтут. Либо, если нужно только как крепление гравера, то вообще можно самостоятельно сделать, оно простое до безобразия

Автор поста оценил этот комментарий

А что насчет лаков? Есть специальные, для защиты металлических изделий от коррозии?

Просто у меня усилитель самосделанный (делал дядя), с неполным корпусом. Я корпус доработал, но т.к. делал крышку из конструкционки, а покрыть чем-то до сих пор не сподобился, то она потихоньку ржавеет. Я конечно оттираю железной ваткой, но все равно, лучше чтоб на постоянку...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для защиты, конечно, лучше чем-то покрыть (напыление или лаки). Чернение меди это скорее декоративная вещь.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, оно и есть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее сбоку вылетает, никто не станет рубить пули, это же идиотизм. И такой пулей никого не убьешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню ствол идет через весь обух

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так из ошметки в можно собрать. Такие руки могут больше... Нам нужно больше зиккурат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всему свое время)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за станочек для дремеля? В основном видел только под сверлильный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а это под сверлильный и есть, только поворачивается вправо на 90 градусов, чтоб можно было удобно гибкий вал цеплять.

показать ответы