Трезвые дворы

Недавно произошла следующая ситуация. Собрались с друзьями - бывшими одногруппниками в парке, подальше от людских глаз, чтобы никому не мешать. Все люди взрослые,адекватные, взяли немного еды и напитки (кто газировку, кто сок, пара человек взяли термосы с кофе), пакеты для мусора и сидим, общаемся. Время было около 6 часов. Вдруг подходят человек 10-15 парней крепкого телосложения и в ультимативной и грубой форме требуют убраться отсюда, даже не разобравшись, что мы пьем и ссылаясь на то, что они из движения "Трезвые дворы" и что мы тут распиваем алкоголь. При этом наши доводы, что мы не употребляем алкоголь, услышаны не были. Естественно часть из этих парней снимала все на камеру. Было достаточно неприятно, тем более я неоднократно видел на Youtube пару передач "Трезвые дворы" и там всё выглядело достаточно культурно. Здесь же это больше походило на наезд каких-то гопников. В итоге, они так и не поверили, что у нас нет алкоголя и вызвали полицию. Полиция приехала, после разбора пробурчала извинения и уехала, вечер был испорчен. Движение "Трезвые дворы" куда -то рассосалось, от них извинений мы не услышали.
После этого случая отношение к общественным движениям подобного плана поменялось. На Youtube попадает одно, а в жизни - совсем по-другому.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Начало доходить.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
я сразу сказал, еще после первого видео что все это хуйня, за что был заминусован по самое нехочу
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Это же те ребята, у которых, наконец-то, начали появляться мышцы от их любимой до невменяемости качалочки! Только, вот ведь теперь надо найти своей наращенной красоте применение обязательно! Вот и пошли пропагандировать "ЗОЖ" и доябываться до окружающих - найдут реально бухающих - бинго! Отмудохал пьяненького и герой! Я вот правда не понимаю кто эту чушь смотрит
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
блять, еще со времен первых постов на пикабу я говорил что это движение чистая показуха и выебоны. Гопники нашли легальный способ доебываться до людей
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
"На Youtube попадает одно,"
ну разумеется.
а сколько еще "предприимчивых р0бят" будет под видом "движения" ходить и устраивать провокации для подраться.
раскрыть ветку