То, что я люблю

Когда-то я, вдохновленная "Денискиными рассказами" Драгунского, написала обширный список того, что я люблю, и чего не люблю. Перечитать это оказалось крайне интересно.

Итак, я по-прежнему люблю запах сена и соломы (продвинутые даже знают, в чем разница).

Люблю кофе, даже больше люблю его, как понятие и символ, чем как напиток.

Люблю утро. Люблю осень, туман, опавшие листья, люблю, когда поздней осенью впервые начинает пахнуть зимой, а затем, в конце зимы, - весной.

Люблю, когда наконец-то сходит снег, каждый раз жду весны как какого-то чуда - чем, впрочем, она и является.

Люблю солнце, особенно закатное, ранней осенью, часиков в пять вечера. С недавних пор люблю чистить груши. Боже, как они пахнут! Я не так их люблю есть, как чистить.

Вообще очень многие вещи я люблю исключительно глазами. Люблю мед (смотреть), он такой золотистый и тягучий. Люблю холодное молоко (нюхать), жаль, пить мне его нельзя. Люблю красить, возить кисточкой по поверхности и смотреть, как краска стекает жирными слоями вниз.

Люблю лошадей (особенно вороных), ворон, синичек, улиток, лягушек, осьминогов, котяточек, хаски, лабрадоров, доберманов. Люблю пауков, змей и ящериц (когда они не ползают по мне, и вообще не проявляют ко мне интереса).

Люблю идею консервации. Забабахать там 500 литров томатного сока, наколбасить яблочных и черешневых компотов. Вообще обожаю идею черешни. Она такая красивая, как крупные красные (или желтые) бусы. И она тоже великолепно пахнет.

Люблю умных людей, обожаю умных людей, жить без них не могу! Люблю глубоких, людей, которые о чем-то думают, изучают себя, накапливают в себе «космос». Люблю умных, красивых и веселых. Желательно, чтоб все вместе, но главнее, чтобы умные.

Люблю науку. Ничего в ней не смыслю, но очень уважаю). Люблю изобретателей, всяких там Мичуриных, Кулибиных и других мастеров на все руки. Вообще люблю приспособленцев – которые из подручного мусора делают полезные и функциональные вещи.

Люблю тех, кто никогда не останавливается, а вечно чем-то интересуется. Люблю таких вот шилопопных людей). Люблю сумасшедших гениев – людей, настолько увлеченных своим делом, что они не замечают обычной жизни. За ними всегда интересно наблюдать.

Вообще люблю людей с огоньком, со страстью. Даже если это страсть к коллекционированию сушеных клопов. Должно человека тянуть к чему-то, не люблю инертных и безразличных.

Люблю тех, кто читает. Люблю тех, кто пишет. И особенно тех, кто читает то, что написала я)) простите за тщеславие)

Люблю тех, кто готов выслушать чужие аргументы.

Люблю ходить пешком. Много ходить пешком. Люблю петь, танцевать, люблю читать, рисовать, болтать с вышеупомянутыми умными людьми. Люблю запоминать предпочтения человека и дарить потом что-то ему по сердцу. Также крайне уважаю и ценю, когда так поступают со мной. Люблю подарки. Больше люблю подарки с выдумкой и историей, чем представляющие объективную ценность.

Люблю красивые голоса. Люблю красивые волосы, глаза, обожаю красивые зубы))) Делю своих знакомых по этим категориям))

По-прежнему, обожаю мужскую одежду, особенно серые свитера. Белые свитера, темно-синие свитера и брюки, обожаю мужские рубашки, ботинки (особенно в нордическом и английском стиле), кожаные куртки, майки-боксерки и пр. Вообще люблю красивую одежду – желательно простого кроя, из простых материалов и однотонную. Чихала я на моду, все должно выглядеть по-благородному просто и небрежно.

Люблю, когда меня любят) ужасно хочу всем на свете нравиться и чтоб все были рады меня видеть. Не нужно меня окружать кучей внимания, просто люблю, когда люди становятся чуточку светлее с моим приходом. Короче, люблю, когда людям немножко лучше со мной, чем без меня.

Люблю искренних и открытых. Люблю смелых, принципиальных, благородных, трудолюбивых, люблю милостивых, заботливых, аккуратных и увлеченных жизнью.

Люблю тех, кто учится, кто постоянно чему-то учится, меняется, работает над собой без каких-либо внешних катализаторов. Которые просто не могут сидеть на месте. Ну, этих, шилопопных в общем))

Люблю ответственных пунктуальных и обязательных. Люблю инициативных, креативных и решительных. Люблю тех, кто не тормозит. Люблю тех, кто умеет признавать свои ошибки и регулярно анализируют свое поведение и опыт. Короче, люблю людей с функцией поиска и исправления неполадок))

Люблю легких, воздушных, летящих людей, которые не принимают все слишком серьезно (в отличие от меня), которые быстро забывают печали и движутся вперед. Люблю тех, кто любит жизнь.

Люблю море, шторм на море, штиль на море (но шторм больше), люблю волны, соленые брызги, запах, пену и красивые камушки. Люблю лес, горы и холмы, обожаю поля, ручьи, водопады и холодные источники. Люблю ловить рыбу и собирать грибы.

Хватит для начала))


Ну и картинка для настроения)

То, что я люблю Текст, Список, Интересы, Любимое, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий

Занудство: "Денискины рассказы" - это Драгунский.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я тебя понял. И стремление общаться с людьми умнее себя очень похвально!
Даже да, пусть не ум, а увлечёность... неординарность, непохожесть на фон остальных.
Мне со своей "мужской колокольни" глядя, вспоминаются мелькающие мимо меня, неотличимо друг от друга модно одетые, но абсолютно "деревянные" барышни. )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливо и наоборот. Мы, как представители сильной половины страны, в массе своей или синяки и быдло или теоретики жизни, что на диванах лежат... ну ещё те кто ни как не решатся... и те, кто уже женат))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо написано то, просто и близко.


И такой немного странный вопрос -- а почему я могу быть на Вас подписан? :)

Вопрос грубоват, но не так давно у меня был нехороший случай -- сильно ударился, в том числе и головой, память терял и все дела, ходить заново учили все дела. Почти все и всех в итоге вспомнил, но некоторые люди и события вылетели, как будто их и не было. Вот потому такой странный вопрос, уж простите :)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот твои посты очень люблю) всегда такие милые и позитивные :)

раскрыть ветку