Террористы или тролли ?

Сегодня ко мне в гости прилетела младшая сестра (14 лет). Рейс Горно-Алтайск - Красноярск. Авиакомпания - КрасАвиа. Самолёт приземлился в 15:20 по местному времени и мы с тетей благополучно встретив сестру отправились домой.

К сути дела: т.к в Красноярске у сестры роуминг, то в социальную сеть ВКонтакте она зашла только в 21:00 с домашнего wifi. И увидела, что в 15:43 (через 20 минут после посадки) ей пришло сообщение от неизвестного лица. Текст сообщения примерно следующий: "В этот раз тебе повезло, в следующий раз такого не будет. Мы взорвем самолёт. Аллах акбар". Фото прикреплю ниже. Когда она заблокировала человека, который писал, ей написали с другой страницы примерно тоже самое.

Проблема в том, что сестра не говорила о полете ни своим подругам, ни одноклассникам, все было спонтанно. Знал я, тётя и родители.

Меня интересует:

1). даже если в авиакомпании есть утечка паспортных данных, следовательно ФИО, то как можно найти страницу сестры (ни номер телефона, ни почта не привязаны)?

2). как на это реагировать?

Даже если это тролли (неудавшиеся шутники), то я бы с удовольствием с ними пообщался. А если это какие-то люди, которые запугивают малолеток, то не только я один.

PS: при звонке в ФСБ по горячей линии ответа не дождался. А в 112 (отдел полиции) попросили назвать миллион данных сестры, чтобы зарегистрировать вызов, в результате сошлись на том, чтобы сестра сама позвонила им и все рассказала.

PSS: Может у кого было похожее? Как вообще ВКонтакте относится к подобному? Если мы напишем заявление, можно будет установить и найти кто это писал ? И может это прикол новый?

Террористы или тролли ? Тролль, Терроризм, Юмор, Длиннопост
Террористы или тролли ? Тролль, Терроризм, Юмор, Длиннопост
427
Автор поста оценил этот комментарий
8 800 224 22 22  Горячая линия ФСБ РФ, круглосуточно.

От себя добавлю - скорей всего это не террористы, но это теперь их проблемы!

раскрыть ветку
397
Автор поста оценил этот комментарий

тайна раскрыта взято из ВК https://vk.com/pomoika_pmk?w=wall-88198193_130067

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
189
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, всем спасибо) сестра повеселела. Страницу удалили. И вы писали и мои друзья писали, а он сливается, говорит шутка. Но в ФСБ на сайт обращение я все равно написал. Ответили, что свяжутся в ближайшее время. Думаю будет интересно
раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

ВСе тут забыли о теракте в Питерском метро, я смотрю? ТС, сдай этого дебила в ФСБ, пусть ему там мозги через жопу почешут железным ёршиком.

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вообщем я сам пообщался с этим существом, все относительно стало понятно. Самое интересное откуда этот придурок узнал о прилете сестры, но не суть. Отправил сообщение на сайт ФСБ, жду ответа. Сейчас сестра находится в Железногорске (закрытый город) у тети, не потому что прячется, а потому что тетя там живет. Не сейчас, потому что у тети маленький ребенок, а сестра не совершеннолетняя. В пятницу приедет в Красноярск и пойдем в полицию писать заявление (есть хорошие знакомые в этой структуре). Как вы видите на фото, существо меня заблокировало. Надеюсь его найдут и объяснят, что шутить очень плохо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку