Социальный эксперимент в такси

Последние 1,5 месяца я ставлю социальный эксперимент в такси. Заключается он в влиянии разных жанров музыки на рейтинг водителя. По сути если музыка хорошая, оценку поставят хорошую, а если музыка не нравится - поставят плохую. Машину всё время держал в чистоте, что бы были более-менее правдивые оценки.


Итак! Начальный рейтинг был 4,9, он считается за 32 последние оценки.

Основные направления музыки, которые я использовал:


1 неделя. Рок. Просто русский рок. Оценка изменилась с 4,9 до 4,8.


2 неделя. Рэп. Русский рэп. Это было моей самой большой ошибкой. Эксперимент после первых 2 дней пришлось приостановить, из-за падения оценки с 4,8 до 4,1. Далее включил просто радио и восстановился с 4,1 до 4,7. Кстати если рейтинг опускается ниже 3,8 тебя блокируют.


3 неделя. "Легенды" исполнителей, та музыка, которая нравилась всем. с 4,7 до 4,8.


4 неделя. Ретро-фм. Старая музыка. "Старая мельница, крутится вертится..." Нахрен! с 4,8 до 4,4.


5 неделя. Самая интересная. Была классическая музыка с рок дополнением. Рейтинг скаканул с 4,4 до 4,8


6 неделя. Решил оставить классику на пару месяцев. Мне она понравилась. Мне говорят, что я первый таксист, который включает клиентам Баха, Вивальди, Чайковского, Боккерини, Моцарта и многих других композиторов. Помимо этого предлагаю клиентам воткнуть свой телефон в аукс и слушать их музыку. Стабильный рейтинг 4,8-4,9.


Вчера произошли 2 ситуации, которые несколько резонировали меня.


Маленькая история №1


Возил маленькую девочку(Д) лет 4 с мамой в торговый центр, в конце поездки сказала мне:


Д - Спасибо! У вас очень красивая музыка! Мама, давай он снова нас обратно повезет?

М - Если получится, то вызовем, а я тебе дома эту музыку на компьютер скачаю.

Д - Хорошо!


История №2


В машину залезли 2 мужика(ровесник женщины и парень лет 30) и женщина(лет 50), отмечали юбилей. В процессе поездки заиграла Вивальди - Лето. И женщина(Ж) начала возмущаться.


Ж - Это что за хуйня у тебя там пиликает?

Я - Музыка.

Ж - Это не музыка, это говно!

Я - Это - Вивальди!

Ж - А вивальди твой мразь и чмо!


включил ей радио дача, а когда она вышла переключил снова на классику.


В процессе поездки мужики спрашивали, что можно ещё хорошего включить(включал), а в конце поездки вместо 100 рублей дали 200.


P.s. теперь меня можно узнать в нашем городе именно по хорошей музыке. Позднее буду чередовать классику и рок.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

1120
Автор поста оценил этот комментарий
>2 мужика(ровесник женщины и парень лет 30) и женщина(лет 50)
Чтоб тебе зубы чистить так, как построено это предложение.
раскрыть ветку
323
Автор поста оценил этот комментарий

2 мужика(ровесник женщины и парень лет 30) и женщина(лет 50)

Построение фразы говорит о маниакально-депрессивном психозе. Скоро он пассажиров душить начнёт.

раскрыть ветку
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забирал меня как-то таксист на черном Фольксвагене, играла у него композиция Escala Palladio "Танго смерти", сам он был в черном плаще, вёз дворами и достаточно быстро, видно, что город знает. Такой эффектности после той поездки, которая совершалась в угоду подготовки к свадьбе, я больше не встречал. Таксист из Казани на Фольксвагене с гос.номером 666, привет тебе, если ты это читаешь.

раскрыть ветку
110
Автор поста оценил этот комментарий

> Кстати если рейтинг опускается ниже 3,8 тебя блокируют.

Вспомнилось Чёрное зеркало. Брр..

раскрыть ветку
222
Автор поста оценил этот комментарий

А поставь Нейромонаха Феофана, и выйди на смену в рубахе и лаптях- понятия не имею, как это отразится на рейтинге, но будет славно

раскрыть ветку