Школьная обида

У меня была хорошая школа. Лучшая в районе. Для того, чтоб меня туда приняли, понадобилась фиктивная прописка у родственников и обещание учительнице начальных классов бесплатных услуг швеи (тогда это было круто).
И вот примерно в пятом классе, когда нас уже перевели из уютного класса на первом этаже, где бесилась вся началка, на второй, где встретить можно было и старшаков, меня обидели.
Нет, меня и раньше обижали - играли моим пеналом в футбол, отбирали и прятали заколки, толкали, дергали за косички, но это было обычно, не больно и даже не очень обидно. Подумаешь.
А в пятом классе я узнала, что такое унижение.
Неизвестный мальчик стоял в дверях нашего класса и мешал девочкам пройти. Наши парни не реагировали - может, из солидарности, может, боялись. И когда я подошла и сделала ему замечание, он просто плюнул мне в лицо. И убежал.
Боже. Я же девочка. И мне. В лицо. На глазах у всех...
Я ревела белугой, умываясь сто раз под школьным краном, не было даже мыла, а я понимала, что не смою этот позор.
Я плакала весь следующий урок, учительница спрашивала меня, кто обидел, а я не могла сказать, я не знала кто и мне было стыдно. Я чувствовала себя изнасилованной и не желала этого признавать.
И никто не заступился.
Никто за ним не побежал.
Никто больше никогда при мне не упоминал об этом.
И я никогда его не прощу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор приходишь на его могилку и плюёшь на неё? )))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверное уже стописятый пост о школьной обиде. Бедные люди.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Найди его и выйди за него замуж.

Автор поста оценил этот комментарий
А чем хороша была та школа если там хулиганья полно?
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это действительно обидно, не то, что тут некоторые пишут про обиды, как им 4 вместо 5 поставили((