3757
Рыночная стоимость CD Projekt превысила $1,6 миллиарда
885 Комментариев  

Рыночная стоимость CD Projekt превысила $1,6 миллиарда, что делает авторов «Ведьмака» одной из крупнейших польских компаний. Благодаря успеху серии о Геральте, особенно последней части, акции компании продолжают расти, и теперь CD Projekt стоит даже больше, чем Capcom ($1,4 миллиарда). Стоит отметить, что впечатляющие результаты были достигнуты всего за полгода: еще летом 2016 капитализация CD составляла миллиард долларов.

Для примера, польский энергетический гигант Tauron, в котором работают 25000 человек, стоит на $600 млн меньше, чем создатели Witcher 3: Wild Hunt.

CD Projekt настоящее время является 15-ой крупнейшей компанией, зарегистрированной на польском рынке. Стоимость её акций выросла более чем на 1200% за последние 5 лет, и на 56% за последние три месяца.

Рыночная стоимость CD Projekt превысила $1,6 миллиарда Ведьмак, CD pojekt RED, Игры, Польша

http://www.pcgamer.com/cd-projekts-market-cap-breaks-16-bill...

+430
 PhysXKZ отправил

Они это заслужили.)

+32
timglokov отправлено
+124
Valthier отправил

согласен, особенно когда говорили что не против пиратского распространения ведьмака, мол: Людям нравится - пусть играют)

+66
mk67rus отправлено

Они против пиратства. Они отключили систему защиты что бы она не мешала играть людям купившим игру.

раскрыть ветвь 19
ещё комментарии
+16
 Zarubin отправлено

но как в ведьмаке сделать ветер более реалистичным?

он же творит черт знает что!

+68
darkdelphin отправил

Ну и ветер

раскрыть ветвь 3
+15
18xela отправлено

я когда-то удивлялся, что дождь в колонках реалистичнее, чем за окном. да-да, я супер-стар :)

раскрыть ветвь 2
+2
analos отправлено
Немного дополню из другого источника:
Сегодня это одна из крупнейших компаний в Польше, общая стоимость которой превышает капитализацию Capcom ($1,38 млрд.) и Focus Home Interactive ($152 млн.), но до стоимости Square Enix ($3,52 млрд.), Konami ($5,89 млрд.) и Activision Blizzard ($40,38 млрд.) еще придется поработать.

А после выпуска первого Ведьмака компания была на грани банкротсва. Мало покупали, мало кто знал об игре и уже со второй части они более пиарились и выход на консоли организовали

+16
 moslero отправил
Вот так взяли и студию сделавшую три пусть и очень хороших игры сравнили с Activision Blizzard? Которая вообще состоит из кучи подразделений включая вивенди саму близзард, саму активижн  и много еще кого. Детей первоклашек небось с выпускниками вуза часто сравниваете :)
раскрыть ветвь 2
+3
 Destroyeer отправил

Они прошли нелёгкий путь и получили по заслугам)

раскрыть ветвь 4
0
imrail88 отправлено

Мда, хрен кто догонит Близов)

0
Craftymonkey отправлено

Интересно, сколько сейчас стоит Valve?

раскрыть ветвь 8
+130
 SilentAnger отправил
Лишь бы не сдулись. Ведьмак крайне хорош был. Теперь по качеству от них как минимум не хуже ждут.
+108
 Destroyeer отправил

От них ждут ещё одну игру в список лучших игр современности, мне кажется)

Будет обидно если выпустят проходняк, но будет втройне круто если они опять зададут новую планку)

+15
 D1sc0v3ry отправил
А они зададут. Игра пилится приличное количество времени. Думаю, будет даже круче гта5, т.к. по слухам там будет единый мир и персонаж индивидуальный.
раскрыть ветвь 42
+15
Alexandr4you отправлено
Ждем Киберпанк.
+843
 Fian отправил

И никакой, заметьте, защиты игр.

Что в очередной раз подтверждает, что проблема пиратства надуманна.

+119
Strangee отправлено

Проблема не в пиратстве, а в том что под видом продукта творчества зачастую пропихивают откровенное говно.

+2
origalum отправил
И у таких компаний ещё при этом хватает наглости верещать об упущенной из-за действий пиратов прибыли и что продукт из-за этого и не купили, а то бы они тут же заработали много денег, на которые обязательно сделали бы ещё более классную игру! :)
+5
Homer.Simpson отправлено

Единственно правильный ответ и удивительно, что набрал мало баллов! Я в игры почти не играю, но с кино и музыкой именно такой подход.

+1
 idkravitz отправил
Не всегда так, например всего 10 лет назад те кто покупали лицензию на windows xp/vista были в жутком меньшинстве. Если дело было в качестве, то почему у нас пол страны не сидело на альтернативных ОС.
раскрыть ветвь 3
+416
UltraAl отправлено
С выхода игры гамал в пиратку, но на днях купил издание игра года. Это единственная купленная мной игра за последние 8 лет) потому что действительно шедевр
+90
 Eggzi отправил

Сохранения переходят с пиратки на лицензию?

раскрыть ветвь 56
+12
SpikaTheMerc отправлено
Буквально вчера, расследуя нападение на Присциллу, написал друзьям, что игра просто космос, и я хочу её купить. А сегодня как раз скидки на неё в gog! Купил и я, и товарищ.
Спасибо, поляки, дальнейшего вам роста!
раскрыть ветвь 1
+4
 Ou7bReaK отправил

А всё потому что: нормально делай-нормально будет

+5
 BlackKopcap отправлено

Скачал пиратку, поиграл, удалил. Купил весь сезон пасс, и после Кровь и Вино перепрошел еще 2 раза, никогда не покупал игры...во что крест животворящий делает

+5
washik3 отправил
Мог бы и с релиза купить, она и стоила всего 1300. Для такой игры это не деньги.
раскрыть ветвь 3
+2
Degureatsu отправлено

+1. Прошел пиратку, потом купил игру и season pass. Потому что да.

+2
GrandMaster1000 отправил
Мне за покупку всех dlc издание игра года бесплатно дали
раскрыть ветвь 2
+1
Svatlex отправил

Я как она вышла прошел пиратку. А потом купил оицензию + сизон пасс и прошел еще раз со всеми дополнениями. И ни на секунду не пожалел о потраченных деньгах. Тот самый момент когда отдаешь деньги и еще остаешься блгаодарен за это.

А в конце кровь и вино даже скупую слезу пустил, т.к. действительно такое яркое приключение закончилось...

+1
serega1ksv отправлено
У меня так со сталкером было)
+1
chernobyl отправил
Я покупал лицензию сразу, но только потому, что мой ПК не тянет эту игру. И пришлось играть в плейкее.
0
Astrall отправила

И я сначала прошла, потом купила. Даже скачивать купленную игру пока не стала.

0
 PukaPika отправил

Та же история)

ещё комментарии
+78
 AZAZist отправил

Правильно такие шедевры пиратить просто рука не поднимется.

+5
RocketDesperado отправлено

а что делать "не с шедеврами"? качать, качать, качать
а потом плакаться, почему uncharted, heavy rain, the last of us нет на пека

раскрыть ветвь 3
ещё комментарии
Ещё 563 комментария