3774
Рыночная стоимость CD Projekt превысила $1,6 миллиарда
896 Комментариев  

Рыночная стоимость CD Projekt превысила $1,6 миллиарда, что делает авторов «Ведьмака» одной из крупнейших польских компаний. Благодаря успеху серии о Геральте, особенно последней части, акции компании продолжают расти, и теперь CD Projekt стоит даже больше, чем Capcom ($1,4 миллиарда). Стоит отметить, что впечатляющие результаты были достигнуты всего за полгода: еще летом 2016 капитализация CD составляла миллиард долларов.

Для примера, польский энергетический гигант Tauron, в котором работают 25000 человек, стоит на $600 млн меньше, чем создатели Witcher 3: Wild Hunt.

CD Projekt настоящее время является 15-ой крупнейшей компанией, зарегистрированной на польском рынке. Стоимость её акций выросла более чем на 1200% за последние 5 лет, и на 56% за последние три месяца.

Рыночная стоимость CD Projekt превысила $1,6 миллиарда Ведьмак, CD pojekt RED, Игры, Польша

http://www.pcgamer.com/cd-projekts-market-cap-breaks-16-bill...

+434
 PhysXKZ отправил

Они это заслужили.)

+36
timglokov отправлено
+125
Valthier отправил

согласен, особенно когда говорили что не против пиратского распространения ведьмака, мол: Людям нравится - пусть играют)

+66
mk67rus отправлено

Они против пиратства. Они отключили систему защиты что бы она не мешала играть людям купившим игру.

раскрыть ветвь 23
ещё комментарии
+16
 Zarubin отправлено

но как в ведьмаке сделать ветер более реалистичным?

он же творит черт знает что!

+71
darkdelphin отправил

Ну и ветер

раскрыть ветвь 3
+16
18xela отправлено

я когда-то удивлялся, что дождь в колонках реалистичнее, чем за окном. да-да, я супер-стар :)

раскрыть ветвь 2
+2
analos отправлено
Немного дополню из другого источника:
Сегодня это одна из крупнейших компаний в Польше, общая стоимость которой превышает капитализацию Capcom ($1,38 млрд.) и Focus Home Interactive ($152 млн.), но до стоимости Square Enix ($3,52 млрд.), Konami ($5,89 млрд.) и Activision Blizzard ($40,38 млрд.) еще придется поработать.

А после выпуска первого Ведьмака компания была на грани банкротсва. Мало покупали, мало кто знал об игре и уже со второй части они более пиарились и выход на консоли организовали

+18
 moslero отправил
Вот так взяли и студию сделавшую три пусть и очень хороших игры сравнили с Activision Blizzard? Которая вообще состоит из кучи подразделений включая вивенди саму близзард, саму активижн  и много еще кого. Детей первоклашек небось с выпускниками вуза часто сравниваете :)
раскрыть ветвь 2
+3
 Destroyeer отправил

Они прошли нелёгкий путь и получили по заслугам)

раскрыть ветвь 4
0
imrail88 отправлено

Мда, хрен кто догонит Близов)

0
Craftymonkey отправлено

Интересно, сколько сейчас стоит Valve?

раскрыть ветвь 8
+131
 SilentAnger отправил
Лишь бы не сдулись. Ведьмак крайне хорош был. Теперь по качеству от них как минимум не хуже ждут.
+109
 Destroyeer отправил

От них ждут ещё одну игру в список лучших игр современности, мне кажется)

Будет обидно если выпустят проходняк, но будет втройне круто если они опять зададут новую планку)

+15
 D1sc0v3ry отправил
А они зададут. Игра пилится приличное количество времени. Думаю, будет даже круче гта5, т.к. по слухам там будет единый мир и персонаж индивидуальный.
раскрыть ветвь 44
+15
Alexandr4you отправлено
Ждем Киберпанк.
0
 Vidrik отправил

И пока не сделают - буду считать их мелкими поделочниками и ***доболами.

ЦП они заявили ещё до Ведьмина, а теперь, видите ли, поделочки доковыривают. Гвинт сраный отдельной игрой отдельной выпускают.

+57
 LeonMontana отправлено

уже слюни текут

+80
 Azcinor отправил

Надеюсь, что 2077 — это не год выпуска?

+37
 SiberiumA отправил

О, как раз фаллоут начнётся.

раскрыть ветвь 3
0
 LeeRoyHero отправил

кто сказал star citizen?

0
 hasalamw отправлено
Я тоже надеюсь на это: тяжело будет конкурировать с Half-Life 3. Думаю, разработчики это понимают и выпустят чуть попозже.
0
Craftymonkey отправлено

Возможно, но я думаю, как раз где-то к этому году выйдет Half-Life 3))

+6
 blax отправил

Надеюсь там будет какая-нибудь пасхалка с Цири)

+16
 yaric666 отправил

Цири там точно была

раскрыть ветвь 1
+1
olekaf отправил
ну они и заявляли,что она будет круче ведьмака 3
+5
 Destroyeer отправил

эээмм...ну сеттинг уж явно не может быть круче. Уж вообще никак. Красота мира и природы Ведьмака 3 тупо должна будет уделать каменные джунгли "будущего"

раскрыть ветвь 4
0
 muk30rus отправил

Студия CD Projekt Red получила щедрый грант от польского правительственного фонда интеллектуального развития. Около тридцати миллионов злотых выделено на ряд технических разработок студии. Это примерно семь миллионов долларов.

Судя по выпущенному реестру, студия получила гранты на создание масштабного и «живого» открытого игрового города, бесшовный мультиплеер, анимацию и создание неких «кинематографических ощущений» от игры. Поскольку после выпуска последнего DLC к игре The Witcher 3 компания все силы бросила на работу над ролевой игрой Cyberpunk 2077, логично предположить, что сумма выдается именно на этот проект.

http://www.igromania.ru/news/64607/CD_Projekt_Red_poluchila_...

0
 Patiffonka отправил

её разве не заморозили еще при царе Горохе?

0
CTpeLock отправлено

и сразу песенка в голове заиграла...

0
 38602 отправлено
...Он - шестиглазый коп, он - человек-богомол!...
раскрыть ветвь 1
0
 luckymanbest отправил

неужели будет годная киберпанк  игра

+1
 Catland отправлено
Deus Ex

Shadowrun (та которая рпг-трилогия, а не шутер)

E.Y.E: Divine Cybermancy (спорная штука, на любителя)

Transistor

Remember me (ну, немножко есть)

Binary Domain

Ну и в Dreamfall тоже есть немного.

Это я ещё только самые известные перечислил.

раскрыть ветвь 5
0
mk67rus отправлено
А как же Deus Ex?
раскрыть ветвь 5
-2
 samereality отправил
Я вот сейчас, наверное, сейчас непопулярное мнение выскажу :) В тизере игры девушка-киборг представлена жертвой (тем более еще в белой одежде), но у меня она нифига не вызывает симпатии - этими своими руками-косами людей покрашила направо и налево. Ну нафиг - разобрать и переплавить :)
0
 Vidrik отправил

Я так понял она как бы сотрудник той же киберполиции и завалила кого-то прикрывшись киберпсихозом. Для того, чтобы её же коллеги её и забрали от копов.

раскрыть ветвь 1
-2
 Zarubin отправлено

типа массэффекта?

+15
 LeonMontana отправлено

скорее типа Deus ex

раскрыть ветвь 12
+848
 Fian отправил

И никакой, заметьте, защиты игр.

Что в очередной раз подтверждает, что проблема пиратства надуманна.

+123
 Strangee отправлено

Проблема не в пиратстве, а в том что под видом продукта творчества зачастую пропихивают откровенное говно.

+3
origalum отправил
И у таких компаний ещё при этом хватает наглости верещать об упущенной из-за действий пиратов прибыли и что продукт из-за этого и не купили, а то бы они тут же заработали много денег, на которые обязательно сделали бы ещё более классную игру! :)
+2
 idkravitz отправил
Не всегда так, например всего 10 лет назад те кто покупали лицензию на windows xp/vista были в жутком меньшинстве. Если дело было в качестве, то почему у нас пол страны не сидело на альтернативных ОС.
раскрыть ветвь 3
+5
Homer.Simpson отправлено

Единственно правильный ответ и удивительно, что набрал мало баллов! Я в игры почти не играю, но с кино и музыкой именно такой подход.

+419
 UltraAl отправлено
С выхода игры гамал в пиратку, но на днях купил издание игра года. Это единственная купленная мной игра за последние 8 лет) потому что действительно шедевр
+92
 Eggzi отправил

Сохранения переходят с пиратки на лицензию?

раскрыть ветвь 56
+12
SpikaTheMerc отправлено
Буквально вчера, расследуя нападение на Присциллу, написал друзьям, что игра просто космос, и я хочу её купить. А сегодня как раз скидки на неё в gog! Купил и я, и товарищ.
Спасибо, поляки, дальнейшего вам роста!
раскрыть ветвь 1
+4
 Ou7bReaK отправил

А всё потому что: нормально делай-нормально будет

+5
 BlackKopcap отправлено

Скачал пиратку, поиграл, удалил. Купил весь сезон пасс, и после Кровь и Вино перепрошел еще 2 раза, никогда не покупал игры...во что крест животворящий делает

+5
washik3 отправил
Мог бы и с релиза купить, она и стоила всего 1300. Для такой игры это не деньги.
раскрыть ветвь 3
+2
Degureatsu отправлено

+1. Прошел пиратку, потом купил игру и season pass. Потому что да.

+2
 GrandMaster1000 отправил
Мне за покупку всех dlc издание игра года бесплатно дали
раскрыть ветвь 2
+1
Svatlex отправил

Я как она вышла прошел пиратку. А потом купил оицензию + сизон пасс и прошел еще раз со всеми дополнениями. И ни на секунду не пожалел о потраченных деньгах. Тот самый момент когда отдаешь деньги и еще остаешься блгаодарен за это.

А в конце кровь и вино даже скупую слезу пустил, т.к. действительно такое яркое приключение закончилось...

+1
serega1ksv отправлено
У меня так со сталкером было)
+1
chernobyl отправил
Я покупал лицензию сразу, но только потому, что мой ПК не тянет эту игру. И пришлось играть в плейкее.
0
Astrall отправила

И я сначала прошла, потом купила. Даже скачивать купленную игру пока не стала.

0
 PukaPika отправил

Та же история)

ещё комментарии
+79
 AZAZist отправил

Правильно такие шедевры пиратить просто рука не поднимется.

+6
RocketDesperado отправлено

а что делать "не с шедеврами"? качать, качать, качать
а потом плакаться, почему uncharted, heavy rain, the last of us нет на пека

раскрыть ветвь 3
ещё комментарии
Ещё 574 комментария

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь