Пятница! время тега "моё")

Вот такой Царь-чизбургер я приготовила) Крайне сытно и недорого (все продукты меньше 200 р) вкусный обед на 4 чел. 15 минут готовки
Пятница! время тега "моё") Вот такой Царь-чизбургер я приготовила) Крайне сытно и недорого (все продукты меньше 200 р) вкусный обед на 4 чел. 15 минут готовки
3
Автор поста оценил этот комментарий
и еще фотка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фарш на развес (Говядина постный) 300-400 гр. у меня вышло на 80 р.
1 большой томат - 12 р
1 луковица - 8 р
1 свежая и наяшная булка - у нас в ларьке 24 рубля всего(!)
плавленный сыр viola чеддер - 30 р (но тут небольшой читинг, сыр был по акции)
1 смесь салатов 60 р.

Нужен еще кетчуп (очень советую классический Heinz, так как у него самый ненавязчивый вкус), майонез или соус 1000 островов (думаю, у каждого можно найти в холодильнике)

Томат и лук порезать кружочками. Булку разрезать на 2 части, вынуть немного мякиша. В миску с фаршем добавить чайную ложку паприки (если есть), немного черного перца и чили, сушенный чеснок, соль. специи вообще добавляйте те, что любите, и те что есть). В хлебный мякиш добавить немного воды или молока (у меня молока не было, так что готовила на воде) размешать до консистенции пасты и добавить в фарш. Если фарш вышел недостаточно вязкий, то добавьте 1 куриное яйцо. Опять-таки, если. Лучше, конечно, добавить) На хорошо разогретую и политую маслом сковороду выложить "блин" фарша под размер булки, жарить под крышкой 10-15 минут с двух сторон. если начнет подгорать сделайте средний огонь. Следите, в общем. ну, и дальше просто формируете бургер: немного соуса, салат, помидоры, сыр, котлета, лук и соус - готово! советую не добавлять много соусов, что бы не перебить вкус мяса)

в такой бургер хорошо добавить бекон, маринованные огурцы или даже жаренные шампиньоны. Что есть и что сами хотите))
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
на 4 человек? пффф, я вас умоляю
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
200р? у меня есть 300! Срочно рецепт!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, почему тут нет этой картинки:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку