Принципиальный гаишник из Сургута попал под следствие..

В Сургуте под следствие попал принципиальный гаишник - так капитана Иванова прозвали местные СМИ. Командир роты прославился, когда помог задержать сына бывшего начальника ГИБДД по подозрению в пьяной аварии. Удивительно, но дело возбудили не против лихача, а против полицейского.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
814
Автор поста оценил этот комментарий

До тех пор пока порядочные полицейские будут бояться задерживать высокопоставленных шишек опасаясь вот такого вот преследования ни о каком правопорядке в стране и речи быть не может. А это увы не единичный случай - уже много раз под удар попадали принципиальные сотрудники исполнявшие свой долг и оформлявшие охуевшее от безнаказанности высокопоставленное быдло.

раскрыть ветку (157)
447
Автор поста оценил этот комментарий

А так всегда будет. Порой даже покруче бывает. К примеру мой случай-

возбудил дело относительно родственника мера города. Сначала руководство меня на руках носило, мол "молодец- если что надо- только скажи, поможем". Потом ветер подул в другую сторону, и уже было сказано "ну..ты это..не усердствуй так.. злодей твой-парень молодой..оступился раз"..потом уже были заявления типа "после старшего лейтенанта не всегда можно стать капитаном", затем "я бы на твоем месте уволился бы"..ну а потом снова "молодец- если что надо- только скажи, поможем". За год таких циклов где то  4-5. Норм работа, в общем. Стоило за нее держаться))

раскрыть ветку (136)
221
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом удивляются, почему люди полиции не доверяют((

раскрыть ветку (129)
227
Автор поста оценил этот комментарий

ну а полицию по Вашему из марса завозят? В полиции те же люди работают. Полиция- лицо народа. Есть такая наука- психология нации. Вот наша полиция воплощает в себе черты нашей нации. Давайте уж говорить о этом прямо.

раскрыть ветку (125)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Абстрагируйся от множественных понятий и задай себе один простой вопрос - что может привести человека в институт исполнения наказания. Я вижу два варианта. Либо человек хочет сделать общество лучше, либо жажда власти (в простонародье комплекс вахтера). Судя по комментаторам в теге политота как минимум пикабушники считают, что общество у нас огонь и в целом всё ок, так что первый вариант отпадает. Остаются утырки, которые отбирали пирожки у малышни в школьной столовой и случайные люди (три моих товарища пришли с армии, помыкались в поиске работы и в итоге ушли в ппс, и таких я думаю много). Отсюда логичный вопрос - что нужно ждать от полиции, если большинство в ней люди с девиантными отклонениями, случайные прохожие и искатели льгот с хорошей пенсией?
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Милиция- это не институт исполнения наказания, а орган исполнительной власти.

Я пошел в органы по внутренним убеждениям того, что хочу быть юристом, и хочу защищать слабых, ибо сам в детстве был дрыщем и отхватывал от гопников)) Звучит по детски- но вот я подростком так думал.

И к этому я шел с 13 лет. Среди них 2 года занятиями спортом и репетиторами для поступления в Суворовское + учеба там 2 года и  + 4 года Академии МВД. Поэтому лично я попал туда не по причине "не взяли в другое место". Это  длинная дорога к цели.

Некоторые мои товарищи делали также.

А вот большинство..это да..думали, что это "жирная" работа. Они там и остались, ибо для них она и оказалась "жирной".

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. таких как ты единицы. Из-за вас все не скатилось окончательно в гавно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня друг с такими же принципами.

Много лет генералы втаптывали его в говно, ссылаясь на "у меня племяша сказал, что".

И этих мудаков с постов не снять, они сидят на своих ведомственных директорских местах и пердят в кресло, вместо шевеления извилинами.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну брось, какой комплекс вахтера. Корочка мента - это отличное прикрытие любому криминальному бизнесу. Есть понятие "американская мечта", а есть "российская мечта" - попасть на нужную должность, чтобы вот все как у людей быстро и без ипотек-хуек. На зарплату даже начальника в 100 тыс рублей ты домов,машин не накупишь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато на премии от "благодарных" - накупишь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да верно, про это я и пишу. И таких людей у нас помоему сколько то миллионов. Благо богатый запас природных ресурсов + низкий уровень жизни дают возможность им существовать. И да, за свою позицию, и чтобы оставалось все как есть - они глотку перегрызут. Потому что иначе привет 100 тыс рублей, пока особняки, бмв и пентхаусы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы всё равно много, но "...предельная штатная численность органов внутренних дел РФ установлена в количестве 904 881 человека"

74
Автор поста оценил этот комментарий

1. "народ", "нация". За этими общими словами скрыты очень разные люди. Не надо в кучу всех мешать. Критерии отбора решают. 2. Правила игры. Если система устроена так, что наказание за должностные преступление неотвратимо, то даже последний подонок будет держать себя в рамках. Увы, она настроена на произвол. Прямо так прямо.

раскрыть ветку (87)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не успел добавить к своему комменту)
А в целом хотел бы заметить,что у многих людей существует такая черта как лицемерие,на словах все за доброту и справедливость,а на деле кто-то у матери квартиру отбирает,кто-то мусор до мусорки не доносит,кто-то машину на газоне паркует....но зато в грудь бьют,что все вокруг охуели,власть прогнила в коррупции,а он один такой Дартаньян...ведь все дела на свете начинаются с малого, так и людям стоит научиться жить по " совести". И пусть я отхвачу минусов,но к сожалению слова "государству не повезло с народом",более уместно в этом случае. Какой народ,такое и государство)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Приложи этот коммент, когда будешь документы в Единую Россию подавать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

Критерии отбора не решают. Они не могут посмотреть вперед на 5 лет и определить, что вот товарищ Пупкин станет козлом, а товарищ Иванов- нет.

Вы не знаете как устроена система, и не поверите даже если я расскажу.

раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий
и не поверите даже если я расскажу

Как человек с гос. службы, опровергни или подтверди простой факт: направление и "правила игры" работы всей организации задает главный руководитель. Который обычно еще всегда подтягивает "свою команду". Все кто ниже - либо подчиняются, либо идут нахуй.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В органах так работает только на высоких должностях. В остальном- есть гос. расспределение. Куда родина пошлет- туда и едешь на службу. Команду хороших следователей просто так не подтянешь, а это такая работа, где нужен результат. Просто так там "отсидеться" никому не дадут.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а причем тут команда хороший следователей и начальник какого нибудь районный ментовки?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я говорю о том, что сам знаю в пределах своего отдела. На высокие должности я мордой не вышел. Так что не стану врать и строить догадки- там вполне себе может быть все по другому.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как бороться с этими руководителями? Постоянно лезть с проверкой в эту организацию? Постоянно ставить под сомнение все его решения? Тогда это не руководство будет, а черт те что. Уповать на сознательность руководителя?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Секрет №2: руководителем гос организации можно стать только с одобрения вышестоящего руководства.

19
Автор поста оценил этот комментарий

как бы пример Грузии, Румынии - говорит о совершенно другом. В Украине вроде не так шустро, но тоже разница ощутима.

раскрыть ветку (20)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Украине работал следаком. И разница ощутима. Ага, только в негативную сторону. Было плохо  из за профессионалов-взяточников, а теперь непрофессионалы-взяточники.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы сейчас в какой стране в органах работаете?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь я, что можно в разных странах в органах поработать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но ооооооочень сложно

5
Автор поста оценил этот комментарий

в ЕС

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В Крыму наверное?
Автор поста оценил этот комментарий

А если в таких конкретных случаях проблему решать на самом верхнем уровне и после проведенного расследования наказывать всех, кто покрывал преступление, вплоть до их расстрела, это поможет восстановить соблюдение закона в этой стране? Что-то я размечтался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На тему расстрелов:
"Этот ваш театр слишком уж начинается с вешалки. Ей же он, я полагаю, и заканчивается".
Достаточно просто уволить их всех из органов.
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего он не мешает. Вспомни, как пиздят на заводе, потому что "Ну а чо". Вспомни, как пытаются прикрыть своих детей абсолютно все, если те совершили какое-то преступление. Вспомни, как люди дают взятки, лишь бы не отобрали права. И таких примеров куча.

раскрыть ветку (16)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Воо понеслось говно по трубам. Есть тут кто не пиздил ничего с завода? Мне кажется найдется парочка. И они же скорее всего "не пытались прикрыть своих детей" ? От чего блять? У меня пока нет детей, но я не припомню чтобы мои родители от чего то меня ПРИКРЫВАЛИ? Я бухим не ездил, людей не убивал. Взятки тоже не давал, Т.к. проще штраф заплатить, если уж нарушил. Поэтому я могу смело слать нахуй таких "уровнителей" с их лозунгами, давай уж тогда старую шарманку заряжай про "иди в парке уберись, тогда чиновники воровать перестанут".

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу за себя - когда в "лихие 90-е" я работал на заводе и не получал з/п до восьми(!) месяцев - тоже тащил цвет.мет. Правда, не борзел, аккуратно... В день - от 300 гр. до 1 кг. Примерно в то же время, в конце 90-х, я впервые увидел в городе автомобиль "Subaru". И принадлежал он тогдашнему директору нашего завода... Которому было по хую как-то, чем работяги будут кормить свои семьи...
Сейчас я работаю уже с 2001 на другом заводе - тот окончательно развалился, и территории сданы под " шарашки"... И сейчас я получаю, не сказать, чтоб много - так, хватает. Но без задержек, а это уже немало. И сейчас мне в голову не приходит что-то спиздить, чтоб продать... Бывает, что халтуру какую-нибудь, но это я сам сделал, для себя, сам и вынес...
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я в юности эникеил, коллеги уважали меня за то, что всегда называл себестоимость того, что они хотят.

Они просто брали мою цену, отнимали её от чужой, половину оставляли себе, а вторую отдавали мне.

Попутно, закармливали супами/пирогами/сушеными грибами.

До сих пор придерживаюсь таких же моральных ценностей, хотя и прекратил эникеить.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Есть конечно индивидуумы, ни разу не давшие взятки но это исключение. Причем редкое как 🦄. Потому то и выходит что какой народ такая и полиция и чиновники. У нас тут в Украине все тоже самое. Только лицемерия добавилось. Типа патриот но при этом взятки и спиздить из государства "ну а шо? Я ж себе машину хочу поновее".
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я только что почувствовал себя единорогом, 25 лет, а взяток не давал
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я давал благодарность врачам. У нас это считается взяткой, но я считаю что вправе по-человечески отблагодарить врача, если он превышал свои обязанности в мою пользу.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю уж про русофобию ("народ плохой попался", ага), но:

"Какой народ, такая и полиция и чиновники"

"Какой народ, такие лётчики и диспетчеры"

"Какой народ, такие спасатели и пожарные..."

Абсурдом не прониклись? Людей, которых отбирают (должны отбирать!) по ряду целому ряду чрезвычайно жестких критериев, уравнивают с неким срезом "народа в целом", с дядями Васями из соседней квартиры, которые никаким критериям соответствовать не обязаны. Одно из двух - либо это демагогия с целью дезориентации, либо полное непонимание того, что должны представлять собой профессиональные сотрудники той или иной государственной службы.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжу ассоциативный ряд:

Каков народ - таков и президент!

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и тут половина кремлеботов ловит синий экран

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь. Кремлеботам можно пинать Путина, если в следующем предложении обязательно пнуть всех остальных. Фраза "Ненавижу/не люблю/не фанат Путина, но Навальный/Явлинский/Каспаров, нужно подчеркнуть) - говно ещё большее" - одна из самых ходовых. Цель-то - утопить все в говне, дезориентировать людей, а ради такого они "и знаменем своим подотрутся" (с) Так что тут вполне может последовать фраза "Да, вы все говно, поэтому и заслужили Путина" (и тут  - барабанная дробь - господа "кремлеботы" чудным образом сливаются в одно целое с нашими "друзьями с Украины" с их завываниями про "страну рабов").

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все вы правильно говорите, так должно быть. Но на практике как раз и происходит "ну а шо?".
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, а то что тупо огромный процент людей машину не водит, это ничего? Или они в троллейбусе взятки дают? Да и за рулем, давно ты там взятки давал последний раз? Я с трудом припомню когда меня вообще ГИБДД останавливало, лет 5 назад, документы проверить. Все? Теперь чиновники перестанут воровать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы рассмотрите все аспекты жизни и станет чуточку понятней мое высказывание.
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно как у беларуских ментов неподкупности добились... Анонимные доносы?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказал, что неподкупны, просто дорогие. 100$ за превышение 20 км/ч+.  Ну и не со всеми прокатывает. Например, если остановит "стрела", то лучше не давать.

А вообще  я не понимаю этих взяточников банально по одной причине. Взятки блядь дороже штрафа. Вот меня лишали на пол года за скорость. Если бы мне повезло и я давал взятку, то за 100$ я бы вернул права. А теперь магия математики. Штраф за вождение без прав 50$!!! Второй уже 100. Какова вероятность, что остановят опять? Да минимальна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Многие на работе за рулём - у них пара штрафов - и ты вылетел с работы. Многие нарушают очень часто - а это ведёт к лишению прав, тут штрафами не отделаешься. Многие банально спешат - вот и платят на месте, чтобы потом не таскаться по организациям с этими выплатами. И т.д.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Систему настраивают люди. А очень разные люди - они различны лично, но не статистически. По каждой теме есть лишь небольшое число разных вариантов, и почти всегда есть некий общественный консенсунс. Он и определяет психологию нации в конкретный момент.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они различны статистически тоже. Психотип нельзя измерить в единицах, а можно только описать разные психотипы, создав таким образом категориальную переменную. Поэтому здесь "средняя температура по больнице" не применима.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Применительно к вопросу о коррупции - вполне применима, отчего нет. Человек или считает для себя возможным в ней участвовать, или нет. Причем и денежка ДПСникам, и "на ремонт класса", и все прочее считается. И вот если в стране А участвовать готовы 70%, а в стране Б - 15%, можем ли мы говорить об особенностях менталитета, или как?
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из твоих данных мы можем сказать что большая часть людей в стране готова участвовать в коррупции. НО мы не можем сказать, что "средний российский человек на 70% коррупционер". Открой книжку по статистике, это будет первая глава скорее всего, чем количественные переменные отличаются от качественных. Поэтому нет, никакого "общественного конесунса" и "усредненого гражданина" в стране нет и быть не может. Есть две категории людей с абсолютно противоположными взглядами.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно, а вообще кто-нибудь учитывает, что в России немерянно деревень. И как там коррупция? тоже зашкаливает? процентов 70? И качество той коррупции, по сравнению с городом?

Просто у нас невежды всё гребут под одно, а откровенные подонки это не упоминают, априори называя всё население завязанным на коррупции.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос к коллеге, считающему "страну А" Россией, и принимающему на ее счет пример про 70%, хотя это могла быть и Зимбабве.
Да и вы-то отчего решили, что про Россию - 70%, а не 15?) Почему сами-то к этой цифре потянулись?)
А так - сколько там у нас в деревнях населения-то? Менее 30% вроде. И таки никто там от гаишников не откупается? Никто денежку шоферу за левый рейс не дает?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про 'количество-качество'.

И почему все имеют в виду бытовые мелкие взятки на самом маленьком уровне? Типа какой народ, то и заслужили?

А если в верхах вычистить всех сволочей, с их миллионными и миллиардными взятками, то в стране коррупции было бы намного меньше. Честные начальники оставляли бы честных подчинённых, а сейчас пока наоборот, сейчас им так выгодно для своей дальнейшей работы и жизни.

И опять про бытовой уровень коррупции, про эти произносимые недоумками и подлецами слова-'Начни с себя'. Ну, перестали давать взятки гаишникам, врачам в поликлинике, учителям, и что, в стране сразу замечательная жизнь начнётся? Чинуши, глядя на быдло(в их представлении) тоже захотят отказаться от взяток, все негодяи и подонки сразу все исправятся резко, раздадут наворованное окружающим?

Кстати в верхах главное не взятки, а откаты с ворованного, взяткам до этого далеко. Ну будут и дальше чинуши пилить бюджеты, похихикивают с народа, ставшего жить без взяток.

Начинать надо всегда с верхов, а у нас как всегда народ зажимать начинают, во всём его назначая крайним(ну а кого, себя что ли?).

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если система устроена так, что наказание за должностные преступление неотвратимо

Но она не будет так устроена, потому что если таких подонков много, они конечно же себе подстелят соломку. Ведь систему создает все тоже общество.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел бы с вами согласиться, но не буду...любую систему можно обойти...далеко ходить не надо,по примеру пикабу...сколько тут с виду "добропорядочных пикабушников" (вспомните про новогоднюю тусовку пикабушников), а на деле Львы Толстые.
В любую систему можно внедриться,даже полиграф не панацея (сдавал её с десяток раз)....тут дело более глобальное...все на уровни сознания и менталитета...по мне надо создавать идеологию справедливости...внедрять в школах (можно даже "зомбировать"),и в целом менять сознание общества.
раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий
надо создавать идеологию справедливости...

Такая идеология уже была создана Марксом и Энгельсом, затем была дополнена (или, точнее сказать, адаптирована) Лениным и Сталиным. Называется эта идеология страшным словом "коммунизм".

внедрять в школах (можно даже "зомбировать"),и в целом менять сознание общества.

Розовые влажные мечты :) Как это возможно, если текущий общественно-экономический строй основан на неравенстве? "Человек человеку – волк". Это просто-напросто не выгодно правящему классу. Ему выгодно воспитывать "грамотных потребителей" и "уникальных, неповторимых личностей".

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Держите его, он украл все мои точки, еще и сорит ими
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
........ возвращаю. Мамой клянусь это все что у меня осталось. Остальные уже не ваши.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю...Это было благородно... с Вашей стороны..
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь у меня кто-то спиздил запятые
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто съебались от вас
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, ты десяток человек грохнул уже и полиграф все эти десять раз тебя не спалил?

Да вы хладнокровный и циничный маньяк батенька!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Началось)часик юмора)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему часик? На большее ума не хватит?

Меня раскололи! Петросян теперь будет меня чмырить(. Пойду поплачу(.

Юмор. Хоть может и неудачный(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мдэ
5
Автор поста оценил этот комментарий

по мне надо создавать идеологию справедливости...внедрять в школах (можно даже "зомбировать") и в целом менять сознание общества.


Уже была такая идеология, борцуны за демократию и свободу слова (свободу лгать) обгадили ее, а развращенный жадностью народ добровольно повелся на ложь и отказался от "идеологии справедливости". Примечательно, что именно борцуны за демократию и поимели больше всеx от "торжества демократии". Исxодя из этого, может быть пора признать, что проблема не в идеологии, а в этиx cамыx притворяющиxся защитниками и слугами народа "борцунаx", которые под разглагольствования про права людей, демократию и борьбу с коррупцией тупо защищают корыстные интересы, свои собственные и определенного социально-экономического класса, на защиту интересов которого они и работают?


и в целом менять сознание общества.


Kто будет менять? Глупые, легло внушаемые и управляемые дети, которыx вы призываете зомбировать, которые уже зомбированы людьми призывающими к справедливости и одновременно с этим беззастенчиво зигующимb кулачком на "гусскиx трансаx" "профессиональныx русскиx" Белковского и прочиx Поткиныx?


Народы предавшие "справедливость" в 1991 году, наевшись демократии до сыта, xотят возвратить ее обманув самиx себя, вернув ее под видом лживой пародии, под руководством теx людей (обслуге олигарxата, переворотчикам-националистам) которым граждане-демократы аплодировали пока те запихивали "справедливость" в гроб, погребая ее под горами бесконечной лжи.


Большинству людей не нужна "справедливость", при ней им придется отвечать за преступления, и если она вернется, эти двуличные демократы требующие справедливости, когда иx cxватят с поличным за руку эти будут первыми во всю глотку орать о возвращении 37-го года, что они все "не виноватые","не за что репрессированные невинные страдальцы", невинные жертвы кровавого режима, который всем нам нужно обязательно разрушить для приxода "торжества демократии, защиты прав человека, "свободныx" и "уникальныx" личностей.


Люди в бывшиx постсоветскиx, ныне капиталистическиx банановыx республикаx, еще не созрели, еще не достаточно пострадали, не пережили достаточно боли и страданий для принятия необходимости "справедливости", поэтому пусть продолжают поедать отбросы в виде олигархическиx обслуг, "ельциныx", "дудаевыx", "грибаускайт", "порошенок", "алешенек". Сначала пусть выстрадают жизненную необходимость в "справедливости".


Люди не готовы к справедливости.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Очень не логично звучит.Полиция не случайная выборка из народа, что дало бы право называть ее лицом народа.Честные от туда увольняются, мрази остаются.Вот и получается очень странное лицо народа, где все лучшее ушло,а все худшее осталось.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы либо специально, либо несознательно обманываете. Полиция не может быть лицом народа. Это СПЕЦИАЛЬНАЯ организация, куда попадают через СПЕЦИАЛЬНЫЙ отбор, люди, обладающие СПЕЦИАЛЬНЫМИ характеристиками. То есть, это делает их очень отличными от основной массы населения. Говорить, что полиция - лицо народа, это все равно, что сказать, нейрохирурги - лицо народа. Ну нейрохирурги ведь не с Марса к нам прилетели, так? Так вот, заявлять, что некая СПЕЦИАЛЬНАЯ организация - лицо народа и ничего не поделать, это расписаться в собственном бессилии и не профессионализме.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не так, владим-владимирыч. Полиция - это система, которая пропускает в себя только людей с определенными качествами. Другие там не задерживаются. Измените систему.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не стану спорить. Это вывод из моего опыта работы в органах.

Но просьбу Вашу я передам ниже.

3
Автор поста оценил этот комментарий
ну а полицию по Вашему из марса завозят? В полиции те же люди работают. Полиция- лицо народа.

Да хватит эту глупую путинскую фразу повторять. Люди разные бывают и порядочные и не очень. Просто в полицию должны брать порядочных а те, которые "не очень" пусть в других местах работают. В Европе и Америке в полиции тоже не марсиане служат.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Путин так говорил? Хах..ну тогда мы единомышленники.

Я согласен, что должна брать порядочных. Только вот я сейчас служу в полиции Германии (в прошлом я следователь из Украины), и могу сказать, что тут тоже берут кого угодно, и не гадают по кофейной гуще. Тесты особо не отличаются. Тот же спорт и тесты у психолога. И прав у полиции тут ГОРАЗДО больше. Так что вы еще в сказке живете, просто этого не знаете. К примеру понятия "предупредительный выстрел" в многих землях Германии нет.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнивать немецкую нацию с нашей?

У нас для ментов надо устраивать отбор 3-х уровневый, и причем увольнять при первом косяке.

Но руководству на это пох, им как щас "и так сойдет", они сами из этой системы.

А вы (про народ) - ебитесь как хотите.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях для ментов должна быть такая зарплата и льготы, чтобы туда выстраивалась длиннейшая очередь. А этого нет. У нас приходят люди из сёл, которые не знают, кто президент государства, путают район с областью (реально, жаловался один ментовский начальник). Устрой им 3-уровневые тесты и увольнение, чуть что - вообще никого не останется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете, что немцы очень отличаются от нас? Я тут уже пятый год, и вижу больше сходств, чем различий.


Вы еще  не знаете до чего могут довести Ваши слова. В последние года на Украине тоже так говорили..с каждым годом все больше и больше. "Все такие вот мы позитивные- а беды у нас из-за ментовского беспредела."

А я приходил домой и говорил семье- скоро этой стране будет пиздец.

А когда пиздец наступил, то загнобленная милиция не особо хотела спасать ситуацию.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Беркут" пытался спасти ситуацию. К сожалению для страны, не смог.

И так же, к сожалению, я предполагаю до чего доведется страна, но не мои слова, только констатирующие положение дел, доведут её до этого. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пыталсь там они дня два, пока не поняли, что их слили.

У вас такого не будет, тенденция у вас другая. У нас милицию 20 лет убивали и с говном мешали на всех уровнях. А у вас хоть правительство ее поддерживает.

Автор поста оценил этот комментарий

А в Германии возможна ситуация как из этой новости?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне, так как, судя по видео, полицейский превысил полномочия. (это же он ногами бил)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это видео https://youtu.be/0XSsmj97JeY

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

6:00 бьет ногами задержанного- это превышение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там помимо битья ногами основная тема про пьяного сына бывшего начальника ГИБДД. Ты нормально на вопрос ответить можешь вобще?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Мы с Вами единомышленники. Господи, как я устал объяснять это людям. В обществе с предубеждениями что менты - козлы, доказать обратное то что милиция-полиция это срез нашего социума, и там работают такие же люди как в любом другом коллективе... Неимоверно тяжело.

Более того стань кто из них тем же самым ментом, с большой вероятностью скурвился бы быстрее.

Все в конечном счете зависит от человека.

П.С. Капитан в отставке.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Более того стань кто из них тем же самым ментом, с большой вероятностью скурвился бы быстрее.

Так и есть, и вероятность в этом стремится к ста процентам. Наблюдал картину такую с парнями, с которыми учился..ну хорошие ребята, порядочные..дружили 4 года Академии..но как дошло дело до кабинета, удостоверения и власти- закончились хорошие ребята и начались типичные менты.

Да и не мне вам рассказывать как оно есть. Мент не берет взятку- значит козел. Мент берет взятку- значит козел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
систему менять надо, а она не автономная. И тогда надо менять ...

тссс, страшно подумать кого.

2
Автор поста оценил этот комментарий

То-есть если в полицаях ходят одни пидорасы ,то и в стране нация гомосеков? Наверное


влияет отбор. А началось все с назначение козлов всяких начальниками всех уровней!


  В полицаи отбирают отбросы общества,а если просачивается порядочный.то см начало.

Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласен. Если Россия хочет стать великой, то в первую очередь надо начинать с себя, своих детей и общества которое нас окружает.

Автор поста оценил этот комментарий

Это лицо определенной группы народа.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, полиция была скомпрометирована уже давно, теперь нормальные люди туда редко желают попасть. Вот и получаем наслоения дерьма на дерьмо.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а почему рабы должны доверять тюремщикам?

Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Сколько такое слышал от разных людей прекрасно понимал, что наловить на них также или в половину слабее - переобуются на ходу и заднюю дадут. Все мы храбрые, справедливые и принципиальные за чужой счёт.
7
Автор поста оценил этот комментарий

какой пиздец, простите, даже мысли сформулировать невозможно если все действительно так

2
Автор поста оценил этот комментарий

Родственник мер? Альтмер чтоль?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, фалмер.

Автор поста оценил этот комментарий
Твою мать, парни, это достойно крутейшего сериала.
1
Автор поста оценил этот комментарий

повезло а можно город у казывать в примере=) и ваш адресс чтоб понятней было
хотяб улицу
Как говорится ГОРОД должен знать своих героев=)

Автор поста оценил этот комментарий

Очень надеюсь что не всегда. Придет Джек Потрошитель и поставит кислотную клизму.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Так потому что суды не независимы.

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

И СМИ

Автор поста оценил этот комментарий

от здравого смысла

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня просто в голове не уклададывается. Я уже писал, что такое чувство, что у всех депутатов и им подобным отбивает мозги и совесть. Просто начисто сметает.

Накосячил - никто не виноват. А все те кто говорят что виноват будут сидеть в тюрьме. Вот такой я молодец. Бойтесь меня.

Это такой лютейший комплекс неполноценности. Как будто забитый ребенок получил способность убивать силой мысли и начал убивать всех своих обидчиков.

6
Автор поста оценил этот комментарий
@мизулина, ау.
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Она занята важными делами.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Практически всегда проигрывают, сопровождая свой побег (полёт) восклицанием: "Команда М опять в пролёте!" или "Команда М опять летит в тартарары!". Однако, следует отметить, что в тех (редких) случаях, когда Команда М не пытается поймать анона и играет честно, они добиваются отличных результатов. Парадоксально, но при внешней некомпетентности команда М на самом деле обладает множеством талантов и чрезвычайно компетентна практически во всем - по иронии судьбы, исключая любую нечестную деятельность.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Выходите на митинги чаще.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мозгов у тебя нет, девочка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кремлеботы с аватаркой "Н- Навальный!" - это что-то новенькое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Менты после того, как из машины их вытащили на отмашь 2 раза ногой ударили, не понятно куда(где-то в конце видео). это по вашему норм и преследоваться не должно? Менты не должны боятся так делать? В прошлых случаях согласен с вами. Но в этот Раз мент начал ахуевать по мере работы. Естественно за сына или его друзей впряглись родственники.
P.s. не требовалось там бить, если бы в машине по лицу проехались ему, я не думаю, что было бы такое разбирательство
Автор поста оценил этот комментарий

надо было с себя начать, а не ровных посонов трогать

1
Автор поста оценил этот комментарий

дослужится до командира роты может только тот гаишник который взятки берет. это просто показательный случай.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а что не добропорядочные уже  сбежали из России .. теперь как по 1му  в стране все хорошо?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку