Почему пропадает рыба? Продолжение.

Почему пропадает рыба? Продолжение. Рыбалка, Охрана природы, Экология, Защита от клещей, Безответственность, Вред природе, Видео, Длиннопост

В первую очередь, я бы хотел поблагодарить всех, кто прочитал первую статью и оставил свои комментарии.


http://pikabu.ru/story/pochemu_propadaet_ryiba_5049215


Я внимательно ознакомился с ними и постарался ответить на некоторые из них. Но у меня сложилось мнение, что многие читатели, к сожалению, не поняли то, что я пытался до них донести, или поняли как-то совсем по-своему.


Для тех, кому интересна эта тематика, я постараюсь дать некоторые пояснения.


Я создавал свой пост не в рекламных целях и не о конкретном препарате. Статья написана

об отдельном химическом веществе — циперметрине, и о классе синтетических пиретроидов

в целом, которые являются основными действующими веществами широкого спектра инсектицидных препаратов. Отдельный препарат избран для примера исключительно

потому, что он фигурирует на видео, ссылка на которое прикреплена в первом посту.

Видео содержит в себе советы по применению этого препарата. Если применять такие препараты так, как на нем показано, то природе будет нанесен непоправимый ущерб.

Самое плохое, в этой ситуации то, что их дают авторитетные в рыболовной среде люди, видео свежее, вышло в апреле 2017 года и его посмотрело уже свыше 100 тыс. человек.


Получается, благодаря этому видео, мы имеем как минимум 100 тыс. человек среди стран бывшего СССР, которые потенциально будут травить водоемы в течение нынешнего сезона,

а может и далее. Если не узнают о том, что так делать нельзя и не примут к сведению — это будет происходить прямо сейчас. При этом речь не идет о применении таких препаратов для опыления площадей, авиацией, государством и так далее. Я пишу об их использовании каждым отдельным человеком, который теперь будет думать, что так можно делать.


Представьте, что будет с вашей любимой маленькой речкой после выходных, когда там прополощется десяток таких пропитанных забродников.


Моя цель не реклама и не обвинить кого-либо в чем-либо. Я просто хочу предотвратить беду, потому что мне (и, как я надеюсь, многим из вас тоже) не безразлична судьба обитателей наших лесов, полей, рек и озер.


Именно поэтому я прошу вас обратить внимание на эту информацию и по возможности распространять ее среди других людей.

Сообщество рыболовов

6K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС пишешь глупости, извини, но как школьник узнав что капля никотина убивает лошадь, считаешь количество курящих людей и делаешь вывод что главная причина смерти лошадей это курильщики.

Твои расчеты говно, они не имеют никаких фактических оснований:

-ты сидел и считал количество купленного реплента в магазине?

-ты сидел и считал количество рыбаков в день на данной реке?

-ты сидел и считал количество рыбаков в забродниках?

-ты сидел и считал количество рыбаков с репленом в забродниках?

-ты сидел и считал количество рыбаков с реплентом с забродниками и кто их опрыскал?

Вот мой опыт рыболовства за прошлый год- самый "урожайный" по клещам в Башкирии: у меня есть забродники, я рыбачу иногда по 3 раза в неделю, сижу в самых популярных рыболовных пабликах  и формух республики и никто, слышишь меня ТС- НИКТО не обрабатывает свои забродники, мало того, забродники вообще есть у каждого пятого спиннингиста. Давай я примерно посчитаю- допустим есть N рыбаков в городе Уфа, тогда спиннингистов у нас получается N/4 примерно, среди спиннингистов есть деление на тех кто ловит всех и разную рыбу а это окунь, голавль, жерех, щука, судак. Зная что в забродах чаще всего ловят голавля получаем что среди рыбаков спиннингистов людей кто ловит в забродах будет N/16, учитываем что в один день часть из них нахуярятся в говно и будут спать дома, а не рыбачить, часть уедет к теще, часть дома с семьей, и только мизерный процент от N поедет на рыбалку, сколько человек будет рыбачить с лодки? а сколько с берега? а сколько в забродах ? а у скольки будет твой реплент? А СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК НАНЕСУТ РЕПЛЕНТ НА ЗАБРОДЫ И ЗАЙДУТ В РЕКУ??? и самое главное А СКОЛЬКО ИЗ НИХ БУДЕТ В ОДИН ДЕНЬ НА ОДНОЙ ТВОЮ МАТЬ РЕКЕ А???

Ты в следующий раз прежде чем писать сенсацию, либо сам подумай, либо людей, сведущих  в этом спроси, а то как ребенок.

п.с. у меня есть заброды, есть реплент, но мне он нахер не нужен, там где я рыбачу нет клещей, клещи страшны только отдыхающим на самый край фидеристам, но никак не спиннингистам.

ах да, чуть не забыл. причины гибели рыбы: сбросы с нефтезаводов, химических заводов, металлургических, в озерах рыба весной задыхается без  свежей воды, умирает и когда весной лед уходит, все точно так же как на картинке ТС, но он видимо из города и такую картину видит впервые и не знает что в деревнях озера ЕЖЕГОДНО дохнут(умирают\горят) кому как нравится.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Капля в море...

Знаешь сколько гадости попадает в водоём с обычных автомобилей ?

А знаешь сколько гадости в воздухе летает ?

А ещё есть заводы которые, химозу сливают в реки и озёра.

А ты докапался до рыболовов...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, название поста подразумевает, что причина продажи рыбы именно репелент на сапогах, а не какие-то там браконьеры или плохая экология в принципе
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

клещевая мафия переживает :)))

Автор поста оценил этот комментарий

Вот же ж блин.

Только неделю назад видел плавающую брюхом кверху рыбу (были на рыбалке подальше от города), и думал - чего это рыба сдохла?

А двумя километрами выше  по течению человек 50 от клещей опрыскивались москитолом.


И сосед-пчеловод регулярно обрабатывает участок под ульями циперметином. И пчелы у него мрут уже третий год.

Но на упаковке циперметина честно указано, что он токсичен только для клещей, песчаных блох и муравьев :(

раскрыть ветку