Почему над мошенниками нет управы?

UPD Ответы модератора:

#comment_129607567

#comment_129608003

*****

Сразу говорю данный пост ставлю без рейтинга и данный пост больше нацелен к @moderator.

Ув.@moderator, пользователь @Ivanova1972 (она же заблокированная ранее @Fomicheva1979, она же @Petrova1975) является мошенницей которая продает котов породы мейн-кун, но пользователи не только данного сайта, но и соседних площадок,замечали, что животные имеют очень выраженные дефекты,которые сама хозяйка явно не скрывает,а на вопросы почему она занимает разведением животных путем инбридинга(животный инцест) да еще и с дефектом отвечает лишь спамом своих дефективных кошаков.

И так почему данный пользователь является мошенником:


1)@Ivanova1972,  занимается спамом фотографий животных не ради кармы и плюсиков, но и продает их, выдавая их за эталон в мире мейн-кунов,причем не по самой дешевой цене, но если покупатель решит участвовать в выставках с этими животными их сразу же дисквалифицируют из-за врожденных и генетических заболеваний.

Почему над мошенниками нет управы? Надоело, Без рейтинга, Недобросовестный заводчик, Мошенничество, Длиннопост, Мейн-кун

2)На все вопросы связанные с ее питомником "Меланит" она отсылает на  WCF (world cat federation) где меланит успешно гуглится,но данные о владельце и чем он занимается закрыты.


3)как сказал пользователь @idN7,  "Своих она преподносит как эталон и достижение селекции, по факту же имеет место очевидный генетический брак, закрепляемый последующими близкородственными вязками животных. На выходе у котят имеется врожденные дефекты, которые выплывут для "счастливого обладателя" такого питомца непредвиденными затратами на лечение и операции (например, как у кота-мордоворота Джокера из ее постов - энтропион "заворот века"), и отсутствие возможности пустить его в племенное разведение. Это животное, которое должно было быть стерилизованным, но, видимо от любви к денюжкам, а не к котикам, Иванова-тыщадевятьсотсемьдесятвторая не кастрирует данное чудо, а пользует его для разведения. Все его детки становятся потенциальными носителями дефекта, который будет усугубляться с каждым новым поколением.

Про болезни сердца и пр. у таких котят расскажут фелинологи, которые возможно подтянутся в беседу."



И все же @moderator, вы ни раз видели темы,что @Ivanova1972,  занимается спамом,мошенничеством и преступлением продолжая разводить животных с генетическими заболеваниями и продавая их, но отреагировать не можете.@Ivanova1972, продолжает пиар своих генетически больных котов на вашем ресурсе,но вы отмалчиваетесь, и баните только ее мульти акки,а  даже на призыв людей испортить ей репутацию занимаетесь полной ерундой

Почему над мошенниками нет управы? Надоело, Без рейтинга, Недобросовестный заводчик, Мошенничество, Длиннопост, Мейн-кун

Извините наболело...Более подробно можете почитать тут:


1)https://pikabu.ru/story/nedobrosovestnyiy_zavodchik_meynkuno...


2)https://pikabu.ru/story/ya_lyublyu_kotov_no_spam_5892560


3)https://pikabu.ru/story/spam_fotografiyami_i_kak_s_yetim_bor...


4)http://ЯП/forum13/st/925/topic1559752.html - не в целях рекламы

119
Автор поста оценил этот комментарий
Рискую отхватить минусов, но модератор действительно ничего не сможет сделать пока сея мадам не нарушит правила сайта. Но... Как тут пишут во многих комментариях и постах, даму вы хотите прищучить и вне Пикабу. Так вот вам гайд.
Питомник госпожи Ивановой (или хз как её правильно) по закону должен быть зарегистрирован в фелинологической организации. В посте написано что это WCF. Далее, собираете фото с явно выраженными генетическими отклонениями производителя (кота Джокера в данном случае, хотя и мать котят имеет не типичную для породы форму ушей), тут желательно бы заключение фелинолога и ветеринара, но его Вы вряд ли достанете, а экспертизу "по фото" у Вас вряд ли примут. Далее ищете владельцев чудо-котяток. Искать нужно тщательно и именно с проявившимися генетическими отклонениями. Берете заключение что заболевания котяток не приобретенные, а врожденные. Плюсуете к этому всему родословные "здорового" потомства и дуете в WCF. По идее (правилам и если мадам там никто не крышует) организация имеет право запретить Ивановой заниматься племенной работой и отозвать лицензию на разведение, а так же не выдавать родословные на потомство кота Джокера. Далее по желанию можно и в суд за "мошенничество", ибо Иванова продавала и выдавала "брак" за чистое и здоровое потомство.
А постами на Пикабу и вызовом модератора Вы вряд ли чем-то поможете. Только подогреете интерес (пусть и отрицательный) к госпоже Ивановой.

З. Ы Описанные мной действия прекрасно работают против недобросовестных заводчиков-кинологов. Это мой личный опыт. Думаю с разведением кошек суть та же.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя кого я настрогал.....
Иллюстрация к комментарию
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ведь ещё вот какое дело - она так много фоток своих котов выкинула в сеть, что люди, особенно не особо разбирающиеся в породе, начинают думать что это нормально. И некоторым хочется кису с мордой этого актера. А о том, что животно нездорово эта мадам не предупреждает же.