Парковаться на газонах можно!! "Нургалиев разрешил" ©

Тут периодически мелькают сообщения о том как надо наказывать нерадивых автолюбителей. Я почитал и сдуру поверил.

Зафотал тачки на газонах, запилил обращения на http://www.gibdd.ru Сижу такой довольный своей гражданской позицией, жду реакции. И она таки последовала!

Отдел ГИБДД по г.Кемерово отписался совершенно однотипно по всем четырём обращениями: парковка на газонах, детских площадках, спортивных площадках нарушением ПДД не является. Канайте отседова полем-лесом прямо к лесникам или вызывайте спецопергруппу быстрого реагирования осназа Роспотребнадзора.

Ребята из гор.гаи кажется даже закон о порядке рассмотрения обращения граждан не читали, который ясно говорит о том, что если в гос.орган поступает обращение по вопросам, решение которых

не входит в компетенцию данного гос.органа, оно должно быть в течение 7 дней направлено в профильный орган для рассмотрения и ответа по существу.

...ну или у нас действительно отсутствует санкция за парковку в неположенном месте.

Пока намерен при случае заглянуть в прокуратуру, думаю что именно гаишникам предъявить.

Прикалываю только один скан ответа, т.к. различаются они только номерами.

Парковаться на газонах можно!! "Нургалиев разрешил" © Гаи, ГИБДД, Власть, Власть-класть, Парковка, Неправильная парковка, Длиннопост
Парковаться на газонах можно!! "Нургалиев разрешил" © Гаи, ГИБДД, Власть, Власть-класть, Парковка, Неправильная парковка, Длиннопост
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это не является нарушением ПДД, с зеленщиками тебе в простую ментуру.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

DepressariK, здравствуйте, я журналист ГТРК "Кузбасс", мы готовим материал про автолюбителей, которые ставят машины на газоны. Скажите пожалуйста, как с вами можно связаться? Хотим поговорить с вами по поводу этого письма из ГИБДД.

Автор поста оценил этот комментарий

Про! Ку! Ра! Ту! Ра!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Такими вещами занимаются экологи.

А так. Берегись соседей. На кого стучал. Не удивлюсь если твою дверь говном вымажут.

раскрыть ветку