Обмен на логан

Обмен на логан
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
499
Автор поста оценил этот комментарий

Почти 500 лс...

6,4 л...

Бензин...


Соглашайся на Логан, через год окупится.

раскрыть ветку (299)
247
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, это не шутка. Когда продавал свой логан 1.4, то заебали вот такие кренделя звонить с обменом на бензососки.
раскрыть ветку (298)
310
Автор поста оценил этот комментарий

У меня матиз, для меня логан- бензосос))

раскрыть ветку (278)
42
Автор поста оценил этот комментарий

а меня лисапед епт)), вообще экономия сплошная

Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мажоры!! Я пешком хожу так вообще ни на что не трачу

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ботинки стаптываются

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если босиком ходить то не стаптываются

87
Автор поста оценил этот комментарий

логан 1.4

Будешь дальше спорить? ;)

раскрыть ветку (259)
282
Автор поста оценил этот комментарий

Matiz m150 0,8 литра

Для него твой логан выглядит примерно вот так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (169)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Была у моей жены матиз, меньше 10 литра не ела, а с кондеем все 12. У меня 10ка 1.6 с 16 кл. Двигателем 6.5 литров ест. Так что маленький двигатель не всегда экономия.
раскрыть ветку (158)
428
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы жене хоть объяснил, что для езды вперёд больше одной передачи в коробке)

раскрыть ветку (8)
328
Автор поста оценил этот комментарий

и ручник надо опускать

раскрыть ветку (7)
202
Автор поста оценил этот комментарий

и бак закрывать, иначе улетучивается

раскрыть ветку (6)
244
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Да и просто не пиздеть...
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Matiz и на 1,2 литра есть, скорее всего, у вас именно такой и был. Но не буду спорить, ибо не моя сфера деятельности, да и владельцем матиза я, слава богу, не был.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется литровый.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

0.8 и 1.0 , но большинство 0.8

Автор поста оценил этот комментарий

На 1.2 можно переделать литровый, там двигатель B10S1 == дефорсированный 1.2 от шевроле авео. Но только зачем?


Давали покататься Chery QQ на роботе. Вот там 1.2, но ехать оно от этого лучше не стало.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Лично на Матизе не ездил, но 10 литров это разве что по Московским пробкам зимой. 12 уже за гранью моего понимания.


При таком расходе уже имеет смысл машину купить, вместо этой газонокосилки. На одном бензине окупится.

раскрыть ветку (28)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, чем меньше объем двигателя и меньше мощность, тем больше тебе нужно его "крутить", а из этого следует, что и расход будет больше. Если ты будешь стараться держать обороты до 3 тысяч, то машина попросту ехать не будет. У меня поло 1.4 65л.с., так расход меньше 14 в городе не получить. Постоянный остонов-разгон, а чтобы разогнаться, нужно как минимум до 4-5 тысяч крутить. При этом динамика разгона не будет отличаться, например от той же десятки с 1.6, но на десятке можно не крутить так сильно мотор. В итоге мы провели со знакомым эксперимент. Он и я заправились 95-ым, полный бак и проехали один и тот же маршрут в 100 км, вернувшись на заправку, его БК показывал расход 9.5, а по моим расчетам ушло чуть больше 13 литров. Опять заправились до горловины. У него залилось 10 литров, у меня 14,  с лишним. Вот так вот=)

раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже было в Топ Гире.

Стиг ехал по треку на Приусе, естественно, с приличной (для Приуса) скоростью. За ним в том же темпе ехал Джереми на БМВ М3. Естественно, М3 израсходовала меньше топлива.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Эх топ Гир не смотрел так давно уже)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это было в году 2008 - 2009)
Автор поста оценил этот комментарий
А если не давить тапок, то приус со своим гибридом будет экономичнее?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, будет. Вообще прикольная штука, глушит ДВС и пытается ехать на электродвигателе, и часто у него даже получается, ну и в сумме расход меньше. А во время жесткого разгона он будет врубать всё что есть и естественно жрать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если не давить и катить в пределах ПДД, то будет экономичнее.  от 4,5 до 5.5-6 в пробках

Автор поста оценил этот комментарий

на высокой скорости - врят ли

Автор поста оценил этот комментарий

Таки там маленький бензодвиг разрывался толкая машину с большой скоростью, около 170 км\ч.  Тут у любой машины с маленьким двигом будет больше расход по сравнению с более обьемными

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, у моей мамы матиз (6 лет машине). Она собирается новую машину брать. Я у нее спрашиваю какую. она говорит возьмет матиз только новой модели. Типо малолитражка и расход маленький. А мама у меня чуть ли не каждый день по 100км катается, иногда даже больше. Дом строим в 40 км от города.. ездить туда обратно часто приходится.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

за деньги нового матиза лучше немного подкопить и взять калину\гранту в фарше или пустой поло\логан\солярис

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ей нравится типо маленькая и малолитражка. Ей же не объяснишь что та же калина не смотря на объем может потреблять бензина намного меньше
1
Автор поста оценил этот комментарий
40 км по трассе ездить ей будет стремно на матизе, от любой фуры мимо проходящей будет поток воздуха будет пытаться выкинуть машину с дороги (если дорога двухполосная). Да и на той же калине на обгон не так опасно лезть как на слабом матизе. Быстрее обгон - меньше опасность лобового столкновения. Кроме того жизнь загородом предполагает необходимость закупки продуктов и садовых примочек в городе - дешевле и выбор шире, значит понадобится багажник нормальный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, на трассе частенько шатает и не то что фура, а просто от сильного ветра на повороте.. ну там заднее сиденье раскладывается если чо, багажник на пол машины получается. На этом матизе уже чего только не возили.. пока единственная проблема была в том что машина очень низкая и весной часто застревает на наших дорогах.. в коттеджном поселке где строимся еще не сделали нормальные, только укатанный песок

1
Автор поста оценил этот комментарий
И ресурс у таких двигунов страдает
1
Автор поста оценил этот комментарий
чем меньше объем двигателя и меньше мощность, тем больше тебе нужно его "крутить"

и да и нет!

"крутить", как вы выразились - надо, если вы хотите ехать бодро на пике мощности мотора(от хар-к мотора зависит и разговор про бенз и атмо конечно)

если же ехать экономично - крутить совсем не обязательно, на ручке можно "держать" 2,5 - 3к оборотов и при этом расход будет далеко не заоблачный, в отличии от того если вы будете крутить в 4,5 -6к(от мотора зависит)


давно всем известно - БК, как бы это помягче сказать врет!(у всех производителей до единого,и по вполне понятным причинам)


много ли вы видите на дороге матизов рвущих со светофора и "крутящих" двигло?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если не давить на гашетку, то и разгона не добиться. Я говорю лишь из своих наблюдений. Про БК, хз у меня его нет в машине, но вот на других сколько встречал, погрешность + - литр, два. За все говорить не берусь конечно же.

Много еще зависит от качества топлива и состояния двс. А про рвущих со светофора матизов, ну пара таких гоняет по городу=).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
погрешность + - литр, два

вооот, эти литр - два это из 8-ми уже 9-9,5 получается  ;)

на моторах, где расход 15-18 литр два погрешности - пыль

1
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что на том же матизе если не давить тапку, особенно в городе - ты толком и не сможешь тронутся с его динамикой на низких оборотах... и обсигнялат и влезут перед тобой)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я по БК ориентируюсь на средний расход, т.к. на разгоне у меня может и 22 л показать))

Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно уже такие матизы
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не то, чтобы не верю что такое возможно. Там небось еще и автомат "привет из 80х" стоит.


Но двузначный расход и матиз в моей голове не укладываются :)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

автомат по-моему 4-ступка древняя, да

да пендешь это, у матиза в городе(если ехать, как "девочка", для которых он в основном и предназначен) расход будет 7-8 литров, да, не 3 конечно но и не 12!

спрошу у подруги при случае.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя классная после нашего выпускного купила себе 0.8 матиз, расход 12, иногда 14
1
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том что матиз - это трехцилиндровая газонокосилка которая жрет как не в себя, у соседа по площадке с двигом 0.8 - по трассе редко ниже 8-9

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история. Был матиз на автомате, двигатель 0,8. Кушал как Волга.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У матиза есть автомат?..

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в своё время это была самая дешёвая тачила с автоматом. При чём автомат нельзя было с литровым мотором купить, только 0.8.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Водопад крутящего момента на литровом Матизе рвал АКПП в клочья, угу...))))
У подруги был 0.8 на АКПП - в горку с кондеем с двумя людьми в салоне ехать отказывался...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так на лачетти(1,4 двигатель) 😐
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, АКПП просто тупо не помещалось с литровым двигателем.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была ока. мне на 2 недели хватало заправки на 500 рублей

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

6.5.. ппц, мои 2 литра атмосферные едят 14-20 в городе..

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2.7, город 13-14(ну если не наваливать), трасса 7 на круизе 96 км/ч (60 миль)
Автор поста оценил этот комментарий

Как так? 2.5 литра 11-13 в городе. 9 за городом

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

210 атмо лосей и отсечка на 8к

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да. Многое объясняет)

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально тянуть начинает только с 3.500 оборотов :D

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои 2.2 литра едят в 2 раза меньше в городе.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кабыл сколько?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

200

У тебя реально на 2 литра дохрена расход.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

та не, для 3s норм расход, его вечно крутить приходится. Но он уже продан и скоро будет uz стоят с почти тем же расходом :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

объем двигателя влияет на расход только на холостых оборотах, а там хоть 6-ти литровый двиган, хоть пол литровый, если по одной технологии сделаны и при одинаковой массе авто расход будет практически одинаковый, поскольку вся полезная энергия от сгорания топлива, в обоих случаях приводит авто в движение

раскрыть ветку (47)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть 1.0-литровый двигатель и 2.5-литровый при езде 80 кмч на средних для обоих оборотах будут кушать одинаково?

раскрыть ветку (42)
11
Автор поста оценил этот комментарий
5.3 v8 на круизе при 110 км в час жрет около 10-11
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря у тебя check горит )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Катализаторы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, да у тебя давление масла больше 1000 килопаскалей

5
Автор поста оценил этот комментарий

V8 4литра, японец. Жрёт 11-13, в городе 14-16. Мне норм

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В городе 23-25
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короллка 1,6 на палке, если сбросить расход и ездить почти всегда быстрее потока с прогревами получилось у меня 14. Я прифигел... Надо что то менять, а то как будто на v8 езжу...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
1uz-fe vvt-i?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

узет что ле?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздишь, у меня honda prelude была, 2.2 литра 15ху хавала в среднем. У чувака еще чек горит, и возможно у него моментальный(или как его) расход показывает, на тахометре 1.3 тыс.об. Надави до 3х тысяч расход до 30ки подскочит.
И с бензом в баке печально все, видимо заебался лить уже, как в черную дыру))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на 10-ке 1,6 16 кл. при 110 жрет примерно 6,5 литров на сотню
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

калинка 1.6 16кл так же ест. если чисто по трассе без особых пробок - до 6  можно спокойно снизить с работающим кондеем

Автор поста оценил этот комментарий

У кого-то Тахо или Силверадо ;)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это может быть любой GMC 1999-20004гг, субурбан, аваланч. Там дохуя авто с такой приборкой.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Масло давит просто с невероятной силой :D

Автор поста оценил этот комментарий

на воздухе едешь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На честном слове
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, при одинаковом КПД двигателей и весе автомобилей

Автор поста оценил этот комментарий

современные авто идут могут без сильных нагрузок (постонно ускор\тормоз или просто тапок в пол) отключать половину цилиндров и ехать весьма экономично. те же бмв 2.5-3л  при скорости в 100 и спокойном педалировании будут кушать 5-6 литров

Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы разогнать автомобиль до 100 км.ч двигатель 1.4 литра должен работать на более высоких оборотах чем мотор 2.5, соответственно при этом количество потребляемого топлива будет также больше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В инжекторных двигателях кол во оборотов на расход не влияет. На нейтралке будет жрать больше, чем на 6 тысячах при торможении например. Разные объемы двигателя будут сжирать одинаковое кол-во топлива, вырабатывая одинаковое колво энергии
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот оно что, а инженеры то и не знают.

почитайте как работает двигатель

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе наверное огорчу, когда расскажу что часть горшков на холостых вообще не работает уменьшая расход и увеличивая ресурс двигателя

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это здесь вообще причем? Еще про старт стоп расскажи
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это не гибрид.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как связан старт стоп с гибридами? Не хочу обидеть, Но ты в этом вообще не шаришь)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня матиз 0,8л., летом расход по городу максимум 8 литров (9 с кондеем), зимой в Карелии 9,8 максимум доходил...

Кроме одного раза, когда на другую заправку заехал - итог 13,8 литра... Заправился снова на своей постоянной заправке - опять вернулось на 9,8...

Может в этом и была проблема - не тот бенз?

Автор поста оценил этот комментарий

главное обороты на машине не набирать, даже на 140 мерсе можно 7-8(литров на 100 км) по городу ездить, если обороты не набирать, резко не газовать и вообще ездить плавно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вообще если плавно ездить и число аварий уменьшится.
Автор поста оценил этот комментарий
просто он был не исправен. Умирание первого лямбда зонда ( для некоторых машин единственного) не заметно, чек не выпадает, но синусойду он выдает уже не ту и по этому расход повышается.  Ну хотя может быть все что угодно.  У меня сейчас двухлитровый фокус на автомате с кондеем летом ел 11 л.    Хотя конечно до замены свечей и лямбды и чистки форсунок ел 16.5
Автор поста оценил этот комментарий

6.5 это по трассе или в городе?  А то очень не объективно, ибо в городе может быть 10, а по трассе 5.5

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

6,5 средний расход трасса-город, так как приходится ездить каждый день и по трассе 60 км примерно в день и по городу вечером приходится по мататься.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти истории про русский автопром, который во всём лучше на словах) 6.5 литров в незавёденном состоянии? с дырки бензобака что ли капает?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня фотка есть расхода калины 2 по городу, 6.7 литра. Коллега на работу ездит каждый день. Но кто согласится в это поверить?
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 10ка 1.6 с 16 кл. Двигателем 6.5 литров ест.

а чего не 3 то?   наверное сильно двигло крутите!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут он правду сказал. На трассе при скорости 100-110 км/ч так и получается. (у меня 12-ка; 1,6; 16 клапанов; 91 л.с.)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп стоп

Почему, если матиз - то сразу автомат, тапка в пол и с кондеем - 12л

А если чётенькая десяточка - то 100-110 по трасссе без обгонов с выкл кондеем и т.д.?

Чет вы ребята лукавить пытаетесь имхо!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

на калине если средненько педалировать на трассе (110-130) и не сильно агрессивно по городу (50км трасса + до получаса) расход выходит в районе 7.5-8 литров. с кондеем

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

нормально, ну не 6 же?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ехали с братом на калине в МСК и обратно, намотали 1000 км за день. Полный бак ушел, 50 литров. Вот и считайте. БК показывал 4.8 на сотку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кондея отродясь не бывало)

А вот без обгонов никак, если впереди вереница фур, то за ними ехать не могу надо обязательно обогнать), ну и остальных у кого скорость меньше 100.

Автор поста оценил этот комментарий
Q3 Audi ест около 7 литров по городу, лол
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
это с движком 1,4?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

это турбо-дизель 2,0 в режиме "бабка в магазин"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда не верю что по городу по пробкам 7, у меня тигуан турбо дизель, двигатель идентичный, средний по городу 11, у бензина такого вообще 17
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вы разрушили все мечты!!

нехороший вы человек! ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Хз. У подруги Q3, привод передний, какое двигло там не в курсе. Когда езжу я, около 9-9.5 литров, когда она около 7.. на пустом мкаде вообще еще ниже опускала. Такие дела.

p.s.

у самого старый сарай жрущий 20+++ литров (╥﹏╥)

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати,матиз 1.2 выходит более экономичным чем 0.8 из-за того, что на более высокой скорости число оборотов меньше, передаточные числа лучше
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с мотоциклами. 250-ки могут быть очень даже прожорливыми, потому что все поголовно форсированные и едут примерно как 400-ки, но постоянно на больших оборотах.

И ресурс меньше, да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ездили на дальнячок по трассе.
Мой 1.5 МинСтрик ел 4.9 литра, "чесотка" Стид - 5.7. Все потому, что на скорости 130 км/ч, мои обороты были средними, его - почти предельными.
Автор поста оценил этот комментарий

О, как! Не знал, спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

С таким движком матизы жрут нев себя. Хорошо, если он будет жрать также как 1.8 какой нить фолькс

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, по сути, матиз не выгоден?

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня приус

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я к геям вполне толерантно отношусь XD

раскрыть ветку (38)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что все гомофобы лантентные геи
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят кур доят, а когда пошли сисек не нашли. ( Курицын не  в счет)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А этот парень?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйню пиздят)
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

xxx: а я днище только весной мою

yyy: да ладно, че ты, приус - нормальная машина

3
Автор поста оценил этот комментарий

это воторый электронная вагина на колесах? (с)

Автор поста оценил этот комментарий

О нет чувак, облако пафоса уже летить иди отсюда.

Автор поста оценил этот комментарий

Одобрямс! Отличная машина для тех, у кого не пригорает "поучить" и "чё ты плетешься на 80-ти!" Экономичная и экологичная вдобавок, а ещё очень тихая, так что Приус не для любителей попукать на светофоре.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

многие удивляются, когда со светофора от них уезжает примус)  с 2.0 литрами наравне катит)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

:)) И при этом все происходит тихо и плавно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если педаль давить, то движок конечно рычит, а если не наваливать,  то вполне себе тихо)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы матиз 0.8 начинается. И что, что Логан 1.4? Там есть тонкий юмор?
раскрыть ветку (37)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слабый матиз больше жрет, чем более мощный, т.к. Чтобы он ехал надо педаль вдавливать чуть ниже пола.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На карбюраторных движках 100% будет пережор, если тапку давить или перегруз, а вот с инжекторами ИМХО не так.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем, масса авто Х. Имеется 2 двигателя. Один с мощностью Y и объемом 0.8 литра. Второй с мощностью Z и объемом 1.2 литра. Собственно вопрос, какое взаимоотношение между весом авто и мощностью двигателя?

Необходимое количество энергии для постоянного веса авто- будет постоянным. А вот количество мощности, в зависимости от двигателя, будет разным. По началу тоже удивлялся как такое возможно, что малолитровый движок жрет примерно столько же, а иногда и больше, нежели больший по объему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как пример мотаки 400 кубовые, которые как нехуй делать хавают по 7 литров

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1.4 логаны были 16-ти клапанные? восьмиклапанный жрет 8 литров.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Opel corsa d

1.2

65лс

=D

Автор поста оценил этот комментарий

Daihatsu Terios Kid с двигателем 0.7 литра жрет бензин как конь, потому что давить приходится постоянно чтобы ехал.

Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно ))) У брата был матиз на автомате, при активной езде по городу 11-12 съедал как нефиг делать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У моего брата так же , но он еще пыхать любил, хотя какая разница расход вообщем нормальный....

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня ноги, расход бензина вообще 0
Автор поста оценил этот комментарий

у моей мамы тоже матиз (6 лет машине). Она собирается новую машину брать. Я у нее спрашиваю какую. она говорит возьмет матиз только новой модели. Типо малолитражка и расход маленький. А мама у меня чуть ли не каждый день по 100км катается, иногда даже больше. Дом строим в 40 км от города.. ездить туда обратно часто приходится.  Расход получается очень маленький))

Автор поста оценил этот комментарий
У меня ока (в среднем 5-6л на 100км), для меня матиз бензосос
Автор поста оценил этот комментарий

У меня логан, у жены матиз. По городу матизка экономный, но на трассе или на КАДе тот еще бензосос, по компу расход за 12л уходит на скорости выше 100км/ч

У логана груженным по трассе с кондеем 6.0л, без кондея 5.6л. Это на скорости 85-95кмч

В городе средний около 8.6л. Так же как и на 110-120-130кмч

Автор поста оценил этот комментарий

хз как с логаном, но то что больше соляриса 1.6 жрёт - это 100% факт. На самом деле был сильно удивлен, как эта табуретка может жрать по 5-6 литров на сотку по трассе, потом увидел, что у нее 3-х цилиндровый двиган и вопросы сразу отпали)

Автор поста оценил этот комментарий

сколько у твоего матиза расход по городу и трассе?

Автор поста оценил этот комментарий

у меня Дайхатсу Копен. матиз просто транжирство какое то.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил. Никогда о ней раньше не слышал, забавная машинка =)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня дайхатсу териос) кубатура 1.3
Автор поста оценил этот комментарий

пруль?

6
Автор поста оценил этот комментарий

тебе за логан предлагали челенджер?

14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 4.2 и я не за что не поменяю на 1.4
раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ГАЗ-53 я тоже на логан не поменяю.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к счастью у меня не ГАЗ-53))))
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец накопил на 3307? Грац! Сразу говорю, что амортизатор под водительской сидушкой полное говно! Будешь прыгать до потолка на кочках.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. У меня двиган 1.4. Разгон до сотни чуть больше 8-ми секунд и при этом жрёт около 8-ми литров по Москве.

И даром мне не нужны все ваши многолитровые понторезки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Количество турбин зашкаливает наверно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты какой скромный,


По паспорту у Рено Логан 1,4 разгон до 100 - 13с

Автор поста оценил этот комментарий

a8d2?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

почти, d3

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Из Мурманской области которая? *518**51RUS номер?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай, скажи что думаешь о моей парковке
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку