О пользе диспансеризации

В январе этого года я простудился. Пошел к терапевту, взял больничный, и тут врач говорит: "А не хотите пройти диспансеризацию, как раз ваш год подходит?"  


Если кто не знает, в РФ есть программа диспансеризации населения. Диспансеризация - это плановое медицинское обследование , которое проводится бесплатно в поликлинике по месту жительства. В каждом регионе и для каждого возраста свой набор процедур и анализов. Пройти диспансеризацию может каждый, кто родился в соответствующий год (мой 1978 как раз в этом году проходит).


Я подумал, что к 39 годам уже пора про себя что-то узнать, и согласился, тем более время есть, раз уж на больничном.  


Мне выдали направления на анализы, на ЭКГ, к дерматологу и на УЗИ внутренних органов.


Прихожу на УЗИ и через полчаса выхожу обалдевший - в правой почке обнаружено новообразование. Я - к терапевту, тот отправляет меня к онкологу, тот - на контрастную томографию. КТ показало наличие опухоли, предположительно онкоцитомы (если распределить все опухоли по шкале доброкачественности, то онкоцитома находится как раз на границе перехода к злокачественным).


Врач предложил единственный выход - резекция почки. Полная или частичная, в зависимости от того, как расположена опухоль, но видно это будет только при операции.


В конце апреля я уже лег на операционный стол. Опухоль вырезали, почку сохранили, через неделю я уже отправился домой. Гистология опухоли показала, что она злокачественная, но с низкой степенью злокачественности, поэтому теперь остается только ждать, не проявится ли она снова.


К чему я все это рассказываю? Если у вас нет денег на регулярное обследование организма в коммерческих медицинских центрах - воспользуйтесь возможностями диспансеризации. Если бы не она, об опухоли я бы узнал только когда в моче пошла бы кровь. И расстаться с  нею было бы гораздо сложнее, если не совсем невозможно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
327
Автор поста оценил этот комментарий
У нас очень низкая культура здорвья. Привыкли пахать пока кровью мочиться не начинаем или в обмороки падать на рабочем месте. Если же заботишся о себе, то мнительный параноик, который ищет у себя болячки.
Ежегодно проверяюсь, плюс сдаю платные анализы на инфекции ЗППП. Когда об этом заходит разговор с друзьями, все недоумевают "А зачем? Презервативы спасают!". А то, что с времен наших родителей, когда "презервативы спасали" и было всего три инфекции от любви, прошло много времени, и этих инфекций около 25, и часть из них протекают безсимптомно у мужчин или женщин, и презервативы спасают дай бог от половины, потому что новые инфекции передаются через всевозможные выделения, от слез до пота, это для ума большинства не доходит. Это для них тупо страшилки, живем то один раз, че париться, тратить время и деньги.
раскрыть ветку (281)
275
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема скорее в том, что "больные" работники быстро оказываются на улице. Поэтому все делают вид, будто у них все хорошо, пока не помрут. Неоплачиваемые или частично оплачиваемые больничные тоже не добавляют мотивации к походам по врачам. В конце концов на платные обследования у многих банально нет денег, либо возможности добраться до большого города, где есть соответствующие специалисты, либо ни того ни другого.
раскрыть ветку (71)
101
Автор поста оценил этот комментарий
И это то же присутствует. Сам сталкивался с тем, как на тебя косо смотрят, если на больничный твой растянулся более чем на пару дней. А свыше месяца уже предлагают увролиться. Но что дороже, работа или здоровье?
раскрыть ветку (44)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо, что по выходным не работает большинство бесплатных врачей.
раскрыть ветку (34)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас никто из бесплатных врачей по выходным не работает. Да и в будни время приема крайне неудобное 3-4 часа посередине дня. Получается, чтобы направление на анализы или какое-то обследование взять, надо отпроситься, прийти, отсидеть очередь (даже с электронной записью она есть, т.к. больше половины идут без талонов напролом: мы не знали, мы не видели, мы не умеем, нам срочно), взять направление. В другой день опять отпроситься прийти на это самое обследование. И потом еще разок за результатами (это если все в норме оказалось). Итого даже банально кровь сдать на сахар, например, придется ходить в поликлинику 3 раза! Кто с работы столько отпускать будет?!
Кстати, вот недавно заболела в праздники (когда на 9 мая длинные выходные были). Работал дежурный врач, пошла к нему. Поставили подозрение на пневмонию. Надо рентген (или флюрографию делать), а он не работал в честь праздников неделю почти! И платно тоже негде было сделать. Короче, хорошо, что не подтвердилось, а то бы за почти неделю могли уже осложнения серьезный пойти.

10
Автор поста оценил этот комментарий
а вы готовы платить по двойному тарифу специалисту, который работает в выходной день? я не медик, тем не менее.
раскрыть ветку (26)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Можно 2 через 2 сделать смены, тогда за выходные не переплачивают, только за праздники. Разные варианты есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проработал немало в Пенсионном. Никогда не понимал, почему в иаких конторах принимают только в рабочее время. У нас зона Чернобыля. Все получают ЕДВ от младенцев начиная. Большая часть в это время на работе

3
Автор поста оценил этот комментарий

по двойному тарифу только праздники, а с захватом выходных можно сменный график организовывать

раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимала, почему в больницах не делают сменный график с дневными и ночными дежурствами и без выходных) Будет куча рабочих мест и удобное время приема для всех, но всем пофиг
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И не поймешь, потому что в правительстве сидят такие же как ты люди и назначают такие зарплаты, что в бесплатных больницах(не считая областных и городских) нет молодых специалистов и специалистов с сертификатами и международной практикой, а старые до ночи работают, чтобы на жизнь хватало.  В скорой помощи вообще автопарк новеньких машин простаивает без экипажа. Но тебе пофиг.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про круглосуточную работу одного и того же врача говорю. Пусть в 24 часа будет 2 смены по 12 часов, и врачи будут работать 2/2. Работают же кассиры, например, по 12 часов в сутки посменно. Я же не говорю занизить им зарплату, наоборот, только за повышение
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты столько врачей и денег найдёшь? Во врачи не идут. Денен нет. Но вы там держитесь
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Во врачи не идут"
Каждый год медицинский, открывшийся в Тамбове на баще Державинского, штурмуют тысячи вчерашних выпускников школ. Другое дело качество выпускаемых врачей. По первости преподы ездили из Саратова. Так вот одна преподаватель выпала в ахуе, когда на певый зачет, в каждой зачетке лежало по 500р. Зажигательная речь, про то, что вркч это призвание, и что эти студенты просто охуели плодов не дала. Нашли премодов из местных, которые не против лишнего кеша, а после них хоть трава не расти. Про Саратовских администрацией в узком кругу было сказано: "Слишком правильные." с брезгливой интонацией.
Так что медиков выпускается много, другое дело, что это биомасса лелеет работать сугуба в частных клиниках, ни хуя не делая, а только получая бабло.
"Денен нет."
А от куда им взяться, если все национальные промышленные богатства прихватизированы, а то, что собирается с налогов пиздится не успев дойти до конечного звена? Чиновники пиздят, их замы пиздят, в министерстве пиздят, главрачи пиздят, заведующие пиздят, ну а то, что осталось - зарплата медработника.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Специалист может работать в нескольких поликлинниках и больницах. В сумме получается неплохой доход. Это как айтишник на аутсорсе в разных конторах понемногу получает, а в сумме годный доход. Узисты к примеру всегда в цене.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"куча рабочих мест"
А ничего, что и так катастрофически не хватает врачей?
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Где не хватает? Пока я вижу только массовые увольнения из-за плохих условий, а не нехватку кадров
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, то-то все врачи работают за двоих.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама участковый врач. Рассказывает, врачей нет. Кто работает - пахают за себя и "за того парня" с небольшой надбавкой. Свеженькие быстро сбегают, не выдерживают. И главное, не спешат особо набирать персонал, ибо дешевле добавлять немного за второй участок одному врачу, нежели платить полную ставку другому. И она никак не решится уволиться, т к говорит, если уйдет, то вообще никого не останется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А по бумагам, там где один работает за двоих, получая полторы ставки, работают двое на полных ставках. ))) Загадка: Куда деваются еще пол ставки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаком. Хотя и через друзей этого сословия. Сам технарь. Последние годы инженер электронщик. В отделе есть еще вакансия. Приходило человек 5. 3 с опытом, 2 со свежим образованием... Знакомили с работой (реально: можно 4 дня в неделю смотреть кино). Все сказали: "подумаем". Ни один не вернулся...тЧег пачкаится?;-)

2
Автор поста оценил этот комментарий
В поликлиниках не хватает.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и не хватает.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, давайте сделаем чтобы один врач на больницу был и работал круглосуточно! Их всё равно не хватает, а тут только одному нужно платить, шикарно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас терапевт работает посменно: на приеме в поликлинике, на дежурстве в стационаре (сутки), ходит на вызовы, плюс дежурит на скорой. Это же ппц какая нагрузка! Мне их прям очень жалко. Помимо обычной работы еще несколько суточных смен в месяц. Причем прием и вызовы у нее 5/2 по расписанию. А суточные бонусом идут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я готов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен. Чтобы у специалиста в выходные и праздники был двойной оклад и нулевая премия, как и у многих)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не подумайте плохого. Это насмешка над теми, кто зарплаты начисляет, а не над теми, кто за эти деньги непосредственно лечит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто ачисляет - такие же убогие, поверьте. И я-таки не из них. Но пришлось писАть для них проги.  Как ни пиши, неправильно...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо, когда в медучереждении единственный специалист по твоей проблеме и он вернется из отпуска через 2 месяца. А других нет.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас в районной больнице так его вообще нет (невролог),оптимизация жеж,а ближайший в 70ти км,как то так.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Окулист ушла из поликлиники в микрохирургию глаза. На замену ни кого нет. Принимает в поликлинике два раза в месяц. Последний раз, когда водил бабушку (инвалид 1 группы, слепая) запись была за полтора месяца.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас есть невролог(который лично мне ни разу нужен не был), но нет банальных дерматолога или уролога.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да он,невролог этот,мне тоже не нужен был до поры до времени

Автор поста оценил этот комментарий

Поимел парадонтит в 90х. Единственный парадонолог в городе была на курсах. 2хгодичных... Охренел за это время. А проблема решилась в 2 дня

99
Автор поста оценил этот комментарий
Это глубокий вопрос. Поскольку если отдать предпочтение работе, то здоровью конец, если отдашь предпочтение здоровью, то без работы здоровью все-равно конец...
раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий
А если такой подход: есть здоровье - будет работа, нет здоровья - и работы не будет.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и говорю, с какой стороны ни посмотри, всё как-то не получается :)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё и то, что при незначительных симптомах некоторые врачи машут рукой и говорят: бухать меньше надо
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

В начале 90х захворал. Понедельник, утро. Температура 38, 5, голимый гриппак. Вызвал врача, напился таблеток. Приходит новая участковая. Только после института (ну, ординатуры). Понедельник, небритый мужик. Тепература ОК. Ну, выписала больничный. Сказала прийти через день. Пришел, отстоял очередь. Померял температуру в кабинете - до 40 немного не дотянула... Отболел еще дней 12. Зато мы уже давно практически приятели;-)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот некогда этого не понимал - больничный же не контора оплачивает (если больше 3х дней) если из за твоего отсутствия вся работа встает то надо самому бежать из этой конторы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в такой. 3 недели после перелома ступни меня возили на работу и назад. часа на 3-4. А жоподелаешь? Город на 605 тысяч без пенсий оставить (а ЕДВ вообще все 65 получают

Автор поста оценил этот комментарий

Раз разу рознь... За 2 года почти все время провел на больничном и в отпусках. Народ уговаривал остаться: все равно платят. Но самому тошно. Тем паче уже пенсионер по возрасту...

50
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому все делают вид, будто у них все хорошо, пока не помрут
умираешь такой с счастливой улыбкой на лице и думаешь "как же я отлично работодателя наебал".
41
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот, не могу нормально сходить к узкому специалисту, потому что талончик дают только на день, т.е когда я на работе. И как бы отпрашиваться постоянно не хочется у начальства (сначала первичный прием. потом анализы сдавать, и дай бог, если 1-2, потом вторичный прием), и нет таких уж симптомов, чтобы брать больничный.

Поэтому и пашем, пока окончательно не прихватит

раскрыть ветку (12)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какая же радость была, когда пошла в поликлинику по новому месту жительства и оказалось, что врачи работают по субботам. Еще и в обычные дни работают с 8.00 до 19.00


до сих пор кипятком писаюсь от этого)))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас вообще до 20:00. но зато решила в прошлом году диспансеризацию во время ноябрьского отпуска пройти, а участковый врач: "ну Вы что, она закончилась уже, она только в начале года". план сделали по ходу и больше не надо. еле выпросила талон на бесплатный общий анализ крови.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, у нас большая часть врачей работает с 8 и до 16.30, а я до 6, т.е тут даже вариант отпроситься чуть по раньше не работает. А платным клиниками запретили выписывать рецепты на препараты, так что это прям замкнутый круг. А в поликлинике выписывают на месяц и каждый месяц надо отпрашиваться в кврачу, естественно это никому не нравится
ещё комментарии
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не только в работодателе, не при каждом же лечении требуется постельный режим. Просто в России не ходят к врачу добровольно, только когда прижмет. Я в 22 года поставила себе брекеты, от всех слышала "зачем?", "ты уже большая", "а что, разве сильно кривые зубы?", "скоро замуж" и еще кучу всяких глупых вопросов. Мне это надо было по показаниям, тут вопрос эстетики даже не первостепенный. И у брекетов нет возрастного ограничения, их даже лучше ставить когда начинают лезть или уже вылезли зубы мудрости. Про замужество и всякую ересь даже не поясняю. Потом пошла исправлять кривую перегородку второй раз, потому что первый раз ситуацию только усугубили. И опять "зачем?", "ты мазохистка что ли? Для чего терпеть эту боль", "а вдруг опять не поможет, еще и наркоз" и т.п. Помогло, второй наркоз перенесла даже легче, очень рада что сделала. Теперь займусь спиной, потому что со сколиозом даже первой степени мне жить некомфортно. И честно, мне пофиг что "он почти у всех, а у кого-то и хуже". Но стоит мне упомянуть что я сходила на массаж или процедуры, то найдется человек полный возмущений, что я хожу по врачам, хоть и относительно здорова
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
странное у вас окружение. У меня двое коллег под тридцатку с брекетами, я вот тоже думаю ставить, никто из знакомых не крутит у виска и не округляет глаза. А что, брекеты замуж выходить мешают?)))

Да и в остальном - я уже давно не видела людей, которые откровенно плюют на здоровье, наоборот все чаще слышу про всякие плановые осмотры а ля "схожу-ка к стоматологу, ничего не болит, но уже полгода не был" и норм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему-то только таких и вижу)))
Автор поста оценил этот комментарий

В Йоге есть такая сарпасана (поза змеи). Не очень сложно, занимает максимум 5 минут в день. Но, даже без других асан поле 3х раз вы просто не сможете неправильно согнуть позвоночник - будете как солдат президентского полка;-) Собственно первый результат ощутил уже с первого раза...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую
Автор поста оценил этот комментарий
У моей жены были брекеты на свадьбе. Не боись.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не боюсь. Мне скоро снимать) я 2и года назад не собиралась замуж, и сейчас не собираюсь. И брекеты тут совершенно не причем, не вижу никакой взаимосвязи с личной жизнью)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям меня описали) тоже года в 22 или 23 ставила, 3 года отходила)) Перегородка в носу с рождения искривлена, даже не знала что ее можно исправлять. И на массаж стараюсь ходить и лфк делать))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же все взаимосвязано. Искривленная перегородка действует на прикус, прикус и осанка тоже влияют друг на друга. Я когда делала операцию, хирург сказал "вот увидишь как после операции начнет меняться прикус". Так и получилось, ходила до оп полгода с капой, а после - месяц
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно с вами лично связаться?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или как у моей мамы. Есть вредность, за которую прибавка. Есть заболевание, которое скорее всего повлечет снятие вредности и соответственно могут попросить уволиться. В ее возрасте найти работу уже не выйдет. Идти к государственным врачам она не может, потому что зафиксируют заболевание и узнают на работе. Просто боится. На частные клиники нет ни денег, ни возможности мотаться в другой город.

67
Автор поста оценил этот комментарий

Она невысокая зачастую и у медперсонала. Есть тут одна медсестра в знакомых, которая мало того, что ходила себе на работу с острым панкреатитом(боли, это ладно еще, но есть ведь и неиллюзорная возможность окочуриться), так еще и с острой кишечной инфекцией. Наелась перед сменой лоперамида. А на меня косо смотрели, когда я взял больничный с бронхитом, а потом - с жидким стулом. Она молодец, а я подставил смену. Такие дела.

раскрыть ветку (14)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Работала с одной девушкой  (приезжая, работала неофициально) у которой случился выкидыш, и ее не было пару дней. Начальница орала матом так , что стены тряслись , смысл был примерно "Она сюда приехала работать или рожать, нефиг было вообще трахаться". Молодая замужняя беременная девушка работала с 8 до 22, и ее чуть не уволили за то, что у нее случился выкидыш.

ИЧСХ, до местных так не докапывались, но в больничный никто не ходил, так как останешься вообще без денег.

раскрыть ветку (11)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы такой начальнице дал бы в морду. От всей души. Ибо с таким уебищем в начальницах работать - лучше безработным или дворы подметать.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тоже не понимаю такой хуйни, где самоуважение?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самоуважение еды не купишь, ипотеку не заплатишь
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не бери ипотеку, если нет нормальной работы и не уверен в себе как в профессионале.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так речь не обо мне, никогда не брал, однако, это не отменяет того факта, что в России куча людей, влезших в кабалу, и рыпаться которым не вариант

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну по факту они себя туда сами загнали... печально, но иногда за глупости приходиться расплачиваться
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, покрытие самой базовой потребности такая глупость. А уж если семья из холопов нищих, то лучше и не искать болячки, а постораться подцепить побольше чтоб раньшь помереть. И смерть это лучший вариант, ибо 15 квадратов за 1.5 миллиона на 15 лет с платежом в половину зарплаты это вариант ради которого надо наизнанку вывернуться и даже подключить связи какие никакие. Удивительно, вовсе нет, так люди живут, и не мало людей.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да глупость, если тебе и твоей жене 18, то снимай комнату, нарабатывай опыт и живи по возможностям. Когда станешь уже мало мальски специалистом, чтобы мог выбирать место работы и имел основание требовать высокую зарплату - вперед, бери ипотеку, заводи детей, собак, котиков....

А не "дал зайку, даст и лужайку", а потом "банки ироды нас в кабалу на 40 лет загнали"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты живёшь только ради ипотеки, то ты безусловно прав.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы в пипецах каких-то работаете. Я слышал в свой адрес "Вот курильщики вечно болеют а мы расплачиваемся". Причем от дам, которые 8 часов в день болтали по мобильному. а я херачил по 10-12 и 30 лет не вспоминал о врачах...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть тут одна медсестра в знакомых, которая мало того, что ходила себе на работу с острым панкреатитом

Извините,но это пиздец! При обычных формах умирает 7-15% даже при правильном лечении умереть можно,а она на ногах...Видимо смерть на рабочем месте в её и начальственном извращенном мозгу меньшая подстава чем больничный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вообще не сказал бы, что начальство у нас плохое. Старшая сестра конечно с завертами, но скорее просто слегка истеричная женщина, которую можно всерьез не воспринимать)Так что тут беда скорее в самой знакомой.

Кстати, выжила себе)

84
Автор поста оценил этот комментарий

я пользуюсь лучшим в мире лекарством против ЗППП, 100% эффективность, ещё ни разу не подвело)

раскрыть ветку (10)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Сынок, найди уже девушку...
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня для вас плохие новости. Их все равно можно подцепить.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дунька Кулакова?
14
Автор поста оценил этот комментарий
99%, не обольщайтесь.
Автор поста оценил этот комментарий
вверх-вниз, вверх-вниз, туда-сюда, туда-сюда...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, и ещё раз ха, элементарно в общественном туалете подхватить можно, через чужую или плохо помытую чашку, так как через слизистые многие так же передаются, на осмотре у врача, при неправильной гигиене
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
в общественном туалете через плохо помытую чашку?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если на это кто-то решится))
4
Автор поста оценил этот комментарий

возбудители практически не живут вне тела человека, так что врядли) если только целовать и облизывать ручки и стульчаки)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше тоже так думала, но по факту случаев бытового заражения тоже довольно много, как кстати и не правильных анализов
22
Автор поста оценил этот комментарий
Если же заботишся о себе, то мнительный параноик, который ищет у себя болячки.

Во-во. У нас на работе каждый год подробный медосмотр, в этом году анализ не очень. Сейчас делаю по направлению разные обследования, чтобы определить причину. Некоторые коллеги тоже мнительным называют. А у матери на проф. осмотре кисту в мозгу нашли, успели удалить, пока не выросла.
Есть куча смертельно опасных заболеваний, которые можно легко вылечить, если отловить на ранних стадиях, пока нет внешних симптомов
раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий
О чем и разговор. В декабре месяц просидел на больничном, поставили астму. По графику отпусков, у меня отпуск должен был быть в феврале, уже планировал здоровьем заняться. Пришел с заявлением на отпуск, а мне "Зачем тебе отпуск? Ты же в декабре, целый месяц отдыхал?".
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Коллеге так затирали, что она с ребенком на больняке отдыхает. А могла бы и поработать. Причём с 8, раз ей не ехать, и до 19-20, она всё равно дома. И без перерыва, потому что она ж дома.

И ведь не то чтобы она туда на две недели каждый месяц ходила, ребёнку лет 7, больняк она брала, если температура 38 и выше. Как именно можно отдыхать, когда у ребёнка острая фаза с 38 и выше?

Случилось мне один раз за 3 года взять больняк. СРАЗУ ЖЕ начали наяривать: ну ты ж не сильно болеешь, можешь поработать, я сейчас тебе всё пришлю. В смысле не можешь? В смысле идёшь к врачу?

Тьфубля

15
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё нет возможности проходить нормально обследование. Допустим взять мою поликлинику, она обслуживает...ну наверное тысяч 30 человек, а то и больше. Врачей практически нет(кроме терапевтов да процедурного, где укол поставят да с пальца кровь возьмут). Все остальные - в другие поликлиники. А другие поликлиники дают 1-2 талона. Ебанутые бабки в 5 утра занимают очереди в поликлинику, чтобы в 7 утра взять этот единственный талон.
К Лору - 2 талона, к окулисту - 1 талон, зонд - на 7(!!!) месяцев очередь, невролог - 1 талон, УЗИ сердце? Хуй вам, нет такой роскоши в нашем 150 тысячному городе, ебашьте в платную, УЗИ щетовидки, поджелудочной, сосудов - туда же. И вот кто через этот ад захочет проходить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В моей поликлинике прием и сдача анализов в рамках диспансеризации были без предварительной записи.

83
Автор поста оценил этот комментарий
Так и помимо всего названного мало кто из врачей серьёзно воспринимает моё желание провериться в 21...
В 90% случаев слышу - ты молодая, че ты припёрлась, симулянтка!
раскрыть ветку (29)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно! А если будешь спорить, направят на ненужные конкретно тебе болезненные/неприятные анализы типа ФГДС, чтоб не выпендривался. И пока не пройдешь, хрен тебе направление на нужное.

раскрыть ветку (27)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, не врач, но фгдс никогда не бывает лишним обследованием :)
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Гайморит-то в итоге вылечил?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ой, собрат по стране.... ) но коммент про другое государство

я с "подозрением на язву" притопала к платному врачу, он посмотрел  на меня, на запись "аллергическая бронхиальная астма" и выдал - "а попей таблеточек 2 недели и хватит, жалко мне тебя на гастроскопию отправлять"


вот год как осбираюсь с духом сделать >_> 

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Без разницы какое государство, за здоровьем нужно следить. Не нужно бояться этого исследования,иногда оно спасает жизнь!
1
Автор поста оценил этот комментарий
На работе был парень, уволился, нашел место по лучше, обзавелся семьей, квартира в ипотеку. Болел переодически желудок, "подозрение на язву" даже не ставили, так, гастрит, максимум панкреатит. На фгдс не ходил, то же духом собирался, да и к врачам ходил когда отпускало уже, постфактум.
Месяц назад от общих знакомых узнал что сподобился он на обследование. Рак 4 степени, не операбельный. Врачи дают еще 3-4 месяца максимум. Так что не тяни.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас так же один коллега ходил "язва-язва", оказалось, онкология. отправили в москву, его там вскрыли и закрыли "метастазы, неоперабельно" дали месяц, протянул ещё года,1,5

Автор поста оценил этот комментарий

ну... если учесть, что мне 21 и предыдущие 5 лет я питалась абы как - гастрит вполне себе вариант

я себя так успокаиваю теперь....


-_-

крч страшный вы человек

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не я страшный, это жизнь страшная бывает. Тем более, фгдс это как прыжок с прашютом. Страшно во второй раз, и последующие, действительно страшно, а первый это хуйня.
А есть еще колоноскопия, не знаю как для женщин, а для мужиков это вообще пиздец.
Это я тебе как человек с хроническим панкреатитом говорю. ))))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня когда гастоэнтеролог пугал, предлагал сделать одновременно гастро и колоноскопии)
В итоге я делал отдельно, и даже хз что хуже. У меня и то, и другое боль вызывает, а знакомые говорят, что им норм, терпеть можно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

для женщин есть озлобленные бабы-гинекологи, в их руках любая процедура/проверка становится пиздецом)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для мужчин то же есть урологи.
А колоноскопия, это то же самое что и фгдс, только не через рот, а через жопу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Колоноскопия - это жесть что для бабы, что для мужика. Там же кишку надувают, грубо говоря. Так что разницы в гениталиях и, тем более, жопах нет.


На Западе подавляющее большинство людей только под общим наркозом на эту процедуру идет.

Автор поста оценил этот комментарий
Это жизнь страшная. Знакомая осенью неожиданно поимела проблемы с желудком - так прям на реактивном выхлопе к гастроэнтерологу и полетела. И ФГДС, да. Потому что врач не супермен, проникающего взгляда не имеет. На ФГДС посмотрели и сказали, что язвы нет, прочих пиздецов нет - ну гастрит, да. Зато никаких ""а может там уже огого, а я не знаю"
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да где вы такие живете? Я упорно думал, что такие мнения про врачей исключительно анекдотичны и исходят в основном от 60+ маразматичек. Зачем это врачу, вы серьёзно думаете, что сидя на работе у врачей в голове не план лечения больных, не думы о пациентах и не в конце концов мысли о семье/друзьях/любви etc, а лишь идея-фикс "как бы мне проучить человека?". Смешно и грешно, право дело
раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Почему врач, вместо того чтобы отправить меня на КТ, раз за разом назначала одни и те же исследования, хотя они ничего не показывали? Почему эта типа врач назначала мне лекарства, которые приводили к побочкам, в диких дозах? Почему она в рекомендациях написала "чаще заниматься спортом" при наличии противопоказаний к физнагрузкам?


Потому что я маразматичка?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть свобода выбора другого врача, если есть сомнения в компетентности этого. Ну и плюс мнение еще одного специалиста лишним никогда не будет.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну очень большой выбор и еще больше свободы, когда из мухосранска едешь в областной центр в единственную больницу, которая принимает жителей области.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И чтоб попасть в эту больницу нужно направление от местного врача, которое он не особо желает давать и назначает тебе лечение свежим воздухом и т.д...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Охеренная свобода. Жена не может попасть к нормальному гинекологу, потому что приписана по участку к старой маразматичке. А нормальный отправляет к участковому, мол у меня и так работы полно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак: узнаете к какому территориальному участку прикреплен нормальный врач. Затем идете в свою страховую, где закреплены по омс, и говорите, что переехали вот сюда. И вас прикрепляют к нужной поликлинике. Профит!

Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит путать некомпетентность и отсутствие профессионализма с желанием специально подговнить человеку, что за бред? У нас за такое деньги из зарплаты вычитают, а то и садят: попробуй назначь обследование, не сделав обоснования.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, в реальности такие бывают
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так сходила на диспансеризацию. Врач посмотрела на меня как на дуру, чего я вообще добровольно пришла то, молодая ещё, никаких направлений на анализы не дала, сделала блиц-опрос, да отправила восвояси. Потом я у терапевта просила отдельно направления на обследования.
57
Автор поста оценил этот комментарий

тут еще одна причина отношение наших врачей,(когда орут да ты знааешь сколько я получаю а ты тут блять со своей болезнью мне мозги ебешь?!) и сама медицина в целом с очередями записями месяцевыми

раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А это не только врачи так орут про "а чо вы хотели за эти деньги".


И почта, и учителя, и автосервисы, и вебмастеры с программистами, и все остальные.


99% криворуких лентяев любят оправдывать свою плохую работу низкой зарплатой.

При этом сами набрать сотрудников и платить им высокую зарплату почему-то не хотят.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не пизди.

Автосервис - 25 \ 30 \ 35.

Программисты - 30-50-....

Доктор 10-15.

Учитель 9-13-15.

Пиво разливать по таре - 25.


Естественно, если на самые важные сферы не давать денег и всячески перегружать. То чего ожидать то?

Плюс их постоянно ебут бумагами. Там учить детей или лечить уже времени то нет))))


Причем это настолько искуственные вещи. Вон, 25 лет Сельского Хозяйства нет. Тут петух клюнул в 2014, увеличит закупочные цену и протекционизму немного ввели, госпадя, крестьяне нормальные деньги стали получать: доход-продажа-развитие.

А это всего лишь нужна одна роспись, и прищучить лоббистов))))))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная манера - сначала матом, а потом аргументы.

В интернете обычно мат напоследок оставляют, когда других уже аргументов не остается, а ты прямо сразу с козырей начал. Для большей убедительности, что ли? Не получилось ))))))


У меня не просто так приведены самые разные области труда.

Именно для того, чтобы показать - зарплаты разные, а отговорки совершенно одинаковые.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём тут мат? Он аргументов никак не касается, только как вводные слова, чтобы не писать длинные фразы ;) "благочистивая грандажка, в данной колизии я с вами не согласен!"


Вот работал я в офисе, и там была уборщица за 9000 полный график.

Потом ещё удивлялись-жаловались "А чё она плохо убирает?????". Полуначальство сидит отдохнувшие и ненапряжные с 50.000 рублей.

Если ей не платить, требовать супер нормы , не давать условий (пылесосы, ещё в чёрную работала)... Че хотеть то этой уставшей пожилой женщины? Которая потом и свалила.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что то, что в России называется диспансеризация, в Казахстане называется стандартный медоосмотр. Каждый год стабильно проходишь и кровь, флюшку, нарколога, психиатра, окулиста, лора, хирурга, экг, гинеколога и еще кого-то. У меня так в школе выявили гастрит и заставили на ФГДС сходить. У кого что еще заподозрят, могут и на УЗИ отпарвить. Когда я переехала в Россию, очень удивилась, что на медосмотре как у иностранки у меня взяли кровь и флюшку. Все. Я даже переживать начала. При российском гражданстве тоже не особо много проходила.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мнительный пароноик.) но я плюсанул ибо правильные вещи ты говоришь. Еще про стамотолога не надо забывать с профессиональной очисткой раз в полгода.
3
Автор поста оценил этот комментарий
>новые инфекции передаются через всевозможные выделения, от слез до пота,

Конкретно какие зппп передаются?
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

бытовым путем сифилис можно получить

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно.
Мне так в 15 лет перед родителями хулиганы насильно водку вливали и сигареты заставляли курить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотело бысь глянуть на кулиганов. Да и на рдаков для комплекта...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. И хулиганы убегали и родители сомневались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Автор поста оценил этот комментарий

может... Даже известен случай передави спида через поцелуй. Только он длился N часов...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спид передался? Пахнет пиздежом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За что купил... Вроде в серьезной передаче слышал. Правда случай единичный. Два гомика сосались чуть не полдня. Наверно и кусали друг другу губы... Впрочем подробностями не интересовался

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема ещё в том, что такая позиция не только в окружении или на работе, но и у самих врачей.

Недавно обнаружил у себя какое-то костяное образование на бедренной кости ближе к коленному суставу, высотой с фалангу пальца и объёмом где-то с её треть, при движении по ней мерзко так ещё сухожилия вибрируют. Ну решил я узнать что это, ибо образование это несимметрично с другой ногой. Пошёл ко врачу, а она орать начала что я от армии отмазаться пытаюсь(меня вопрос армии пока не касается).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю по опыту. Сам знатный откочик с парой смертельных диагнозов. При этом пару молодых, что пытался спасти, отправили в края, где здоровый загнется

32
Автор поста оценил этот комментарий
На счет ЗППП: "Может просто не ебаться налево и направо?"
раскрыть ветку (70)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь бро, я пять лет женат и за пять лет не ебался ни с кем, кроме жены. Но я часто в разъездах, а ночевать приходится в разных местах, спать на разных кроватях, на которых может вчера спал больной, пользоваться общественными туалетами, душевыми комнатами, в которых час назад, сняв посуточно, возможно когото ебли. Но дело даже не в этом. Должна быть культура, за своим здоровьем нужно следить.
раскрыть ветку (55)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда логичнее проверяться на грибок и дрожжи) Вот уж что стопроцентно наползет, если не пользоваться одноразовыми сидениями, тапками и своим постельным бельем)

38
Автор поста оценил этот комментарий

И чем вы умудрились заразиться в общественных туалетах и на кроватях, на которых вчера спал больной? Единственное, что мне приходит в голову - хламидиоз. Но им реально заразиться, только если вы трогали руками мокрый унитаз, а потом хватались ими за свой член. Или если голый спали на влажных простынях.

раскрыть ветку (30)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Грибковые заболевания, например. При смене климата/часового пояса(внешней среды) организм может сбоить. А если и так иммунитет пониженный - получайте свою болячку, можете не расписываться. Особенно это касается туалетов-ванных.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин( После перелетов всегда герпес высыпает( Так меня это раздражает(
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не так работает. Грибок обычно у вас уже есть. Он тихонько живёт на вашей слизистой и никому особо не мешает. При смене климата, пониженном иммунитете они просто начинают бурно размножаться. Пользуются своей безнаказанностью, так сказать. Но в туалетах-ванных не так-то просто что-то подхватить.
Поясню - я говорю про ЗППП, а не про кожные болезни, которые действительно можно подхватить в общественных душевых, если не пользоваться тапочками, например.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Так на вскидку: кандидоз, герпес, сифилис. Из внутриклеточных, помимо хломидоза есть веселые вещи, например мкоплазмоз (около 40 видов мкоплазмы известно науке, на секундочку). Ну и если посещаешь врачей, в особенности хирургов и стоматологов, риск вируса вич исключать не стоит, более того, стоит проверяться усердно, ибо процент заражения вич на операционных столах у нас существенный.
раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
На кандидоз проверяться бессмысленно на 146% же, это условно патогенная микрофлора.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка. Проверяться не имеет смысла, НО если наблюдается раздражение кишечника - белый налет на языке и трещины - стоматит(да упасет вас антибактериальное мыло) - СМЫСЛ ЕСТЬ. Только это уже к гастроэнтерологу.

Кандидоз кишечника и ротовой полости - ЭТО АДЪ. Если есть подозрения, то лучше сдать посев.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кандидоз кишечника и ротовой полости имеет серьёзные симптомы. Кроме того, кандидоз такого рода - признак серьёзных проблем с иммунитетом или какого-то ну очень хитровыебанного применения антибиотиков и дезсредств. А мужик пишет, что он на него проверяется рутинно в числе прочих ИППП. Нахрена? Кандида - естественная флора влагалища, если он занимается сексом с женой - контакт с ней будет однозначно. Но фишка в том, что жена кандидоз у себя заметит ГОРАЗДО раньше, чем он. Она не сможет в принципе это не заметить. Ей и анализы сдавать не нужно.

То есть, совместно лечить кандидоз смысл есть. А семейному мужику на него проверяться - смысла вообще никакого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, я просто хотел добавить про разновидности заболевания. Многие люди и знать не знают про возможность развития кандидоза где-то помимо половых органов. А антибиотики подчас пьют вообще без причины и оглядки.

Автор поста оценил этот комментарий

Если вижу на упаковке "Антибактериальное", то не беру однозначно;-)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты звиздеть-то мастер.!!!!
Герпес у тебя итак уже есть вероятность процентов на 90.
Сифилис-Нет.
Кандидоз- хз.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он мнительный параноик, который ищет у себя болячки!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Герпес тип 1 или тип 2? Мы о каком сейчас?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У человека встречается 8 типов вирусов герпеса:
1. Вирус простого герпеса 1-го типа — вызывает простой герпес, являющегося причиной пузырьков на губах («простуды»).
2. Вирус простого герпеса 2-го типа — вызывает генитальный герпес, в большинстве случаев вызывающий генитальные проблемы.
3. Вирус ветряной оспы: детской болезни ветрянки и опоясывающего лишая (herpes zoster) вирус 3 типа.
4. Вирус Эпштейна — Барр — вирус 4 типа — вызывает заболевание инфекционный мононуклеоз.
5. Цитомегаловирус — 5 тип.
Значение 6, 7 и 8 типов до конца не ясно. Полагают, что они играют роль в синдроме хронической усталости, появлении внезапной сыпи.
Автор поста оценил этот комментарий
Начните Вы. Вы же в тексте указали герпес.
А мы разберём по полочкам, Как же герпесятина передаётся.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще читали, что я написала? Я не говорила, что у меня есть, а чего нет. Я рассказывала о том, как передаются ЗППП. Чуть ниже вы сами же расписали, какие типы герпеса бывают. И что не все из них - генитальные.
Но если вас беспокоит этот вопрос, я отвечу, раз это неочевидно из того, что я уже написала выше. Герпес у меня есть наверняка - я болела ветрянкой. Сифилиса у меня нет - буквально недавно сдавала RW (его рекомендуется сдавать каждый год). Кандидоза у меня нет, в то время как сам гриб кандида скорее всего бродит по моему организму, как у многих других людей, и ждёт своего звёздного часа.

Теперь, внимание, вопрос. Причём тут это, если это был ответ на пост о том, что можно ужасно заболеть бытовым путём?

Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, понимаю, что я молчала месяц, но только сейчас смогла дойти и ответить.
ВИЧ вы не заразитесь у стоматолога, если он не будет вас колоть окраваленным инструментом. И кровь при этом должна быть свежей, прям капать. И всё равно шанс не велик. Гепатитом В - да, это можно. Но им можно даже у парикмахера заразиться. С другой стороны, если вы прививались от гепатита, то вы, скорее всего, им переболеете и дальше пойдёте. Может, даже и знать не будете, что переболели.

Грибок, вызывающий кандидоз, есть в организме 80% людей. И проявляет он себя из-за падения иммунитета, например. А вовсе не из-за того, что вы поспали в сырой кровати или в общественном душе помылись. Кандидоз как раз может вообще быть не связан с половой жизнью.

Герпес. Чтобы заразиться герпесом, нужно чтобы вирус (который живёт во внешней среде не более суток) попал на повреждение кожи или на слизистую. Не облизывайте душевую и влажные простыни, не спите голым - и вы в безопасности. Разумеется, я не имею в виду вариант, когда вы контактируете с больным человеком напрямую.

Сифилис. Вот это уж вообще миф из мифов. Во внешней среде вирус не живёт. Вообще. Может жить в крови или биологической жидкости (сперме, например) до высыхания это жидкости - ну минуток 20. Может жить в трупе или в крови в пробирке в условиях низкой температуры - пару суток. Так что, опять-таки, не облизывайте капли крови и вообще всякие капли, не садитесь на них голой попой - и будьте избирательны в половых связях.

Что касается микоплазмоза, так врачи и учёные до сих пор не в курсе, стоит ли его вообще лечить, потому что не понимают, вызывает он что-либо или просто тусуется там, где уже есть какая-то болезнь. Что касается 40 видов микоплазмы, человек подвержен только 16 из них. Заразиться микоплазмой бытовым путём можно только так же, как я уже описывала выше - облизывать ободки унитазов, елозить по ним голым задом и прочее, и прочее.

Надеюсь, теперь вы понимаете, что эти все "бытовые заражения" - это городские легенды? Разумеется, я не говорю о кожных инфекционных заболеваниях. Только про ЗППП.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мою жену 10 лет назад прооперировали пьяные врачи. Дело было на троицу. Делали кесарево, перепутали нитки, и зашили так, что на протяжении 10 лет она испытывает ужаснве боли в период менструации и не может ходить. Нитки выходили с месячными на протяжении 7 лет.
Все это время гиникологи отправляли к хирургам, хирурги к гинекологам. Все утверждали, что болеть там ни чего не может.
Пол года назад в шве обнаружили опухоль, на платном узи. Гинекологи опять послали к хирургам, хирурги на свое узи, где опухоль не нашли и отправили опять к гинекологам. Неделю назад на латном узи обнаружили что опухоль выросла на пол сантиметра. Гинекологи принимают по записи, раз в месяц, они отправляют к хирургам, которые говорят что это не их профиль. Боли уже постоянные, а не раз в месяц, как раньше. Позовчера гинеколог предложил платно полечится пиявочками, а заведующа хирургическим окончательно сказала, что ей в хирургии делать нечего, помоч не могут, и нужно искать заинтересованного врача, котому подобный случай нужен для научной работы.
К чему это я все? Знаете, то что ВИЧ передается литрами крови, что нельзя заразится через инструменты, что ЗППП передается только половым путем, а мужики блеющие про стульчаки просто блядуны и изменщики, и т.д. льется изо всех щелей. Но не кто даже не допускает возможности, что люди, даже большое количество, могут упускать что то важное, что статус, заслуженность, гениальность человека, еще не факт что он прав, что все меняется и приспосаблевается, даже микробы, и что даже самые умные люди, бывают порой тупы и глупы, как этотне парадоксально, а невероятные рассказы могут быть правдой. А еще, что людчм при ошибках свойственно прикрывать свою жопу!!! ))))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю, что ошибка врачей - это реальность, а не сказка. Что врачи - не ангелы, и всякое бывает. Но я вам говорила не про то, что может случиться, а про то, что как люди плохо, знаете ли, живут в воде, так и у вирусов есть свои особенности. Эти особенности я и описала.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я все это пишу к тому, что бы молодые люди не надеялись, что вирусы живут не долго, и презераватив защищает на 100%, а думали головой и понимали, что нужно забртиться о своем здоровье, проходить обследования переодически, если даже чувствуешь себя нормально и заботились о гигиене. Потому что даже если врачи или кто бы то нибыло говорит "такого не может быть!", это не значит что такого быть не может.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут я с вами соглашусь по всем пунктам)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая блядская особенность некоторых толчков - когда сидишь на них, твой писюн упирается ровно в ободок перед тобой. Видимо они делаются в расчете на 10 см, а не на мои 49 :( Особенно это в поездах, например, самолетах и прочих местах с мелкими толчками.


Вот реально писец бесит, ведь правда можно подхватить что-нибудь.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты садишься на общественные толчки? Как-то фе
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну а что делать если надо?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На весу или в позе орла на худоц конец
Я так 3 года в общаге, ни разу не присев
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А тупо постелить полосу туалетной бумаги на обод религия запретила?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

она слишком тонкая+стульчака у нас нет, холодно
и все равно фе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, уже 3й раз лежу в одной больнице. Туалет аккуратный, убирают несколько раз в день. Но сиденье на унитазе за 2 года так и не появилось. Сегодня выписываюсь. Может оказать спонсорскую помощь и поставить?;-)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, фе... Но я уже неделю на больничной койке

Автор поста оценил этот комментарий

Ножовка вам в помощь... Если не можете придержать рукой.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не садитесь на него. Слегка согните ноги в коленях и делайте свои дела на весу. И ноги заодно подкачаете. Многие девушки так и делают)
А если не хотите, но боитесь что-то подхватить - просто протрите ободок насухо, перед тем как садитесь. В большинстве случаев этого достаточно. Если хочется большей защиты - протрите спиртовой салфеткой или мылом, которое и в поезде, и в самолете обычно в прямом доступе.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Давай расскажи нам как ты заразился сифилисом, присев на общественный унитаз.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не болел, но внезапно:
"возбудитель может попасть, например, на посуду, из которой пил больной. Также можно перечислить полотенца, ложки, зубные щетки, белье и пр. соприкасающиеся со слизистыми оболочками предметы."
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сифилис
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во-о-о-От. Не болел!!! А почему???
А потому что крепкий иммунитет!!!

Пример: если туберкулёзник с открытой формой одинаково контактирует с 10-ю человеками, значит ли это , что все 10 человеков заболели тубиком???

Очень жду ответа.)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не из-за иммунитета. Крепкий иммунитет не спасёт от сифилиса. Просто, я повторюсь:

Все перечисленные предметы заразны буквально до высыхания слюны, но не более 20 минут. Так что спите спокойно.
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нет уточнения. Все перечисленные предметы заразны буквально до высыхания слюны, но не более 20 минут. Так что спите спокойно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ок, согласен.
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё расскажи про цистит, который у тебя появился после того как на рыбалке на холодном камне посидел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цистит действительно может быть спровоцирован переохлаждением. Спровоцирован, но не вызван. А вот хламидиоз не может.

Автор поста оценил этот комментарий
Ау!!! Алло!!! Эй!!! Ты жив???
Автор поста оценил этот комментарий

Дык ваша проблема;-) Следите...

Автор поста оценил этот комментарий
Как расшифровывается ЗППП?! Заболевания передающиеся ПОЛОВЫМ путем. Половым блять а не бытовым. Так что прекращай ебаться направо и налево, тогда и проверяться не надо будет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С тех пор как из о крыли и назвали ЗППП прошло нп мало времени, и открыли что они передаются не только половым путем. Теперь врвчи говорят и пишут "преимущественно половым, но бывает и бытовым". От така хуйня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, хуйня. Ничего такого не открыли пока.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простой пример: два человека ехали в поезде им выдали влажное белье, один с криками поменял другой улегся спать сразу же. В итоге у второго чесотка.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чесотка - не ЗППП. Это паразит. Кожные заболевания передаются половым путём.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут ЗППП?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто эта ветка началась вот с этого диалога:

- На счет ЗППП: "Может просто не ебаться налево и направо?"
- Не поверишь бро, я пять лет женат и за пять лет не ебался ни с кем, кроме жены. Но я часто в разъездах, а ночевать приходится в разных местах, спать на разных кроватях, на которых может вчера спал больной, пользоваться общественными туалетами, душевыми комнатами, в которых час назад, сняв посуточно, возможно когото ебли.

И я возразила, что бытовым путём заразиться ЗППП очень сложно. И понеслась. А вот то, что я вам ответила, это я уже немного не в себе была)

Кожные заболевания передаются половым путём.

Бытовым путём, я хотела сказать. Кожные - передаются бытовым путём легко, а ЗППП крайне сложно. Вот)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот теперь все стало на свои места. А то я долго пытался понять предыдущее сообщение.
Автор поста оценил этот комментарий

Поебался с близкой подругой которую лет 5 знаю, через пол года обнаружил папиллому на репродуктивном органе, оказалось она болела пару лет назад и ей врачи сказали(наши до жути бесячие, необразованные и тупые врачи(в общем массе)) что вируса у неё больше нет(после якобы лечения) хотя на самом деле он остается в организме НАВСЕГДА(его можеть быть ничтожно мало что никого и не заразишь, но он почти наверняка остается) и может быть причиной рака, особенно у девушек, но в России врачи думают что он лечится...Вот так я заразился от абсолютно близкого человека болезнью, которой с нихуёвой вероятностью заражу свою будущую жену и детей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

папилломовирус не лечится, доказано. наши просто деньги качают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно если бы деньги качали, они на самом деле думают что если пцр показало что нет, то это значит что ты излечился. Смотрел сайт мин. здрава США, там открыто написано что не лечится и т.п...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не бесплатно же они "лечат", это только на словах она у нас бесплатная. а по факту за всё платим. смысл сдавать на это анализы, если всё равно не лечится? нервы себе попортить? я принципиально на папилломовирус не сдаю, нерентабельно) а анализы все платные, впрочем, как и лечение, причём с одного сдерут 1500 рублей, а с другого 3500, это образно говоря, но все сталкивались, думаю

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Русские люди.

Привыкли пахать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот жертва маркетинга... меньше смотреть нужно всяких твпрограмм

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это происходит до тех пор, пока врачи будут плохо лечить. у меня заболел серьезно муж, он ушел с работы,стал недееспособным, целый год ходил по докторам и результат - нулевой. Вырезать опухоль? Проще простого! Вырезать мочевой пузырь - и того проще! Вырезать,отрезать и прочее - легко! А вот поставить нормальный диагноз - это проблема. Разобраться в сложной проблеме - невозможно. Видимо такие случаи портят статистику, врачи отписываются, я не знаю. Есть и другие очень печальные примеры работы нашей медицины... я бы сказала иногда проще умереть, чем ходить по этим ****** докторам...
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Во первых врач тоже человек, а не машина. Если лечение не подходит под стандартизированные варианты - то нужно решение из ряда вон, часто находимое врачом в свое свободное( обычно отсутствующее), личное время.

Магии врачевания не существует, только биохимия, физиология, гистология и микробиология.

Понятно, что ваш случай не из приятных, но поливая людей - вы ничего не добьетесь.


А во вторых - вы ничего не смыслите в хирургии, даже со стороны наблюдателя. Деревенское понятие "Вырезать опухоль? Проще простого!" - имеет место жить только на скотобойне.

Организм человека помимо сложности протекающих в нем биохимических реакций, имеет вполне конкретное строение, как с точки зрения топографической анатомии, так и связанной с ней физиологии. ЭТО НЕ ДЕТСКИЙ КОНСТРУКТОР - ЭТО ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы были ни у одного доктора, уж поверьте. Мы были у всех питерских докторов. У самых лучших, у самых именитых. Всем плевать.

Единственное, что нам предлагали в конце концов - это удалить органы. Это могут спокойно сделать. Хирургов у нас до жопы. А понять почему появилось заболевание - никто не хотел.

Круто конечно защищать так, в общем словами. Но вот если вы столкнетесь в такой ситуации, то поймете качество российской медицины.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
я сталкивалась. Опухоль яичника. Пограничная. И я сама в прошлом врач, чтобы вы понимали, что ко мне не было отношения на отвяжись - все знакомые, все заинтересованы были помочь. Но вот правильный диагноз только на вскрытии (на операции в смысле) поставили. Причем пошли оперировать миому матки, а нашли опухоль яичника - то есть вообще мимо. И куча УЗИ, и профессора, и несколько больниц (с приступами боли попадала). Одну из больниц страховая пото на штрафы подтянула из-за нарушения протоколов обследования и лечения. Должны были сразу прооперировать, но там коммерческая клиника, боялись, что по ДМС денег не хватит. Ну попали на штрафы. Но мне то от этого не легче, правда? Так как я сама в прошлом из них же, я понимаю, что да, бывает такое ,что диагноз не могут правильный поставить. УЗИ - это не телевизор, где все видно, как в жизни. Анализы и симптомы - тоже не гарантия постановки правильного диагноза. Не зря патанатомию (морг в простонародье) называют отделением точной диагностики. Вскрыл, увидел, под микроскопом посмотрел, поставил точный диагноз. Главное, что все хорошо закончилось. И запомните, никто никогда не будет ставить не тот диагноз из-за статистики. Не нужно думать, что поставить диагноз - это как на тест ответить. С другой стороны - ну не ходите к врачам, раз все так плохо. Лечитесь подорожником.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха ))) ну вот именно это нам и прописали врачи! У вас не работает мочевой пузырь? Пейте крапиву и больше не приходите! Ну и что по этому лечению вы можете сказать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вы точно к врачам ходили? Крапива не имеет отношение к мочевому пузырю. Она обладает кровоостанавливающими действиями. Если бы вы написали про лист брусники или про клюкву, я бы еще поняла, потому что в этих растениях есть вещество, которое помогает бороться с бактериями именно в мочевом пузыре. Поэтому извините, но либо вы байки сочиняете, либо ходите куда-то не туда. Ни в одном нормальном лечебном учреждении не прописывают только травы. Есть определенные схемы лечения, по которым и работают врачи. Есть авторские методики (бывает, что они базируются на тех способах, которые давно забыты, но всегда работали, но тут не единой схемы, на то они и авторские). Но никогда вам никто не будет прописывать только травки без привычного аллопатического лечения. Хотя в большинстве случаев именно лекарства и не сильно нужны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вам что сканы исследований нужны? да, именно так и прописали. Последнее место лечения супруга было Урологическое отделение мединститута Павлова. Лечились у главврача Аль-Шукри, он вел дело. Лечились там в районе полугода, прошли все что только можно было пройти. Все исследования. Были в Мечникова, в военно-медицинском и во всех именитых больницах. Искали отдельных специалистов.


Что за чушь пишете, точно ли лечились у врача, ну че за бред. думаете, поприкалываться это пишу?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну потому что не верю я в такие назначения. То, что лечились - верю, про такое не врут обычно. А то, что вам крапиву пить назначили, чтобы почки полечить - не верю. Возможно, вам все-таки назначили нормальное адекватное лечение, а про крапиву уже упомянули, когда все, что можно было назначить, но вы тут написали так, что вам кроме крапивы доктора ничего больше и не посоветовали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

доктор ничего не посоветовал кроме крапивы. вот хоть хотите - верьте, не хотите - не верьте - дело ваше. Почки он сказал еще не настолько плохи, чтобы делать диализ и отправил на все 4 стороны. Несмотря на то, что например паренхима увеличена и кровь в моче.


Всем плеваааааать

Автор поста оценил этот комментарий

Вы там аккуратней! Я на днях употребил слово ПАТАНОМ на пикабу. Так люлей огреб - 2 дня оправдывался. Оказывается у оппонента есть друзья - серьезные врачи (у меня впрочем тоже;-) - и никто из них такого вольного сокращения не потерпел бы. Короче я -быдло.

Не знаю, у нас на планерках звучало бух (в смысле бухгалтер) и как-то обходилось. Однажды правда генеральный отчитал за это начальника цеха, но тот просто в это день был ОЗПП (ответственным за получение п...лей:-)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

студенты предмет "патологическая анатомия" сокращают без зазрения совести до "патан" и никого это не смущает)). И патанатомия - вполне обиходное название. Ни разу не слышала, чтобы кто-то из коллег говорил - отправь препарат в патологическую анатомию)) Так что "патанатомия" - это норма. А вот "патаном" - какое-то странное сокращение, за которое, наверное, не грех и люлей выписать))))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и меня удивило, что кто-то переспросил про патанатом. В прекрасных отношениях почти со всеми врачами города старше сорока. Никто не возражал против такого сокращения. А тут мне объяснили, что это оскорбление для любого серьезного врача. А, когда помянул, что слыхал такое даже в медицинских и детективных сериалах, сразу потребовали пруфы... В следующий раз непременно запишу, с отметкой в какой серии и на какой минуте;-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

врачей обычно называют патологоанатом, может поэтому не понравилось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно. Хотя на моей памяти впервые кто-то переспросил значение этого сокращения, а уж, что начнут доказывать, что это неуважение... В институте нормально было: вышка, матан, сопромат, термех - никто из преподов не возмущался;-) Сами привыкли.

По телевидению сейчас постоянно слышишь "брексит" для примера. Но запад (осрбенно англоговорящий постоянно создает такие гибриды. А у программистов вообще общее место то же GNU вовсе двойной акроним, а от него образованы еще десятки названий

Автор поста оценил этот комментарий

Вы обращались к нероссийской? Сравнивали? Сам технарь, но как-то больше кручусь среди медиков. Слушаю разговоры. Сейчас сам записался в хронические пациенты. С равнодушными уродами, как вы описываете сталкиваться почти не пришлось. Может реально сложный случай... У меня после операции на позвоночнике (грыжа) возник сразу букет болячек. Полагаю, все из одного корня. Но как их лечить никто не знает. Так, по мере сил давлю отдельные симптомы. Как-нибудь доживу оставшиеся 10-15...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

обращались через сестру к немецким, но они сказали, что русских исследований недостаточно, приезжайте к нам и исследуйтесь у нас. На данный момент муж не хочет продолжать лечение ни в Германии, ни в России. После такого лечения он в затяжной депрессии.


Я думаю, может мне перевести все анализы на разные языки и начинать высылать их в разные точки мира, но не уверена, что это  поможет. Кому это надо...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам. Но если все будут единогласны, может стоит к ним прислушаться...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Перёд операцией я прошёл ФГС, сдал анализы крови, мочи, сделал УЗИ сердца и вен шеи, прошёл консультацию кардиолог. Это уже за деньги. Вместе с КТ вышло около 20000 рублей.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а почему за деньги? омс вроде никто не отменял в таких случаях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно долго ждать было.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне анализы обошлись около 3х тысяч. Бесплатно очередь на недели, в разных кабинетах, проще было сдать все разом. А остальное за несколько часов без проблем (правда кардиолог добавила еще пару препаратов...

Автор поста оценил этот комментарий
Вы сразу стали сексуальнее ))
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ..битесь пореже;-)

Автор поста оценил этот комментарий

ЗППП только 14. Остальное их разновидности.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да не "у нас", а в приципе. Я в Германии учусь в меде и тут тоже самое. Народ приходит, только если что-то сильно болит или отваливается
Автор поста оценил этот комментарий
Платные на ЗППП ???

Ты свой #уй на помойке нашёл, пихаешь в каждую щель/Куда попало, а ???
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку