О новом мобильном приложении Пикабу и безопасности пользователей

Вставлю свои пять копеек как программист и человек, который занимается поиском уязвимостей на сайтах.
Хочу немного снять эйфорию по поводу появления нового мобильного приложения и предостеречь пользователей.
То, что у Пикабу нет своего API, означает, что разработчики мобильного приложения имеют полный доступ к аккаунтам пользователей, авторизовавшихся в приложении. А соответственно, при желании, могут сохранять ваши пароли и данные сессии. И даже если разработчики этого приложения не имеют злых умыслов, нет гарантии, что в их команде не появится злоумышленник. Поэтому вы должны понимать, что авторизация в данном приложении не безопасна, особенно, если на Пикабу у вас пароль такой же, как и на вашей почте, в соцсетях и т.д.
В общем пищу для размышлений я подбросил, а дальше решайте сами.
По хорошему, нужно требовать от разработчиков сайта предоставить API.

UPDATE: У Пикабу таки есть API и тогда возникает резонный вопрос: разработчики либо не квалифицированные, либо не смогли договориться с администрацией Пикабу, либо намеренно не используют API со злым умыслом
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хохохо, я думал только у меня разыгралась паранойя.
Делаем приложение с оху..ным дизайном. В приложении не работает ничего кроме окна ввода логина и пароля. Собираем базу паролей. Профит!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
а у приложения, которое уже давно доступно есть API?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно на пикабу хранятся все мои данные, кард счета и написано где я покупаю туалетную бумагу
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница в плане безопасности? Есть апи, нет его... Все равно пользователь вводит свои учётные данные в приложение. В обоих случаях разработчик может перехватить их. Апи лишь упрощает взаимодействие с сайтом.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
"У Пикабу таки есть API"

ссыль же, ссыль
раскрыть ветку