Нищеброды

Во время прогулок с детьми во дворе часто завязываются разговоры между поверхностно знакомыми мамами, которые живут в одном доме. Разговор между моей подругой (Л) и соседкой по дому (С).

С - представляешь, у нас в паркинге на соседнем месте стоит старый Ниссан такой. Что за нищеброды ставят такую машину в паркинг.

Л - это мы

С - (пытаясь реабилитироваться) да неет, там такой старый Ниссан Максима, зеленый, даже со ржавчиной.

Л - все еще мы

Нищеброды История, Неудобство, Неловкость, Паркинг, Соседи
60
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не оценивали финансовое состояние по машине, надо не иметь машину.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
179
Автор поста оценил этот комментарий
Когда читаешь такие истории чувствуешь себя ничтожеством, кто то там ниссаны неуважает, а у кого то зп 10к в месяц.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

У меня паркинг и я ставлю туда ваз 2114 07 года. Месячная зп больше, чем стоит она. Но я живу без кредитов, с какими-то накоплениями, на случай чего. Паркинг стоит 6-7 машин по текущей цене. У нас очень много всяких девяток, жигулей, скутер у кого-то стоит)) Но удобство подземного паркинга, откуда поднимаешься к себе на этаж, я оценил. Ни разу за зиму не махал щеткой с утра. Это Екб. В группе ЖК некоторые возмущаются, типа он не окупится никогда, если сдавать. Но, при этом, они не считают время, проведенное на улице зимой (холод, возможность простыть и тратить деньги на лекарства, топать по снегу в, наверное, дорогой обуви, которая сдохнет быстрее), просто свое время (спустился - поехал, без танцев с бубнами в -30). Летом в дождь по грязище ходить мокнуть. Екб не самый (очень не самый) чистый город. Плюс поиск места для парковки вечером (это очень сложно. 919 квартир, которые не все заселены. Мест для парковки ~120). Так что экономить на своем удобстве, считаю, не очень правильно.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная модель, чего придираетесь?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
373
Автор поста оценил этот комментарий
2018 год на дворе, люди до сих пор оценивают финансовое благополучие по машине. Фейспалм
раскрыть ветку