Неведомая фигня в мясе

Небезопасный контент

Неведомая фигня в мясе Жесть, Мясо, Помощь, Шарики в мясе
Неведомая фигня в мясе Жесть, Мясо, Помощь, Шарики в мясе

Здравствуйте, дорогие пикабушники. Помогите разобраться. Что это такое??? Купила говядину. А в ней эта жесть!! Никогда такого не видела. Нечто овальное, кровянистого цвета , упругое, размером 10-12мм. Было в жировой прослойке. Их там на 15 см жирка наверно штук 10. не меньше. Обведеное это ОНО в разрезе. Не знаю, информативны ли фото, мне показалось, что это немного напоминает печень в разрезе, зернистое. Это какая то болячка коровы? Или это паразиты?? Можно ли такое мясо есть? ( остальном мясе не обнаружено). Знающие люди, помогите понять, что это. (Понесу обратно, где покупала, не факт, что возьмут, уже все порезала, да и чека нет. На рынке брала). Просто на будущее , если такое попадется снова, что с этим делать? Сразу паниковать и сжигать вместе с домом, или все таки можно лопать? Заранее спасибо. PS.Коментарии для минусов постараюсь оставить. Первый пост, не знаю, что как делать) PPS. В нете ничего подобного не нашла

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

41
Автор поста оценил этот комментарий
Лимфоузлы. Корова перед убоем чувствовала себя не важно.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это лимфоденит, скорее гемморагический. Появляется при инфекционных заболеваниях. Не ешьте, отдайте на рынок, там должен быть свой ветсанэксперт, и дайте ему пизды:)
раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий

Предположительно меланоидное перерождение лимфоидной ткани. По правилам ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов" (утв. Минсельхозом СССР 27.12.1983)- туша подлежит утилизации

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
95
Автор поста оценил этот комментарий

я раз таким мясом в деревне собаку накормил...вроде нормально все прошло...правда сдохла через неделю...

раскрыть ветку