Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Немного о политике от простых людей в Канаде

Сегодня ездил делать rust proof на машину, не знаю, как это правильно по русски, может "антикороззия" или что-то в этом роде. Так, как у меня странное имя для канадского слуха и неистребимый акцент, то естественно зашёл вопрос откуда я родом. Я из Москвы, русский, у меня нет родственников ни в украине, ни в Израиле, есть какие-то дальние в Казани, кажется, ну или были. В общем разговор зашёл про политику, впрочем ничего удивительного. Путин, Сирия, санкции, вооружение. Не могу сказать, что представители данного гаража это клуб высоко интеллектуальных людей, все они по местным меркам "реднеки", просто обычные мужики, которые работают чуть ли не семь дней в неделю, пьют пиво и виски, жарят на гриле стейки, не любят геев и относятся к "демократии" не так чтобы очень хорошо.


Это такое вступление. Так вот, разговорившись я понял одно, им очень импонирует образ Путина. Объяснения очень простые. Оказывается, что если бы наше сосущее у американцев правительство(канадское) было бы хоть немножко похоже на Путина, то наш доллар бы не был в полной жопе, мы могли бы сами строить самолёты, бессовестно качать нефть и не оглядываться на старшего брата. Они понимают, что Канада очень и очень тесно связана со штатами, но в то же время они прекрасно понимают, что именно штаты и зажимают наше развитие, навязывая свои условия во всех сферах жизни. Этим мужикам пофигу, кто придёт к власти в США, они хотят своё правительство, которое было бы полностью независимо от штатов. Собственно именно поэтому они уважают Путина, не любят Обаму и не доверяют нашему канадскому правительству. Ведь наш доллар был когда-то вровень с американским и они хотят это опять вернуть.


И хочу заметить, эти люди не читают "русскую пропаганду", они читают местные газеты, слушают местное радио и общаются с такими же "реднеками". Чистая свобода слова. Они недовольны штатами и я их прекрасно понимаю. Про Сирию была вообще песня. Я даже не успел особо ничего сказать, как мне выложили сразу про то, как штаты ведут двойную игру, какая Россия молодец, что валит сраных терорристов и посоветовали передать Путину, чтобы он "не слушал всяких пидорасов из ЕС". Именно так и выразились. Я не стал их разочаровывать тем, что не знаком с Путиным. И они продолжили в том же духе ещё минут на двадцать. Говорили в основном они, я больше слушал.


Не могу сказать, что они меня удивили свои мировоззрением, потому что это обычная логика людей, которые желают своей стране процветания и являются патриотами. Просто информация к размышлению, чтобы не говорили, что все кто поддерживает Путина - ватники и жертвы русской пропаганды.


Город Barrie, в часе езды от Торонто.

38
Автор поста оценил этот комментарий
В любой стране ,в любом гараже, мужики бухают ,говорят о политике, и прячутся от жён.
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не ведись. У этих реднеков небось погоны не ниже старлея у каждого.


*табличка "сарказм"*

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

Народ сразу полез в плохую жопную сторону, бла бла миллиарды там...дети там все плохо, рубль в жопе...конечно лучше было бы забить хуй на происходящее вокруг ездить в турцию и радоваться доллару по 30 р...а тем временем НАТО в Крыму и все в шоколаде...забить на Сирию...дать америкосам еще больше демократических нефтедолларов из Сирии и вообще вести себя как брюссельская капуста и нихуя не делать...как там говорят в ммо?) односайдовое болото в мире было бы...да у нас есть проблемы...но внешняя политика меня устраивает.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Просто "особо умные" накидывают на вентилятор, автор не обращайте внимание. В Конституции РФ чётко прописаны обязанности президента (глава 4). Достаточно хоть немного ознакомиться, чтобы понять границу ответственности ведения внешней и внутренней политики президента. Все же внутренняя политика, по той же конституции, это основная работа других органов власти (законодательной, исполнительной и судебной), но зачем разбираться, если можно просто "ляпнуть" в интернете пытаясь сойти за умного. И чем сильнее президент погружается лично, в решение вопросов внутренней политики, тем хуже это для всей государственной власти страны в целом. Не стоит так же забывать, что народ (общество) так же является одним из основных факторов способным самостоятельно/лично повлиять или изменить (к лучшему или худшему) внутреннюю политику страны, для этого всего лишь нужно быть сознательным гражданином(нами). Но проще же накидывать на вентилятор, но к счастью ситуация понемногу, но меняется к лучшему, судя по увеличению постов о том, что "стоило лишь позвонить, написать в контролирующий орган и все начало работать" ИМХО.
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Канаде не всё так однозначно, это я как дочка хоккеиста говорю...