Не умеешь, не берись.

Купил недавно новый телефон.  Сони ХА. А у него,  сволочи,  экран слегка закругленный по краям. Ни одно защитное стекло или плёнка не подходит.  Не закрывают экран полностью или торчат по периметру.  Но гугл помог,  нашёл силиконовую плёнку как раз под мою модель. Почитал отзывы и приуныл.  Хрен приклеишь нормально если опыта нет.  Ну,  думаю, придётся денег заплатить. Нашёл магазин поближе к работе.  Пришёл.

-Вот такая плёнка имеется?

-Да, вот.  600 рублей.

-Круто. Наклеить смогёте?

-А то нет. Услуга платная. 600 рублей.

-Херасе. Ладно клейте.

Отдал девушке мобилу, стою, жду. Туплю в витрины. Поглядываю на процесс,  интересно же. Смотрю вроде не клеится чего-то.  Вроде как по второму разу клеит. По фигу, думаю.  Главное результат.  Девушка на меня периодически волком поглядывает.  Наконец отдаёт телефон, готово мол, оплачивайте.  

Рассматриваю чего получилось.  Не соврали в интернете. Красивая, глянцевая плёнка. Выглядит как будто экран сверху жидкостью аккуратно залили.  Включаю экран, опа,  что тут у нас?  В углу экрана жирная точка. Осматриваю внимательнее. Тут грязь, там. Сбоку волосок торчит из под плёнки.  Протягиваю телефон сотрудникам.  - Здесь,  здесь, здесь грязь. Тут вообще волос торчит.  Чего делать будем?

Напарник этой девушки берет мобильник,  в руках вертит, осматривает.  В итоге молча возвращает.  Повисает неловкое молчание.  Девушка шёпотом прерывает его.

-Что тогда,  наклеивание бесплатно? - спрашивает у парня.

-Как минимум. - также тихо отвечает парень.

Снова пауза.  Стоим смотрим друг на друга.

-С вас 600 рублей. - наконец девушка продолжает общение.

-Это за что это? - уточняю.

-Плёнка 600 рублей, наклеивание 600. Плёнку вам наклеили плохо, поэтому эта услуга бесплатно для вас. За плёнку с 600 остаётся. - парень честно пытается разрулить ситуацию и прикрыть коллегу.

-Нет. - говорю. - Не катит уважаемые.  Я пришёл за плёнкой и за тем чтобы вы её наклеили нормально. Была бы обычная, без вас бы справился.  А с этой к вам пришёл и был готов заплатить за результат. На секунду больше полутысячи. Наклеили вы хреново, плёнку запороли. Результат меня не устраивает. Если хотите снимайте плёнку, она мне не нужна.  Или жду другие варианты.

Опять тишина.  Меня сверлят взглядами. "О,  если бы взгляд мог испепелять".

-Что? Снимать? - девушка снова тихонько вопрошает коллегу.

- А у тебя есть другие варианты? - отвечает ей парень.

В итоге плёнка осталась в магазине.  Я так и хожу без неё и хз где можно такую купить и наклеить без разборок.

Поначалу немного стыдно было,  а потом как-то разом отпустило ибо не умеешь не берись.

Истории из жизни

36.1K поста73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот люди а, нахера покупать телефон который тебе будет жалко разбить/утопить/потерять?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тот с которым не жалко произвести подобные действия, лично мне, нахрен не уперся. Не выполняет он необходимые мне функции.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос должен быть не в том, вернули деньги или нет, а - какого хера отдавать для наклейки менеджерам салонов мобильной связи? Уверен, что там же в отзывах было написано как в салонах криво клеят пленки либо собственный опыт должен намекнуть. Все прекрасно понимают, что сотрудников не учат этому и также как и покупатель они "пробуют" каждый раз наклеить новую пленку на новую модель смартфона. Какие спрашивается были ожидания от результата, если было понятно, что девочка мл.менеджер или стажер? Автор знал на что идет и если бы отказались клеить, чтобы не испортить пленку, написал бы, что гнать всех ссаной тряпкой - потому что должны, но не клеят... Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати в отзывах о плёнке кто-то писал что клеил именно в салоне указанной сети. Может у них есть умельцы, мне откуда знать? Я уточнил наклеит или нет, барышня согласилась, цену озвучила. Какие вопросы? Я хз, может у неё хобби и она дома только поклейкой плёнок и занимается.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отношусь к ситуации автора с пониманием. но, все-таки, не могу не высказать мнение, что фраза " не умеешь, не берись" в корне неверна. Каждый человек рождается без навыков. Да, есть некоторые предрасположенности к освоению тех или иных дел, но помимо безусловных рефлексов человек ничего не может. И следуя логике " не умеешь - не берись", никто и никогда ничему не научился бы. Все профессионалы, лучшие их лучших, это люди, в свое время совершившие ошибку, и научившиеся ее больше не повторять. По-крайней мере мне так думается. Да, неприятно когда именно мы становимся тем, кто получил эту ошибку как результат. Но, в данном случае, критичных и неисправимых дел не случилось, а потому данный лозунг считаю неуместным.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Браться за сложную задачу с которой вероятнее всего не справишься, да ещё и за плату, как минимум глупо. На мой взгляд. В данном случае девушке стоило наверное посоветоваться с более опытным работником и клеить под его контролем. Мне вообще показалось что она не ожидала что плёнка будет именно такая. Значит она ещё и ассортимент не знает. Хотя это её работа.
Я тоже когда-то чпу с нуля на рабочем месте изучал. Сначала понять как делать, понаблюдать как спец делает, потом практиковаться под контролем и только после этого приступать к самостоятельной работе.
В этом случае, опять же, я почитал про эту плёнку, понял что велика вероятность запороть самому и поэтому пошёл к "полфессионалам". Не умею, не стал браться. Хотя конечно мог бы прикупить штук 5 и научиться.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде бы ник у автора - dostoeffskiy, а душевных страданий- метаний только в последнем абзаце пару слов. Я разочарован. Уже и классиков подделывают. Кругом обман.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же не бабку за 20 копеек зарубил. Помучала совесть до вечера и отпустило)
Автор поста оценил этот комментарий

А деньги хоть вернули?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Чего им возвращать если они ничего не получили.
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда работай больше а не функции заявляй

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе не жалко денег потраченных на телефон, это не значит что твоей логике следуют и должны следовать все остальные. Мне каждого рубля жалко если я от его траты жду отдачи. Я могу себе позволить покупать 2-3 раза в год телефоны по 20 тысяч, но не хочу этого делать. Мне приятнее потратить эти финансы на что-то другое. И да, мне нравится когда мой телефон, в силу не самого аккуратного использования не выглядит как будто его вынули из мусоросборника.
Мне будет жалко даже если я купил себе геркулес за 12 рублей и при выходе из магазина его в лужу уронил. Суть не в стоимости, а в самом факте зря потраченных денег.
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не в той ветке вопрос задаю конечно, но не могли бы скинуть примеры фотографий с данного аппарата? А то в технических обзорах все всегда идеально фотографирует, а потом приходя в салон покупать, совершенно иной результат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все фото в авторежиме сняты. Собор на максимальном зуме из самолёта. Последнее фото снято на скорости 100 км/ч. Про макро режим позабыл, делайте выводы по тому что имеется).
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

алиэкспресс тебе в помощь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в гугле не забанили. Но может тогда подскажешь, где продаётся не плоское, а изогнутое по форме экрана, стекло для этой модели?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

готов я в случае неудачного наклеивания получить запоротую плёнку, но задарма наклеенную или бы попросил чтобы ей занялся тот кто умеет и оплатил в полной мере услугу.

Не-не, в комментах парень писал о том, что вторичная качественная наклейка пленки выйдет девочке в ноль, а хотя бы не в минус - я про это. Конечно, ты не обязан платить за ее криворукость, но она ж все равно решила рискнуть - ну и получилось что получилось)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, полностью согласен. Я тоже удивлялся почему они такой вариант не предложили. Впрочем возможно эта плёнка у них в одном экземпляре была.
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь со всем, кроме "не умеешь - не берись". А как ей, блеать, учиться-то?) Там же пленок для практики не выдают))
Вот правильно выше товарищ написал - затупили, взяли бы другую пленку, стоимость то на то и вышла бы. Да, она бы отработала бесплатно, зато и ей опыт, и тебе хорошая работа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть учится, я же не против. Я только предпочёл бы узнать о том что она не спец, до того как телефон ей отдал. И сразу бы решил, готов я в случае неудачного наклеивания получить запоротую плёнку, но задарма наклеенную или бы попросил чтобы ей занялся тот кто умеет и оплатил в полной мере услугу.
Например если я прихожу в магазин и у меня достаточно времени, вижу там кассу за которой сидит стажер, я вероятнее всего пойду на эту кассу. Поскольку стажеру надо учится, а я готов подождать в случае если у него пойдёт что-то не так. Буду спокоен и не стану орать почему так медленно.
Если бы в данном случае меня предупредили заранее что у девушки нет опыта работы с этой плёнкой, я бы сразу сказал что в случае неудачи не заплачу ни копейки. Ни за плёнку, ни за услугу по наклеиванию. И пусть бы решала, готова ли она рискнуть или нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не в той ветке вопрос задаю конечно, но не могли бы скинуть примеры фотографий с данного аппарата? А то в технических обзорах все всегда идеально фотографирует, а потом приходя в салон покупать, совершенно иной результат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скину завтра вечером. Если забуду, напомните пожалуйста.
1
Автор поста оценил этот комментарий
@dostoeffskiy, напиши контакты на to23rus@gmail.com, поможем тебе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по почте вы из Краснодарского края. Если да, то вероятнее всего вы помочь не сможете в силу расстояния. Но спасибо за предложение.
Автор поста оценил этот комментарий

автор, подскажи, как называется пленка? такой же телефон,  так же мучаюсь

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про то, что за ошибки деньги брать не стоит я с Вами полностью согласен. Уверен, что девушка так же не первый день на работе, наблюдала, смотрела, но вот руки в первый раз часто подводят. Неужели у Вас некогда с чпу, что бы это ни было, все сразу пошло "по маслу"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой были. Я лишь к тому что либо признавайте ошибку сами и не пытайтесь фуфло впарить, либо делайте нормально, либо действительно не берись за работу с которой не справляешься. Есть же профессии которые ошибок не прощают. Там люди не ошибаются, а если ошибаются то только 1 раз.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тебе ж не нравится как клеят за 600)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ссылок накидали, посмотрю, подумаю. Может и в сони пойду в итоге.
Автор поста оценил этот комментарий
В связном глянь, раньше там работал , там есть , но ценник конский, пленка 600 р, стекло 1200+
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в связном вся история и произошла))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зайди в сонивский магазин да купи у них, правда стоит она вроде 2к на этот телефон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В сони плёнка такая же 400 рублей. Но клеют уже за 1000.
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Завтра изучу повнимательнее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

на твою не знаю, а вот на philips s396 гнущееся стекло на али нашел. ваще клей пленку и не парься, нафига тебе стекло. пленку можно купить универсальный шаблон, вырезать форму твоего телефона и приклеить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плёнка универсальная не прокатит. Почему, объяснил в начале поста. Собственно плёнку и буду ставить. Но нужна именно силиконовая, (3d как подсказали выше). Обычная оставит края не закрытыми.
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да это обычное дело. Ты сам бы явно лучше девочки-консультанта справился.

И ваще - ставьте стекло, зачем пленка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием поставил бы стекло. Но подходящего пока не видел.
показать ответы